Jump to content

Program Compatibility Data Updater недопустимое имя сертификата woodgrovebank.com [MOVED]


ZRG
Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Последние пару дней с периодичностью в несколько часов стала появляться ошибка о недопустимом имени сертификата woodgrovebank.com, в расширенном отчете сказано, что используется он программой Program Compatibility Data Updater. При этом если я нажимаю “Просмотреть сертификат”, то он открывается и время действия у него с 17.05.2019 до 17.05.2021. Хотелось бы разобраться чем вызвано такое поведение программы и чем собственно не угодил сей сертификат. Поиском в гугле нашел на другом ресурсе человека, запостившего несколько часов назад такую же проблему от касперского, но к сожалению без ответа.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы разобраться чем вызвано такое поведение программы и чем собственно не угодил сей сертификат. 

ну очевидно 

недопустимом имени сертификата woodgrovebank.com

а вот почему имя недопустимо, данных из вашего сообщения не хватает, и скорее всего, у другого человека тоже, потому он и не получил ответ. потому что вопрос не полностью сформулирован.

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Ну вот скриншот из журнала с “подробным отчетом”, не понимаю где тут какие дополнительные данные по моей ошибке и как это помогает “полностью сформулировать”, да и вообще отчеты касперского прямо скажем подробностями не балуют. Если нажать на экспорт, то создается текстовый файл, в котором написано то же самое. Что касается другого человека, то ему ответили:

“What is "Program Compatibility Data Updater" shouldiblockit.com/aepdu.dll-90.aspx. What is woodgrovebank.com: dnslytics.com/domain/woodgrovebank.com 

We really can't perform anomaly analysis of program behavior here. We'd be swamped with random alerts from random people around the world. woodgrovebank.com is owned by Microsoft and redirects to the main Microsoft site. You are likely seeing a DNS confusion”

Хотя по сути это не решение проблемы, а лишь предположительная её причина.

Link to comment
Share on other sites

У меня фри версия, контроль программ в ней заблокирован, но по ссылке выше в принципе описано что это за программа и для чего она. 

 

Ну и отчет программы во вложении, файл надо переименовать в зип. Изначально в зипе он не атачится, не знаю почему.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

При этом если я нажимаю “Просмотреть сертификат”, то он открывается и время действия у него с 17.05.2019 до 17.05.2021. 

только выдан сертификат не на woodgrovebank.com, а на *.oneroute.microsoft.com

В этом и заключается проблема. Вобщем это какие-то заморочки Microsoft-а. 

Добавьте домен woodgrovebank.com в исключения проверки защищенных соединений (Настройка - Дополнительно - Сеть - Проверка защищенных соединений - Настроить исключения).

Link to comment
Share on other sites

Решение, предложенное andrew75, избавило от надоедливых оповещений безопасности. В идеале конечно касперский или майкрософт должны каким-то образом разрулить ситуацию чтоб не требовалось добавлять никаких исключений в ручном режиме, но то уже пусть они сами разбираются. Всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...