Jump to content

KSC дезинформирование пользователя [MOVED]


Go to solution Solved by kmscom,

Recommended Posts

Столкнулся с противоречивой информацией, которое выдает KSC о безопасном соединении. В одном окне показывает, что соединение установлено, в другом - нет. На мой взгляд, это совершенно неприемлемо и это серьезный баг.  Неужели пользователь должен лазить по всем окнам и докапываться, есть соединение или нет? Кроме того, не работает автоматическое соединение при включении компьютера, хотя галочка в настройках выставлена.

Предоставляю прикрепленные файлы с проблемой.

Link to comment
Share on other sites

В том и дело, что ошибка не системная. Проявляется  иногда, по неизвестным причинам. Мне тоже намеренно воспроизвести не удавалось. Однако факт остается фактом - баг присутствует.

Link to comment
Share on other sites

@Mapin 

Кроме того, не работает автоматическое соединение при включении компьютера, хотя галочка в настройках выставлена.

это тоже проявляется иногда, по неизвестным причинам? 

 

Link to comment
Share on other sites

@Mapin

это тоже проявляется иногда, по неизвестным причинам? 

 

это проявляется к сожалению всегда, при любом включении компьютера. Причины, понятное дело, не известны ))))

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

это проявляется к сожалению всегда, при любом включении компьютера. Причины, понятное дело, не известны ))))

создайте запрос в службу Технической поддержке в Личном кабинете портала My Kaspersky https://my.kaspersky.com/support/requests/create

подробнее https://help.kaspersky.com/KPC/1.0/ru-RU/101731.htm

Link to comment
Share on other sites

В одном окне показывает, что соединение установлено, в другом - нет.

Главное окно показывает текущий статус. “шторка” винды - это тост-сообщение, которое актуально лишь на момент его отправки. Далее оно хранится в истории сообщений винды. Т.е. у вас в 11:27 ВПН был включен, далее отключен\отключился, что видно из главного окна.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, однако, логично ожидалось новое сообщение в “шторку”, о том, что ВПН отключился… я к тому, что подобного на экране быть не должно.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, однако, логично ожидалось новое сообщение в “шторку”, о том, что ВПН отключился… я к тому, что подобного на экране быть не должно.

да, разумно. По идее должна быть пара событий - включено\выключено. 

Я поигрался у себя и похоже осознал логику. При открытом главном окне - тосты в шторку НЕ кидаются. Они летят туда только если статус соединения меняется при закрытом окне.

У себя при закрытом окне отключил коннект из контекстного меню - получил тост нужный:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...