Jump to content

KSK + Windows 10 pro


AndrewPNZ

Recommended Posts

Приветствую.

С ноября 2021 г. через поддержку не могу решить проблему - KSK не позволяет в Win10 pro на ПК зайти ребёнку под своим паролем в учётную запись Windows - перебрасывает на экран заставки. Помогает только удаление KSK с ПК администратором.

Инцидент зарегистрирован поддержкой, обещают решить проблему уже третий месяц, но до сих пор проблема не решена, даже приблизительные сроки исправления не называются.

Дистрибутив KSK скачивался с оф.сайта, лицензия действующая. На Win10 pro обновления устанавливаются регулярно.

У кого какие мысли по данной ситуации?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Лаборатория Касперского позиционирует себя как ведущего разработчика в сфере информационной безопасности, а решить проблему совместимости своего продукта с одной из самых популярных ОС не в силах? Удивительный факт...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

По Вашему обращению была заведена бага на продукт и ей занимаются разработчики. Как только появится информация о исправлении, то Вам обязательно сообщат в Вашем запросе.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 07.02.2022 в 11:32, Danila T. сказал:

была заведена бага на продукт и ей занимаются разработчики

Здравствуйте.
С ноября 2021 г. занимаются, а воз и ныне там. Пока вы сами себя хвалите (https://www.kaspersky.ru/blog/safe-kids-2022/33119/), ваше ПО не работает на самой популярной ОС. Евгений Валентинович, наверное, и не в курсе таких "мелочей".

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, AndrewPNZ said:

Здравствуйте.
С ноября 2021 г. занимаются, а воз и ныне там. Пока вы сами себя хвалите (https://www.kaspersky.ru/blog/safe-kids-2022/33119/), ваше ПО не работает на самой популярной ОС. Евгений Валентинович, наверное, и не в курсе таких "мелочей".

Добрый день.

Насколько я вижу Вашей проблемой занимаются. Причины проблемы пока не ясны. Как будут новости, то коллеги ответят в Вашем запросе.

Link to comment
Share on other sites

Инцидент зарегистрирован более полугода назад - 3 ноября 2021 г.
За это время мною были отправлены вашим разработчикам видео, дампы, логи, трассировки,  а "причины проблемы пока не ясны".
Прошу ответить на мои вопросы:

1) В вашей компании существуют нормативные сроки решения проблем с некорректно работающим ПО?
2) Неспособность решить проблему совместимости продукта с самой распространённой ОС в течении полугода считается у вас нормальным положением дел?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

1) Сроки зависят от приоритета проблемы в продукте. Одним из критериев приоритета является число жалоб на проблему. В описанном случае проблема единичная и специфичная.

2) На данный момент причина проблемы не ясна, так как, как писал выше, она единичная и специфичная. Более того, согласно запросу, идет дополнительный сбор данных, чтобы найти причины.

В целом мы также заинтересованы в решении проблемы, но для того, чтобы понять ее причины, нужны дополнительные данные, которые и собираются в рамках запроса. Если бы проблема воспроизводилась бы у нас на стендах, то было бы проще.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 07.06.2022 в 08:35, Danila T. сказал:

В описанном случае проблема единичная и специфичная.

У меня эта проблема на 3-х ПК. При попытке ребёнка войти в свой аккаунт Microsoft, его "выбрасывает" на экран выбора аккаунтов. Как только удаляю Safe Kids, ребёнок может свободно зайти в свой аккаунт Microsoft.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

3 апреля 2023 г. зарегистрирован новый инцидент INC000015187192.
KSK не корректно работает после окончания разрешённого времени:
1) ребёнок входит в свой аккаунт на win10
2) KSK срабатывает согласно расписанию
3) ребёнок не закрывает окно KSK с информацией о завершившимся времени
4) примерно через 1 мин окно KSK самопроизвольно закрывается и ребёнок вновь может использовать устройство
Видеофайл с данным процессом, все необходимые логи и дампы были своевременно предоставлены.

Проблема не решается, видимо "она единичная и специфичная" - это лучший ответ на все проблемы пользователей.
Сочувствую людям, которые заплатили за это "чудо" под названием 
Kaspersky Safe Kids. Сырой, полурабочий продукт, который тестируют на пользователях и за их счёт.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

@AndrewPNZ просите продлить лицензию до момента исправления баги ?
Это происходит только на одном устройстве? Есть возможность проверить на другом устройстве? Полная переустановка программы Safe Kids не помогает?

Link to comment
Share on other sites

@Friend, единственное, что я прошу - заниматься сотрудников Касперского своей работой, а не "грузить" пользователей бесконечными просьбами о предоставлении логов и дампов, т.к. видео, логи и дампы были предоставлены. По второму кругу я не собираюсь этого делать - уже научен предыдущим инцидентом, который так и не был решён. Я пользователь, а не ваш тестировщик.
Полная переустановка KSK не помогла, проблема наблюдается на одном ПК.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

@AndrewPNZ понимаю вас, но не все можно воспроизвести удаленно даже имея все логи, проблема может быть очень специфической.  Можно только попросить, чтобы ваш запрос INC000015187192 более внимательно рассматривали и не требовали лишние логи, например, @Igor Kurzinа

Link to comment
Share on other sites

В 07.06.2022 в 08:35, Danila T. сказал:

причина проблемы не ясна, так как, как писал выше, она единичная и специфичная

1 час назад, Friend сказал:

проблема может быть очень специфической

Ваш универсальный ответ в любых сложных ситуациях. Я уже понял, что являюсь уникальным пользователем со "специфическими" багами )) 

Link to comment
Share on other sites

@AndrewPNZ нет ? У меня по работе была проблема с программой (не ЛК), коллега даже свой рабочий образ давал, где программа 100% работает. Как у себя я этот образ развернул, у меня все та же проблема была, то есть проблема моя локальная и связана с моей системой/устройством, то есть все-таки некоторые проблемы могут быть специфическими.  

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Очередной баг "чудо" программы Kaspersky Safe Kids - установленные через родительский аккаунт временные ограничения не работают на ПК в аккаунте ребёнка. Перезагрузка и сброс настроек не помогли. Баг на баге и багом погоняет.

 

 

02.jpg

01.jpg

Edited by AndrewPNZ
Link to comment
Share on other sites

@Friend, вы считаете нормальным, что ваш "продукт" требует переустановки ОС для нормального функционирования?
Жду ответ в духе "не хотите, не переустанавливайте, кроме вас у всех работает" ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, AndrewPNZ сказал:

ваш

Это не мой продукт, а продукт Лаборатории Касперского, в разработке и тестирование программы я не принимал никакого участие ?
Думаю для корректной работы продукта достаточно, чтобы устройство соответствовало системным требованиям, но если что-то не работает или работает не очень, тогда уж продолжать решать проблему с поддержкой: https://support.kaspersky.ru/b2c/ru#contacts

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Friend сказал:

Это не мой продукт, а продукт Лаборатории Касперского, в разработке и тестирование программы я не принимал никакого участие

Тогда почему отвечаете вы? Профильные специалисты заняты исправлением бесчисленных багов?

2 часа назад, Friend сказал:

Думаю для корректной работы продукта достаточно, чтобы устройство соответствовало системным требованиям

Устройство более чем отвечает системным требованиям - современный мощный ПК с регулярно обновляемым ПО

2 часа назад, Friend сказал:

если что-то не работает или работает не очень, тогда уж продолжать решать проблему с поддержкой: https://support.kaspersky.ru/b2c/ru#contacts

С вашей поддержкой я уже наобщался с ноября 2021 г. - ни одна проблема не решается, всё утопает в бесконечных требованиях логов, дампов, видео и т.п. Предоставляешь одни, требуют другие - и так по кругу.

Сюда пишу, чтобы пользователи видели, насколько сырую поделку выпустили лаборанты Касперского. За неё не деньги нужно брать, а приплачивать за бесплатное тестирование пользователям. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AndrewPNZ сказал:

Тогда почему отвечаете вы?

ознакомьтесь с правилами Сообщества https://forum.kaspersky.com/guidelines/

Цитата
  • Помощь на форуме оказывается как сотрудниками "Лаборатории Касперского", так и другими участниками форума. Право ответа на открытые запросы имеет любой зарегистрированный участник форума, не находящийся в состоянии бана.

в соответствии с пунктом вторым  Правил поддержки Программного Обеспечения Лаборатории Касперского https://support.kaspersky.ru/support/rules/ru_ru

Цитата

Всем Пользователям доступны:

  • Поддержка экспертов сообщества. Это портал, где Поддержка осуществляется Пользователями. Лаборатория Касперского предоставляет платформу для общения и обмена знаниями между экспертами и Пользователями, но не гарантирует, что все опубликованные на портале обращения будут разрешены.

 

1 час назад, AndrewPNZ сказал:

Профильные специалисты заняты исправлением бесчисленных багов?

в соответствии с пунктом шестым Лицензионного Соглашения с конечным пользователем, определяющее условия использования программного обеспечения (ПО)

Цитата

Техническая поддержка предоставляется Пользователям в соответствии с правилами оказания технической поддержки.
Служба технической поддержки и правила ее оказания: https://support.kaspersky.com.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 26.06.2023 в 18:20, AndrewPNZ сказал:

Очередной баг "чудо" программы Kaspersky Safe Kids - установленные через родительский аккаунт временные ограничения не работают на ПК в аккаунте ребёнка. Перезагрузка и сброс настроек не помогли. Баг на баге и багом погоняет.

 

 

02.jpg

01.jpg

У меня точно такая же проблема. Начал замечать что ребенок долго сидит за компьютером. Решил проверить и вижу такую же картину что все разрешено хотя в личном кабинете все расписания насроены

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, AlexandrAST said:

У меня точно такая же проблема. Начал замечать что ребенок долго сидит за компьютером. Решил проверить и вижу такую же картину что все разрешено хотя в личном кабинете все расписания насроены

Добрый день,

Пожалуйста свяжитесь с нами через службу поддержки: https://support.kaspersky.ru/b2c/#contacts

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...