Jump to content

KTS + AnyConnect


Recommended Posts

По работе мне необходимо использовать Cisco AnyConnect для подключения к корпоративной сети. При работающем Total Security подключение через AnyConnect не работает. Для подключения мне приходится полностью завершать работу антивируса, что крайне неудобно. Пытаюсь добавить само приложение в список исключений, но касперский с этим не справляется и постоянно вылетает с ошибкой, при этом исключение не создается. Как добавить исключение к Total Security?

2022-07-07_15-00-54.png

Link to comment
Share on other sites

@AlexeyTerno, попробуйте так:

1. Настройка - > Защита - > Контроль программ - > Управление программами

2. Находите в списке Cisco AnyConnect. Правой кнопкой мышки и выбираете "Подробности и правила".

3. В верхнем меню выбираете "Исключения" и попробуйте разные варианты.

В картинках примерно так - https://support.kaspersky.ru/15056#block2

Link to comment
Share on other sites

В этом списке нет AnyConnect и я не могу вручную ее добавить, просто ничего не происходит - ни ошибки, ни предупреждения... вообще ничего.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, AlexeyTerno сказал:

В этом списке нет AnyConnect

Он там должен быть. Используйте поиск в правом верхнем углу в этом окне.

Если программа в группе "Слабые ограничения", то ее нужно перенести в "Доверенные".

Link to comment
Share on other sites

если приложения нет, то непонятно, как и что вообще вы 

В 09.07.2022 в 16:57, AlexeyTerno сказал:

Пытаюсь добавить само приложение в список исключений

как можно что либо, чего нет, куда либо добавить?

 

попробуйте отключить защиту антивируса, запустить приложение и включить защиту. и затем создать исключение

Link to comment
Share on other sites

В 11.07.2022 в 16:27, kmscom сказал:

если приложения нет, то непонятно, как и что вообще вы 

как можно что либо, чего нет, куда либо добавить?

 

попробуйте отключить защиту антивируса, запустить приложение и включить защиту. и затем создать исключение

Приложение AnyConnect установлено, но в списке в предыдущем сообщении его нет. При попытке добавит AnyConnect в доверенные программы, касперский выключается.

Если я полностью вырубаю антивирус, то подключение через AnyConnect выполняется без проблем. Если я потом запускаю антивирус, то через некоторое время AnyConnect пытается переподключиться к сети и у него ничего не выходит.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @AlexeyTerno,
После отключения KTS у вас включается встроенная защита Windows?  Каким образом вы отключаете защиту KTS: приостанавливаете или делаете выход?  Возможно ваш VPN сервер так настроен, что пока не включена защита самого Windows подключение не происходит. Если так, то вам нужно обратиться к вашему администратору, чтобы он добавил в список антивирусов KTS.

Также можете попробовать установить более новую версию антивируса:
1. Удаляете текущую версию.
2. Перезагружаете компьютер.
3. Скачиваете и устанавливаете 21.6.7.351.
4. Обновляете антивирусные базы и перезагружаете компьютер.
5. Проверяете проблему.

Edited by Friend
Link to comment
Share on other sites

Если я приостанавливаю защиту, то подключение происходит не сразу, а примерно через 1-2 минуты и несколько неуспешных попыток. Если же я полностью завершаю работу антивируса, то подключение выполняется сразу. После отключения антивируса я больше ничего не включаю и не отключаю, и я не вижу, чтобы включалась какая ни будь встроенная защита.

Я уже обратился в корпоративную службу поддержки, но они пока не ответили.

У меня на днях заканчивалась лицензия касперского и я обновился до Total Security с установкой актуальной версии.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...