Jump to content
Sign in to follow this  
fesbest

Антивирус Касперского 2010

Recommended Posts

Установил Антивирус Касперского 2010, вродь всё работает нормально, НО:

Приоткрытии браузера Internet Explorer 8, именно при открытии вкладок, компьютер начинает ждать около 5-10 секунд пока откроет новое окно!

Также заметил, что процессор постоянно работает с файлом avp.exe, и загрузка процессора прыгает в пределах 1% до 60%

Компьютер вродь и не старый, оперативки 3Gb, 2 Ядра, WindowsXP Pro SP3 - с версией 2009 работало всё отлично, но не очень хочеться откатываться на старую версию, темболее уже купил продление ещё на год.

Посоветуйте что не так, и как бороться с этим?

Спасибо

"все глюки пишем сюда" - Не нужно такое писать...

Сделайте отчет утилиты GSI (ссылка есть в моей подписи)

Что-то лог кривой какой-то :blink: У вас права администратора?

Проверьте на Вирустотал вот этот файл C:\Program Files\Shelltoys\Active Captions\activecaptions.exe.

А что у Вас в этой папке - D:\mpcs_db ?

Edited by valet

Проверьте на Вирустотал вот этот файл C:\Program Files\Shelltoys\Active Captions\activecaptions.exe.

А что у Вас в этой папке - D:\mpcs_db ?

activecaptions.exe - это не вирус, просто сломаная программа!

D:\mpcs_db - тут установлен лок. сервер!

D:\mpcs_db - тут установлен лок. сервер!

Точно, постом выше Вы уже это писали. Может 2010 так на сервер реагирует?

Когда стоял 2009 - компьютер тоже как сервер использовали?

Точно, постом выше Вы уже это писали. Может 2010 так на сервер реагирует?

Когда стоял 2009 - компьютер тоже как сервер использовали?

Да, также - и работало всё ок!

Да и этим нормально, вот только вкладки в Internet Explorer 8 долго открывает, и с процессором не понятки!

Установил Антивирус касперского 2010 =) и удалил через 20 минут

Дело в том что он теснит некоторые приложения критует запуск и они вылетают, сам антивирус даже не заикается о том что что то заблокировал

компания Inka.co.kr разработчик игровой защиты всем известной как nProtect Game guard была оповещена о том что их программа вызывала принудительную остановку своей защиты и высланы логи этой ошибки, в ответ они написали проблема не в программе а в программах которые есть на вашем компьютере, я удалил антивирус и всё стало запускаться без проблем, добавление в исключения не помогают , даже полностью выгрузка клиента антивируса не помогает, так как там остаётся работать ядро в процессах, вашего антивируса

Блин, да чтож такое - процес avp.exe, грузит проц на 60%...

Так и висит постоянно, комп перезагружать пробовал - ничего не помогает!!!

Может ответит мне кто?

Напишите в техподдержку:

http://support.kaspersky.ru/helpdesk.html

сначала задал вопрос, когда собственно грузит. потом прочёл первый пост.

Edited by Сыр

У меня не глюки, а вопросы.

1. В KAV2009 при полной проверке были уязвимости 36127 и 26027. Теперь в KAV2010 полная проверка эти уязвимости не определяет. Поиском уязвимостей в системе и в программах эти уязвимости тоже не опреляются. Где их можно увидеть? Или в KAV2010 они перестали быть уязвимостями?

2. Есть смысл регистрироваться в личном кабинете если я зарегистрирован в персональном кабинете?

А зачем новую теу надо было заводить!

Установил Антивирус Касперского 2010, вродь всё работает нормально, НО:

Приоткрытии браузера Internet Explorer 8, именно при открытии вкладок, компьютер начинает ждать около 5-10 секунд пока откроет новое окно!

...

Спасибо

У меня тоже самое. Лечение: Открываем IE8 - Сервис - Свойства обозревателя - Дополнительно и убираем галочку как на скрине. Уже год этим пользуюсь.

post-104414-1251616872_thumb.png

Тему закрываю. Это ветка бета-тестирования - читаем FAQ!!!

У меня тоже самое. Лечение: Открываем IE8 - Сервис - Свойства обозревателя - Дополнительно и убираем галочку как на скрине. Уже год этим пользуюсь.

Спасибо тебе, помогло!!! :cb_punk:

Да, на проблемы с Gameguard уже многие жаловались :( Тут нужно взаимодействие на уровне Лаборатории и Inka.co.kr. Пишите письма:

http://support.kaspersky.ru/helpdesk.html

решил проблему =) скажите тока за что отвечает библиотека sbHook.dll очень интересно, хелп деск молчит

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.