Jump to content

Recommended Posts

Простите, если написал не в той теме.

Проблема возникла:

Поставил на сервер Windows Server 2003 софтинку с названием Kasperksy Internet Security 2011.

Ставил через удаленный рабочий стал, т.к. сервер находится вдали от меня.

Во время установки касперского меня выкинуло из сеанса (как я понял, это дело рук антивируса) и больше не пускает.

То есть я теперь не могу подключиться через удаленный рабочий стол. Есть доступ только через фтп.

Как быть? Что делать?

И он установился? :blink:

Просто эта ОС отсутствует в списке совместимых и по идее KIS должен был отказаться ставиться на эту ОС.

PS. Я не поленился и проверил - KIS2011 на Windows 2003 устанавливаться отказывается:

post-14734-1314001299_thumb.jpg

я нашел дистрибутив в который добавлена возможность установки на серверные ОС.

Люди уже ставили его на свои сервера и все работает.

Я к сожалению не могу посмотреть как он там поживает, потому что меня не пускает (

Купите совместимый антивирус - KAV WS или KAV WSEE.

я бы с удовольствием. но я не могу попасть на сервер. вообще никак.

Edited by FeniXenAaaa

А вот если бы вы поставили KAV WS или KAV WSEE, то такой проблемы бы не было:)

Вы можете дать гарантию этого?

Вы пытались поставить пересобранный неизвесно кем дистрибутив продукта который не предназначен для установки на сервер. Вы жалуетесь что что-то пошло не так. Сами себе злобный буратино. С KAV WS или KAV WSEE такой проблемы бы небыло. Проверил лично.

Вы пытались поставить пересобранный неизвесно кем дистрибутив продукта который не предназначен для установки на сервер. Вы жалуетесь что что-то пошло не так. Сами себе злобный буратино. С KAV WS или KAV WSEE такой проблемы бы небыло. Проверил лично.

В каком месте вы увидели что я жалуюсь?

Вопрос был в том, что делать, если установщик касперского заблокировал подключение через удаленный рабочий стол.

Я подумал, что касперский любит защищать процессы установки, и при установке любого антивируса возникла бы такая проблема.

Значит я ошибался. Получается что серверный касперский и интернет сикьюрити защищают свои установщики по-разному?

Получается что КИС по умолчанию запретил входящие подключения удаленного рабочего стола правилом в файрволе. И защита установщика тут не при чем.

Отвечаю на вопрос что делать: Топать пешком к серверу и разбираться с тем, что получилось.

Edited by SLASH_id

Получается что КИС по умолчанию запретил входящие подключения удаленного рабочего стола правилом в файрволе. И защита установщика тут не при чем.

Отвечаю на вопрос что делать: Топать пешком к серверу и разбираться с тем, что получилось.

Все понял. Видимо других вариантов действительно нет.

Так какие, говорите, лучше антивирусы для win server 2003? я имею ввиду продукты касперского

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.