Jump to content

KTS блокирует ВПН-Сервис [MOVED]


TRAYMAX

Recommended Posts

не могу понять как правильно настроить сетевой экран чтоб давал клиенту впн-сервиса подключиться а не блокировал. когда сетевой экран работает - не удается подключиться в клиенте и в расширение для браузера когда отключен - все подключается и работает как надо, клиент и расширение. ВПН NordVPN клиент и расщирение от них же браузер - Яндекс.Браузер //Mod Note: moved to proper section.
Link to comment
Share on other sites

проверьте воспроизведение проблемы отключив проверку защищенных соединенийhttps://help.kaspersky.com/KTS/2020/ru-RU/68219.htm
к сожаление не помогло... ранее тоже пытался так же сделать - не помогло.. ну я пошел другим путем добавил в доверенные приложение клиент, выставил "не контролировать трафик" для клиента впн. заработало, но не рационально это, как по мне, вот как быть с расширение , браузер не целиком добавлять же , это такая будет бреш в безопасности.
Link to comment
Share on other sites

Я последние 3 дня колупался в поисках причины, почему блокируется активация VPN (ExpressVPN). Оказалось что галка "всегда проверять защищенные соединения" виновата. Странно что на 1809 KIS всегда показывал, что такая-то программа пытается получить доступ туда-то и можо было легко сделать исключение, теперь же на 1903 просто молча блочит...
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...