Jump to content

KSeC не предоставляет доступ к заблокированным РКН сайтам


Recommended Posts

Сегодня столкнулся с проблемой, не могу зайти ни на фейсбук, ни в инстаграм. Вчера всё работало на ура. Премиум подписка, любой сервер реагирует одинаково. Иногда чуть-чуть инстаграма прогружается, но нам этом всё. Это временная сложность или теперь так и будет?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

Функции защитных решений "Лаборатории Касперского", распространяемых на территории РФ, полностью соответствуют и будут соответствовать нормативно-правовым актам РФ,  а также удовлетворять требованиям регуляторов, которые не влияют на основное предназначение приложения "Безопасное соединение" - обеспечение конфиденциальности и защиты от перехвата данных, например, при использовании открытых сетей Wi-Fi при совершения онлайн-платежей в кафе, аэропортах или отелях. См. справку к продукту: https://support.kaspersky.com/KSDE/Win5.5/ru-RU/126993.htm

 

Link to comment
Share on other sites

@Vododislav а вы пробовали с ПК? Не открывается сайт вообще или как? А то тоже задумывался будут ли работать на ПК данные сайты с премиум подпиской. Я вообще не пойму работает впн или как, в интернете сижу череp Google Chrome, как-то должно отображаться что соединение через VPN идет кроме как изменение цвета иконки в трее?

Link to comment
Share on other sites

@Vododislav а вы пробовали с ПК? Не открывается сайт вообще или как? А то тоже задумывался будут ли работать на ПК данные сайты с премиум подпиской. Я вообще не пойму работает впн или как, в интернете сижу череp Google Chrome, как-то должно отображаться что соединение через VPN идет кроме как изменение цвета иконки в трее?

Не открывается вообще - ни с ПК, ни в смартфоне. У меня ощущение, что Каспер просто закрыл все VPN сервера, т.к. я пыталась зайти помимо соцсетей на неблокируемый РКН сайт (там просто блокируются российские IP), но сейчас это стало также невозможно. Я перебрала кучу стран в премиуме - результат тот же. Поэтому сейчас покупать подписку бессмысленно. Я от своей отказалась. Использую другие сервисы - с них долго, но грузится. Работать трудно. ((

Link to comment
Share on other sites

@Dina-2020 я час назад купил, с телефона через приложение инст работал, сервер по умолчанию - самый быстрый и инст показалось что оч. шустро работал, но вроде перестал уже...

Link to comment
Share on other sites

@Dina-2020 я час назад купил, с телефона через приложение инст работал, сервер по умолчанию - самый быстрый и инст показалось что оч. шустро работал, но вроде перестал уже...

Так было и у меня до сегодняшнего дня, и еще утром можно было в инсту зайти с телефона. Но потом всё. Не знаю, с чем связано. Но с ПК всё глухо. Для меня соцсети не главное, я не могу работать с теми сайтами, ради которых покупала премиум - это западные и американский архивы старых газет. Не имеет отношения к нынешней ситуации. ((

Link to comment
Share on other sites

Все сайты, кроме заблокированных РКН, должны работать. Есть нюансы при доступе к гос. сайтами, например к налоговой, при включенном VPN, но над этим работаем, так как это да, проблема для наших клиентов.

Link to comment
Share on other sites

Блин, ребят, я все понимаю, но зачем вы ТАК делаете? 

Заблокировали facebook - хорошо, ладно. Блокируйте сайт, приложение, хорошо. 

Но business.facebook.com зачем блочить-то, зачем людям по работе доступа лишать? 

Работаю в СМИ. Но не могу делать публикации, потому что заблочили админку, хотя казалось бы, её можно было и оставить, она ничем не мешала. 

 

 

Хорошо хоть не на год купил, а на месяц, попробовать. А проработало все только две недели. Еще за две недели считай деньги на ветер 

Link to comment
Share on other sites

@seeitnow вы к кому обращаетесь? ни Лаборатория Касперского, ни Kaspersky Secure Connection ничего не блокирует и не имеют к блокировкам никакого отношения.

Вы не знаете, на основании каких постановлений и кто выносит решение о блокировке?
я надеюсь вы не станете тут писать, если вы проиграете или выиграете в Спортлото ?

Link to comment
Share on other sites

@seeitnow вы к кому обращаетесь? ни Лаборатория Касперского, ни Kaspersky Secure Connection ничего не блокирует и не имеют к блокировкам никакого отношения.

Вы не знаете, на основании каких постановлений и кто выносит решение о блокировке?
я надеюсь вы не станете тут писать, если вы проиграете или выиграете в Спортлото ?

 

Кто принимает решения - понятно. Вопрос в том, как эти решения выполняются. Выполняет их Касперский. Например, доступ через ВПН к Инстаграму и Твиттеру Касперский заблокировал несколько дней назад. Как и к основному сайту Фейсбука, судя по всему. И претензий никаких не было, все понятно - РКН так решил. Но сегодня зачем-то решили заблокировать еще и доступ через ВПН к business.facebook.com. Хотя, казалось бы, зачем? Блокировки к приложениям и сайту ФБ было достаточно - 99% пользователей пользуются именно ими. 

 

Link to comment
Share on other sites

@seeitnow  вы против выполнения закона ? вы подстрекаете компанию к его нарушениям ?
Лаборатория независимая компания, но она соблюдает законы государств, на территории которых она работает.

Link to comment
Share on other sites

В связи с мониторингом компанией моего трафика с целью выявления сайтов, на которые хожу (что противоречит всей идее VPN), хочу отказаться от подписки и вернуть свои деньги.
Как мне это сделать?

Link to comment
Share on other sites

хочу отказаться от подписки и вернуть свои деньги.
Как мне это сделать?

вернуться в начало темы и прочитать её.
а так как в теме уже задаются одни и те же вопросы по второму разу , тема закрыта

Link to comment
Share on other sites

В связи с мониторингом компанией моего трафика с целью выявления сайтов, на которые хожу (что противоречит всей идее VPN), хочу отказаться от подписки и вернуть свои деньги.
Как мне это сделать?

Добрый день.

"Лаборатория Касперского" не является поставщиком услуг VPN (Virtual Private Network) и не мониторит Ваш трафик. Как вернуть деньги - описано выше.

Link to comment
Share on other sites

Список серверов в Kaspersky Secure Connection очень большой. Это хорошо что есть выбор.
Но плохо, что приходится долго искать в этом списке нужный сервер.
На практике хватает всего 2-3 сервера.
Было бы удобно иметь возможность пометить сервер в список избранного, чтоб избранные сервера находились вверху списка. А ещё лучше в главном окне программы, где кнопка, сделать несколько ярлычков, для которых можно назначить нужный сервер.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Смысла нет от этого VPN и серверов, сайты которые блокирует роскомнадзор не доступны! 
Что это за VPN такой? 

Не рекомендую, полный обман а не VPN.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, konlaz said:

Смысла нет от этого VPN и серверов, сайты которые блокирует роскомнадзор не доступны! 
Что это за VPN такой? 

Не рекомендую, полный обман а не VPN.

Добрый день!

Функции защитных решений "Лаборатории Касперского", распространяемых на территории РФ, полностью соответствуют и будут соответствовать нормативно-правовым актам РФ,  а также удовлетворять требованиям регуляторов, которые не влияют на основное предназначение приложения "Безопасное соединение" - обеспечение конфиденциальности и защиты от перехвата данных, например, при использовании открытых сетей Wi-Fi при совершения онлайн-платежей в кафе, аэропортах или отелях. См. справку к продукту: https://support.kaspersky.com/KSDE/Win5.5/ru-RU/126993.htm

 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Danila T. сказал:

Добрый день!

Функции защитных решений "Лаборатории Касперского", распространяемых на территории РФ, полностью соответствуют и будут соответствовать нормативно-правовым актам РФ,  а также удовлетворять требованиям регуляторов, которые не влияют на основное предназначение приложения "Безопасное соединение" - обеспечение конфиденциальности и защиты от перехвата данных, например, при использовании открытых сетей Wi-Fi при совершения онлайн-платежей в кафе, аэропортах или отелях. См. справку к продукту: https://support.kaspersky.com/KSDE/Win5.5/ru-RU/126993.htm

 

Почему?!
Важная информация, влияющая на принятия решения о приобретении
т.к. требование закона.

Не отображена должным образом!

А заодно посчитаем  посты
Сколько пользователей для себя это открыло

Edited by Murk
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, kmscom сказал:

@Murk это информация есть в Лицензионном соглашении пункт 5.1

а также в документации https://support.kaspersky.com/KSDE/Win5.5/ru-RU/131811.htm

Покажите мне:
Где даная иформация приведена на странице приобретения.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.



×
×
  • Create New...