Jump to content

localhost 13291 отказ в соединении kaspersky


Go to solution Solved by Kapusta,

Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как почините сервер Касперского? На данный момент я не могу на него зайти не самого сервера не с рабоче станции. Скрины ошибок прилагаются.
Link to comment
Share on other sites

У меня такое было когда не работал сетевой агент. Проверь службы агента администрирования что они запущены.
Нашёл 6-ть служб относящиеся к Касперскому, все службы перезагрузил, но не заработало.
Что вы делали с сервером до того как проблема возникла?
Поставил обновления. Откат обновлений и перезагрузка сервера в будни невозможна.
Link to comment
Share on other sites

Поставил обновления. Откат обновлений и перезагрузка сервера в будни невозможна.
Обновления чего? Самого сервера? Вы обновили 10.x на 10.y или 10 на 11?
Извиняюсь, что не подробно ответил. Ставил обновления Windows Server 2008.
Link to comment
Share on other sites

Kapusta я имел ввиду службу именно агента администрирования., но не помогло значит не сработало бы. Как делал обновления KSC, через скачивание нового дистрибутива и установку поверх или ставил новую версию и восстанавливал из бэкапа? И версии напиши как верно спрашивают, так как к каждой версии идет свой агент администрирования и его нельзя трогать отдельно от KSC. Это неотъемлемая часть сервера и такое ощущение что было что-то нарушено в процессе обновки. "Нашёл 6-ть служб относящиеся к Касперскому, все службы перезагрузил, но не заработало." - службы эти запущены? У меня служба агента именно была остановлена, запускаешь ее и после запуска она сразу через секунду снова останавливалась. И связи не было.
Link to comment
Share on other sites

Поставил обновления. Откат обновлений и перезагрузка сервера в будни невозможна.
Обновления чего? Самого сервера? Вы обновили 10.x на 10.y или 10 на 11?
Извиняюсь, что не подробно ответил. Ставил обновления Windows Server 2008.
Ах обновление сервера. В общем у меня были проблемы, к сожалению они не задокументированы и не заявлены как проблема. Скажу просто как я делаю - на период обновления серверной винды закрываю MMC консоль, останавливаю все службы касаемые KSC и тип запуска делаю "выключена". Далее ставлю обновления, ребуты и все что с этим связано...... проверяю что обновки последние. Далее запускаю все службы и тип запуска возвращаю как они были изначально. Это так, на будущее. Просто так не рискую обновлять сервер потому что были проблемы. Есть предположение что не каждое обновление windows успешно взаимодействует с KSC и всем с ним звязанным.
Link to comment
Share on other sites

Kapusta я имел ввиду службу именно агента администрирования., но не помогло значит не сработало бы. Как делал обновления KSC, через скачивание нового дистрибутива и установку поверх или ставил новую версию и восстанавливал из бэкапа? И версии напиши как верно спрашивают, так как к каждой версии идет свой агент администрирования и его нельзя трогать отдельно от KSC. Это неотъемлемая часть сервера и такое ощущение что было что-то нарушено в процессе обновки. "Нашёл 6-ть служб относящиеся к Касперскому, все службы перезагрузил, но не заработало." - службы эти запущены? У меня служба агента именно была остановлена, запускаешь ее и после запуска она сразу через секунду снова останавливалась. И связи не было.
KSC обновлял поверх старого с 10 на 11, версия агента администрирования 11 и всех остальных служб. Все службы работают, после перезапуска.
Есть предположение что не каждое обновление windows успешно взаимодействует с KSC и всем с ним звязанным.
Согласен, что такое возможно и такое было раньше... Но вот какое обновление мешает :( Так как я ставил обновления аж с января этого года.
Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю чем и помочь. Я это все делал но отдельно, бэкап, снэпшот, обновил с 10.5 до 11... все проверил убедился, оставил. Отключил все службы обновил WS 2016, все проверил убедился что все встало, запустил службы. Теперь думай как лучше выбраться из сложившейся ситуации. Может быть с бэкапа обратно откатиться до 10 версии который работал а дальше по ситуации. В общем подходы по ситуации.
Link to comment
Share on other sites

Kapusta , посмотрите какие события в журнале "Kaspersky Event Log" в Журналах приложений и служб. Возможно по тексту ошибки получится что-то нагуглить. В целом собирайте GSI 6.2 с опцией сбора событий журналов ОС и отправляйте в CompanyAccount, там точно подскажут по проблеме.
Link to comment
Share on other sites

KSC обновлял поверх старого с 10 на 11, версия агента администрирования 11 и всех остальных служб.
Как давно обновляли? Перед тем как потеряли подключение к серверу? Если да, то вам нужно знать, что при прямом обновлении с версии на версию KSC начинает внутреннюю конвертацию базы данных для работы. Этот процесс занимает время и чем больше у вас размер базы данных тем больше это занимает времени. Мой рекорд - несколько часов, после чего консоль подключается и KSC работает как обычно.
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
Всем здравствуйте. Всем спасибо кто откликнулся на проблему и в том или ином роде мне помог. Почти все ответы к посту направляли на решение задачи))) Всем по лайку)))Задачу решил, и без вас я бы это не смог сделать. Проблема оказалась в базе :( Была одна из ошибок: Не удалось подключиться к базе данных в течение 600 секунд.
#1950 (-2147467259) Generic db error: " 'Cannot open database "KAV" requested by the login. The login failed.'"
После этого я запустил утилита Касперского и консоль администрирования заработала. P.S. Извините, что раньше не смог ответить... Продуло под кондеем и заболел мальца :(
Link to comment
Share on other sites

Круто что помогло, я посмотрел ссылку там какой то фикс при обновлении с 9 до 10 но ни то ни другого у вас не было... А вы обновляли сам сервак.
Я обновлял Касперского с 10 на 11 и сам удивился, что фикс для предыдущей версии мне помог.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Аналогичная проблема, службы перезапустил в общем 4-ре от касперского. Выше писали что их 6-ть, не могу найти еще 2-е службы…

Пробовал базу из бэкапа запустить с помощью утилиты касперского, но не помогло. Из бэкапа все восстановилось в  БД, но оснастка “kaspersky security center 11” так и не запускается.

Пробовал переустановить. тоже реакции никакой, сперва прошло удаление потом установка, и на инициализаци все зависло, крутит без конца и все. ПРоблема появилась после сбоя электропитания в здании и отключения сервера.

Выше перечисленные варианты не помогли...

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...