Jump to content

У вас тормозит загрузка KIS 2013?  

267 members have voted

1. 1. Выберите вариант который соответствует вашей загрузки KIS 2013

• Да
      209
    • Нет
      42
    • Не знаю
      16

Recommended Posts

При загрузки компьютера очень долго загружается KIS 2013. При чем из-за его загрузки и тормозит автозагрузка программ и самой windows. Используется kis на win7 x64.

Приходится возвращаться на KIS 2012. Пишут что в новой версии 2013 (13.0.1.4190) улучшена скорость работы и загрузки,но я этого не заметил. Очень жаль. Касперский начинает все меньше и меньше радовать.

Пробовал в настройках ставить галочки на уступку запускам программ и windows но результат тотже. Параметры системы таковы:

Процессор: Intel® Core i5-2410M CPU @ 2.30GHz

Кэш L2: 512 КБ

Память: 8 192 МБ DDR3

Windows: Windows 7 HomePremium 64 бита

Версия: 6.1.7601 Service Pack 1

Покупаю лицензию уже в течение 5 лет,если положение не исправится, буду думать и пробовать конкурентов.

Может кто знает что еще можно придумать по ускорению работы.

по этому поводу уже не раз темы создавались ! зачем создавать новую, когда можно воспользоваться поиском ??

Пожалуйста, дайте определение поздней загрузки. Что такое поздняя (ранняя) загрузка? Как быстро должен грузиться антивирус? Быстрее чего?

После этого я, наверное, смогу определится, бысто у меня грузиться антивирус или нет.

Подскажите, какой смысл в этом опросе? Вот одна из последних тем по данному вопросу, все кто хотел высказались. Что вы ещё хотите услышать?

Пишут что в новой версии 2013 (13.0.1.4190) улучшена скорость работы и загрузки,но я этого не заметил.

Как же это Вы исхитрились не заметить?

Антивирус грузится медленнее, за счет чего система в целом - быстрее.

Потому, с момента нажатия кнопки питания и до момента, когда можно начать работать проходит меньше времени.

Потому, с момента нажатия кнопки питания и до момента, когда можно начать работать проходит меньше времени.

Однако и получить заражение или баннер на весь экран так значительно легче и кстати в целом тоже быстрее..

Edited by igork1996

Не скажи, засекал по времени, что новая версия 2013, что обновленная она же, одинаково по времени происходила загрузка компа и антивирусника. При чем при выставлении галочек уступать ресурсы, еще дольше загружается. Парадокс не правда ли? Если и было быстрее, то эта быстрота наверное занимает милисекунды, отчего я и не заметил)))

Однако и получить заражение или баннер на весь экран так значительно легче и кстати в целом тоже быстрее..

Согласен. Вот и хочется чтобы платя за лицензию получать качественный продукт, а не жечь совесть и переходить на пиратку.

Согласен. Вот и хочется чтобы платя за лицензию получать качественный продукт, а не жечь совесть и переходить на пиратку.

Сидя на Windows 8 тормозов не замечаю, и система грузится нормально и KIS 2013 работает тьфу-тьфу-тьфу вроде нормально, но одно могу сказать KIS 2013 самая провальная версия из всех существующих.

P.S Если надумаете обновляться на Windows 8, то будьте готовы к установке KIS 2013, т.к KIS 2012 не работает и новым багам, которые могут проявиться, а могут и не проявиться (у меня нет их, но раньше бывали, видимо зависит от сборки винды).

Пожалуйста, дайте определение поздней загрузки. Что такое поздняя (ранняя) загрузка? Как быстро должен грузиться антивирус? Быстрее чего?

После этого я, наверное, смогу определится, бысто у меня грузиться антивирус или нет.

Подскажите, какой смысл в этом опросе? Вот одна из последних тем по данному вопросу, все кто хотел высказались. Что вы ещё хотите услышать?

Поздняя загрузка - это когда антивирь появляется самый последний после автозагрузки всех приложений. При чем при отметки в настройках "уступать ресурсы др.программам и т.д." он загружается последним, так и без них он загружается последним. При этом идет торможение автозагрузки программ так как каспер уже на себя берет почти все ресурсы.

Раняя загрузка - это когда каспер загрузился быстро первым и никому больше не мешает, а проводит тихую фоновую проверочку. Но такого не встретишь. А я думаю что если бы это было так, то цены ему вообще не было))).

Ставил другим людям нод (на машины послабее, чем у меня) и хочу сказать что по защите он не сильно то и уступает касперу, но работает в разы шустрее и не грузит так систему (это мое субъективное мнение).

Если была бы мини служба от Касперского, запускающаяся ещё при входе в аккаунт винды, блокирующая доступ в интернет всех приложений до момента загрузки основной части KAV/KIS/Crystal был бы действительно отличный продукт, и не тормозил бы так (ведь служба всего навсего блокирует инет до запуска основной части АнтиВируса) и от вирусов бы защитил почти на 100%

Edited by igork1996

Сидя на Windows 8 тормозов не замечаю, и система грузится нормально и KIS 2013 работает тьфу-тьфу-тьфу вроде нормально, но одно могу сказать KIS 2013 самая провальная версия из всех существующих.

P.S Если надумаете обновляться на Windows 8, то будьте готовы к установке KIS 2013, т.к KIS 2012 не работает и новым багам, которые могут проявиться, а могут и не проявиться (у меня нет их, но раньше бывали, видимо зависит от сборки винды).

Спасибо за совет по 8 и кис, но тьфу-тьфу-тьфу переходить на нее не собираюсь))). А почему считаете, что самая провальная? Есть у нее полезные новинки чем другие не могут похвастаться...

Если была бы мини служба от Касперского, запускающаяся ещё при входе в аккаунт винды, блокирующая доступ в интернет всех приложений до момента загрузки основной части KAV/KIS/Crystal был бы действительно отличный продукт, и не тормозил бы так (ведь служба всего навсего блокирует инет до запуска основной части АнтиВируса) и от вирусов бы защитил почти на 100%

Надо в техслужбу написать, чтоб отключили мини службу от Касперского))))

Спасибо за совет по 8 и кис, но тьфу-тьфу-тьфу переходить на нее не собираюсь))). А почему считаете, что самая провальная? Есть у нее полезные новинки чем другие не могут похвастаться...

Какие новинки? Убранный Безопасный режим и добавленный не понять зачем Безопасный банкинг, который не кому не нужен, он совсем был не нужен, когда был безопасный браузер и все новинки, а по поводу Windows 8 очень неплохая система, но тут надо привыкнуть пару дней и вникнуть и в результате понять все её скрытые прелести, которые и заключаются в её метро приложениях. Провальная, почему? Потому что уйма багов, которые исправляются до сих пор и на половину не поддерживаемая Windows 8, хотя поддержка заявлена полностью, но и куча чего ещё.

Лучшее нововведение, которое можно было ввести без безопасного банкинга - это безопасный ввод с клавиатуры, а остальное ...

Надо в техслужбу написать, чтоб отключили мини службу от Касперского))))

Наоборот, чтобы включили, так как сначала начинает грузится очень весомая служба Касперского, а так загрузилась бы маленькая, дождалась бы загрузки всех приложений и запустила бы Касперского, после чего отключилась бы сама, тем самым включив доступ в интернет. Вот так было бы отлично и более логично

Edited by igork1996

Какие новинки? Убранный Безопасный режим и добавленный не понять зачем Безопасный банкинг, который не кому не нужен, он совсем был не нужен, когда был безопасный браузер и все новинки, а по поводу Windows 8 очень неплохая система, но тут надо привыкнуть пару дней и вникнуть и в результате понять все её скрытые прелести, которые и заключаются в её метро приложениях. Провальная, почему? Потому что уйма багов, которые исправляются до сих пор и на половину не поддерживаемая Windows 8, хотя поддержка заявлена полностью, но и куча чего ещё.

сейчас смотрел последние результаты зарубежного рейтинга антивирусных программ так что интересно касперский в своих редакциях на 2 месте. Первое не буду называть, потому что не по теме. Но выводы нашим разработчикам нужно конечно какие-то делать.

Лучшее нововведение, которое можно было ввести без безопасного банкинга - это безопасный ввод с клавиатуры, а остальное ...

Наоборот, чтобы включили, так как сначала начинает грузится очень весомая служба Касперского, а так загрузилась бы маленькая, дождалась бы загрузки всех приложений и запустила бы Касперского, после чего отключилась бы сама, тем самым включив доступ в интернет. Вот так было бы отлично и более логично

разработчикам не пробовали посоветовать?

Не скажи, засекал по времени, что новая версия 2013, что обновленная она же, одинаково по времени происходила загрузка компа и антивирусника. При чем при выставлении галочек уступать ресурсы, еще дольше загружается. Парадокс не правда ли? Если и было быстрее, то эта быстрота наверное занимает милисекунды, отчего я и не заметил)))

С автозагрузки попробуйте убрать всё кроме KIS и ctfmon.exe

P.S. начсчёт милисикунд - мечта поэта? :)

Предлагаю сгруппироваться и массовым баговым отчетом выложить разработчикам))))

А службы не в счет? Может и их еще поотключать чтоб разницу быстроты заметить))))

А службы не в счет? Может и их еще поотключать чтоб разницу быстроты заметить))))

Ненужные службы и потенциально опасные желательно отключать.

Ненужные службы и потенциально опасные желательно отключать.

знать бы какие не нужные... а то так поотключав можно и за 2-3 минуты не загрузиться))) Увас бывают потенциально опасные службы в работе?

знать бы какие не нужные... а то так поотключав можно и за 2-3 минуты не загрузиться))) Увас бывают потенциально опасные службы в работе?

Например у нас отключено 18 служб и всё грузиться без проблемм.

Telnet и Terminal, расшаренные ресурсы ADMIN$ C$ D$ E$ IPC$ PRINT$ FAX$ и т.д

P.S. Отключено всё что не нужно для работы, время загрузки KIS сократилось.

Вопрос в другом, в полной блокировке доступа в сеть до полной загрузки KIS в интерактив... режиме.

Раняя загрузка - это когда каспер загрузился быстро первым и никому больше не мешает, а проводит тихую фоновую проверочку. Но такого не встретишь. А я думаю что если бы это было так, то цены ему вообще не было))).

Как вы себе это представляете, загрузить почти 200 мегабайт быстро первым? И что значит первым? Быстрее всех приложений? Искусственно тормозить загрузку всего?

Опять страшилки.

Господа, я привёл выше ссылку на одну из тем, есть и другие, обсуждали много-много раз, читайте и получайте удовольствие - если вам интересно.

Отключил все с автозагрузки и службы поотключал, время загрузки каспера сократилось до 1 мин. 20 сек.)) Уже прогресс, но лишает автозагрузки нужных приложений, вот в этом и проблема....

Отключил все с автозагрузки и службы поотключал, время загрузки каспера сократилось до 1 мин. 20 сек.)) Уже прогресс, но лишает автозагрузки нужных приложений, вот в этом и проблема....

Старая проблемма с "бородой" по которой неоднократно писали в тех поддержку LK начиная с KIS 2012 версии

24.08.2011 [18:12] Ответ техподдержки:

Здравствуйте.

По Вашему запросу была заведена ошибка в Нашей внутренней форме, информация о ней передана нашим разработчикам. По получении информации по исправлению данной ошибки мы непосредственно свяжемся с Вами. Благодарим за понимание и сотрудничество.

01.09.2011 [14:04] Ответ техподдержки:

Здравствуйте.

Запись такая - KIS Firewall can't prevent connections for programs during startup of the system.

P.S. на форуме скорее этот вопрос не решат он находиться в компетенции разработчиков продукта.

Иногда KIS полезно полностью переустанавливать. Также разработчики могли что-то с базами заслать и потом начинаются тормоза.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.