Jump to content

KRD: Черный экран после выбора любого режима (в т.ч. инфо о оборудовании) [MOVED]


gaydash
Go to solution Solved by Andrey Kirzhemanov,

Recommended Posts

Прочитал много статей, ответа не нашел. 
Может тут помогут. 
 

Записал Kasperksy Rescue Disk по инструкции через Rufus на флешку. Пробовал разные схемы раздела MBR/GPT, менял флешки. 
Загружается касперский с флешки, выбираю язык, потом любой из трех режимов (графический, ограниченный графический, инфо об оборудовании) и далее черный экран. Перезагружаюсь потом с помощью ctrl+alt+delete держа пару секунд. 
 

Ноутбук Huawei Matebook D15 (номер модели: bohl-wdq9). 
 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, @gaydash!

 

Железо свежее (да ещё и AMD) - похоже старое ядро Linux из KRD некорректно инициализирует аппаратное обеспечение что и приводит к зависанию. А другие LiveCD с Linux’ом (например, Ubuntu) нормально грузятся на этом ноутбуке?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @Andrey Kirzhemanov 

Не пробовал. Скиньте ссылку что попробовать - я отпишусь о результате. 
пробовал Dr.Web LiveDisk USB последний с оф.сайта - вообще написал “Boot Fail” и не загрузился. 

Windows 10 я спокойно установил на него с флешки

Link to comment
Share on other sites

@Andrey Kirzhemanov

Попробовал ubuntu загрузить. Первая попытка: в параметрах windows 10 выбрал перезагрузка с «особыми вариантами загрузки», далее «использовать устройство» и далее пункт «EFI USB Device» - в итоге “Boot Fail”. 
Вторая попытка: после комп перезагрузился в то же меню и там появился еще один пункт назывался как-то “L….” Я так понял это название флешки с убунту было. Я выбрал этот вариант. Убунту загрузилась до рабочего стола и успешно работала.

Я сначала обрадовался. Потому что касперский я загружал выбирая пункт «EFI USB Device», никакого доп.пункта не было. Я записал на флешку KRD еще раз. Загрузился в меню выбора носителя, но пункта дополнительного нет. Перезагрузил, проверяю - снова нет, только тот «EFI USB Device». С него все так же, KRD грузит, язык выбираю, далее любой пункт = черный экран. 
 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...