Jump to content

KSC обнаруживает посторонние устройства


Go to solution Solved by Demiad,

Recommended Posts

@Demiad а может вы мне еще в таком поможете? Ситуация такая, у меня на сервере установлен ksс 13.2 и столкнулся с такой проблемой. Я почему-то начал обнаруживать компьютеры с доступом интернет (когда я должен видеть и находить компьютеры в локальной сети). p.s Локальная и интернет сети у меня разделены.

//ModNote: отделено.

Link to comment
Share on other sites

Полагаю находятся устройства из других сетей, проверьте настройки опросов тут:

image.png.a628a661217923a2c06849ae4b9e1fae.png

Вероятно, сканирование идёт с Точек распространения, посмотрите в свойствах сервера у вас они есть? 

image.thumb.png.c7b83e19e77865cc5a39f71840d4693f.png

В политике Агента администрирования указано можно ли Точкам распространения выполнять сканирования:

image.thumb.png.09d85606f9dbcf5259ac9dc950ca173a.png

Link to comment
Share on other sites

@Pavel Orlov, хорошо, а по остальным пунктам что? Опрос на них включен (галки стоят и замки применения политики закрыты, у меня на скриншоте всё наоброт)?

Приведите скриншоты тех устройств, что вы считаете чужими. 

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

@Pavel Orlov, первое, у вас не закрыты замки в настройках политик, это означает настройки политик не применяются. Рекомендация управлять всеми настройками антивируса и его агента через политики.

Закрыть это:

image.png.23796e3228eaf244456413c4cd8226e7.png

 

Потом давайте определимся что Вы имеете в виду под "в интернете"? 

Устройство с последнего скриншота является устройством из вашей компании? На скриншоте видно, что последний раз подключалось устройство к Серверу администрирования шесть часов назад, если ещё полосу прокрутки в бок прокрутить, то там будет "IP-Адрес соединения", именно по этой колонке надо определять с какого внешнего адреса подключалось устройство к Серверу администрирования.

Link to comment
Share on other sites

On 5/11/2022 at 5:12 PM, Demiad said:

Полагаю находятся устройства из других сетей, проверьте настройки опросов тут:

image.png.a628a661217923a2c06849ae4b9e1fae.png

Вероятно, сканирование идёт с Точек распространения, посмотрите в свойствах сервера у вас они есть? 

image.thumb.png.c7b83e19e77865cc5a39f71840d4693f.png

В политике Агента администрирования указано можно ли Точкам распространения выполнять сканирования:

image.thumb.png.09d85606f9dbcf5259ac9dc950ca173a.png

Как точно работает опрос по IP через точки распространения (ТР)?
То есть к примеру на сервере KSC настроен опрос по IP:

10.10.21.X (подсеть головного офиса, там где находится сам KSC)

10.10.22.X (подсеть филиала А)

10.10.23.X (подсеть филиала Б)

При включении в политиках агента для точек распространения галочки "Разрешить опрос IP-диапозонов" как будет проходить опрос?

ТР филиала А будет опрашивать ТОЛЬКО свой диапозон подсети 10.10.22.Х? Или всё-таки будет опрашивать все диапозоны?

Как в этом случае будет опрашивать сам KSC? То есть он опросит только подсеть 10.10.21.Х и всё?

 

Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2022 в 10:43, Demiad сказал:

@Pavel Orlov, первое, у вас не закрыты замки в настройках политик, это означает настройки политик не применяются. Рекомендация управлять всеми настройками антивируса и его агента через политики.

Закрыть это:

image.png.23796e3228eaf244456413c4cd8226e7.png

 

Потом давайте определимся что Вы имеете в виду под "в интернете"? 

Устройство с последнего скриншота является устройством из вашей компании? На скриншоте видно, что последний раз подключалось устройство к Серверу администрирования шесть часов назад, если ещё полосу прокрутки в бок прокрутить, то там будет "IP-Адрес соединения", именно по этой колонке надо определять с какого внешнего адреса подключалось устройство к Серверу администрирования.

В интернете - значит данный компьютер подключен к сети интернет. А так как сервер у меня с локальной сетью, то по логике я этот компьютер не должен находить.

Link to comment
Share on other sites

@Pavel Orlov, сервер KSC у вас наружу виден? Хост, может, по VPN подключен к корпоративной сети?

В примере который приводили хост был 6 часов назад подключен последний раз.

@Goddeimos, для уточнения информации следует направить вопрос в b2b-поддержку.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...