Jump to content
Sign in to follow this  
Kirik_

Не открывается справка в Kaspersky Virus Removal Tool 2011.

Recommended Posts

Здравствуйте!

KVRT 2011, ОС: Windows 7 Профессиональная SP1.

Суть проблемы: не открывается "Справка" при нажатии по ней клавишей мышки.

В чем может быть причина?

Ради интереса загрузил только-что актуальную версию и запустил на WinXP SP2. Файл справки не найден.

sshot1dq.jpg

Если это, кроме Windows 7, еще и на XP повторяется, то значит, Kaspersky Virus Removal Tool 2011 не выносилось на бета-тестирование. Разработчики собрали KVRT 2011 и на следующий же день ее зарелизили. Отсюда и все ее косяки и баги. :unsure:

Странно, что она вообще у меня инсталлировалась и запустилась. А могла ведь и не запуститься. :b_lol1:

Всем добрый день,

1) Утилита тестировалась на форуме еще в начале года. Данная проблема не была обнаружена.

2) Проблема действительно есть, будем разбираться.

1) Утилита тестировалась на форуме еще в начале года. Данная проблема не была обнаружена.

Удивительно. Что же за тестеры тестировали эту программу. К примеру, когда я тестирую бета-версии продуктов ЛК, то я там на все кнопки пережму, во все приложения зайду - мало ли что-нибудь не запустится. А тут тестеры на справку не могли ткнуть. Причем эта справка на лицевой стороне программы находится. :b_lol1:

2) Проблема действительно есть, будем разбираться.

Отлично! Значит можно ждать очередного бета-тестирования KVRT? :unsure:

Ведь пока что только справка не открывается, завтра я еще что-нибудь найду, что тоже не открывается. Данила, может, снова организовать бета-тестирование KVRT? Ваши коллеги собирут новую сборку, где уже открывается справка, а все тестеры, и я в т.ч., потестируем ее. Зато будет наверняка. И ни один баг не ускользнет от нашего всевидящего ока. :rolleyes:

Удивительно. Что же за тестеры тестировали эту программу. К примеру, когда я тестирую бета-версии продуктов ЛК, то я там на все кнопки пережму, во все приложения зайду - мало ли что-нибудь не запустится. А тут тестеры на справку не могли ткнуть. Причем эта справка на лицевой стороне программы находится. :b_lol1:

На момент тестирования данной проблемы не было и все работало.

Отлично! Значит можно ждать очередного бета-тестирования KVRT? :unsure:

Ведь пока что только справка не открывается, завтра я еще что-нибудь найду, что тоже не открывается. Данила, может, снова организовать бета-тестирование KVRT? Ваши коллеги собирут новую сборку, где уже открывается справка, а все тестеры, и я в т.ч., потестируем ее. Зато будет наверняка. И ни один баг не ускользнет от нашего всевидящего ока. :rolleyes:

Тестирования не будет, бага будет исправлена и исправление войдет в новую пересобранную сборку, после фикса проблемы. А о других проблемах, если вдруг обнаружите, сообщайте в данный раздел форума.

У кого воспроизводится описанная выше проблема - нужны:

1) Трассировки при воспроизведении проблемы: http://support.kaspersky.ru/avptool2011/all?qid=208640456

2) А также отчет GSI: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208641573 с данного ПК.

Что-то не получается. Сделал все, как сказано:

1. Сохраните на компьютер файл: traces_AVPTool11_x64 (для 64-битной ОС) или traces_AVPTool11_x86 (для 32-битной ОС).

2. Запустите файл traces_AVPTool11_x64 или traces_AVPTool11_x86, нажав на файл два раза левой кнопкой мыши.

Нажмите на кнопки Да и ОК в появившихся диалоговых окнах.

3. Установите программу Kaspersky Virus Removal Tool 2011.

4. Воспроизведите ситуацию, при которой возникает проблема в работе программы.

5. Получите файлы трассировок вида KAT.<номер версии_дата_время_случайные символы>.GUI, (например: KAT.11.0.0.1236_03.28_12.23_576.GUI). По умолчанию файлы трассировок сохраняются в папке:

Для ОС Windows XP в папке Documents and Settings\<имя учетной записи>\Local Settings\Temp

Для ОС Windows Vista / 7 в папке ProgramData\Kaspersky Lab

В итоге, папка "Kaspersky Lab" у меня почему-то пуста. Отображение скрытых папок и файлов у меня включено. :unsure:

А можно узнать когда будет KVRT 2012? На следующий год или в этом году запустится тестирование?

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.