Jump to content

KIS 21.3.10.391. (j) Блокирует подключение к интернету Edge и Telegramm


Adrey
Go to solution Solved by Friend,

Recommended Posts

Буквально день назад появилась данная проблема. Добавил в доверенные программы, всё равно зайти невозможно, помогает только полная остановка защиты KIS

Операционная система Windows 10

Что посоветуете?

 

Снимок экрана (11).png

Edited by Adrey
Link to comment
Share on other sites

@Adrey, то что вы сделали и не должно работать. 

Вы добавили в доверенные не сами программы а только ссылки на них. Добавлять в доверенные нужно исполняемый файл программы.

Но они и без этого должны работать.

Попробуйте сбросить настройки антивируса - https://support.kaspersky.com/KIS/21.3/ru-RU/70884.htm

Если не поможет, тогда будем разбираться дальше.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, andrew75 сказал:

@Adrey, то что вы сделали и не должно работать. 

Вы добавили в доверенные не сами программы а только ссылки на них. Добавлять в доверенные нужно исполняемый файл программы.

Но они и без этого должны работать.

Попробуйте сбросить настройки антивируса - https://support.kaspersky.com/KIS/21.3/ru-RU/70884.htm

Если не поможет, тогда будем разбираться дальше.

Сброс настроек не помог, при попытке добавить в доверенное исполняемый файл, KIS вылетает

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, andrew75 сказал:

А что именно происходит при попытке например открыть сайт в Edge?

Не удается открыть эту страницу

Похоже, веб-страница по адресу https://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=625119&clcid=0x419 содержит ошибки или окончательно перемещена на новый веб-адрес.

ERR_CONNECTION_ABORTED
ИлИ

Не удается открыть эту страницу

Подключение было сброшено.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Здравствуйте, @Adrey,
А зачем ярлыки добавлять в исключения? ?
Пробовали перезагрузить компьютер? Какие новые программы/обновления системы устанавливали? С другими браузерами проблем нет, например, Chrome, Firefox, Opera и т. д.?
Есть подозрение, что это старый баг, который уже исправлен.

Попробуйте установить более новую версию антивируса по инструкции:
1. Удаляете текущую версию.
2. Перезагружаете компьютер.
3. Скачиваете и устанавливаете 21.7.7.393.
4. Обновляете антивирусные базы и перезагружаете компьютер.
5. Проверяете проблему.

Edited by Friend
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Friend сказал:

Здравствуйте, @Adrey,
А зачем ярлыки добавлять в исключения? ?
Пробовали перезагрузить компьютер? Какие новые программы/обновления системы устанавливали? С другими браузерами проблем нет, например, Chrome, Firefox, Opera и т. д.?
Есть подозрение, что это старый баг, который уже исправлен.

Попробуйте установить более новую версию антивируса по инструкции:
1. Удаляете текущую версию.
2. Перезагружаете компьютер.
3. Скачиваете и устанавливаете 21.7.7.393.
4. Обновляете антивирусные базы и перезагружаете компьютер.
5. Проверяете проблему.

Спасибо, помогло. Только вот у меня был KIS, а сейчас установился Касперский Стандарт. Это одно и тоже?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Как прекрасно! Отключены все обновления, но программе всё равно - установился патч  j KIS 21.3.10.391

и после этого у Акронис перестали приходить уведомления. А я голову ломаю, оказывается просто очередной кривой апдейт.. А в исключения файл уведомлений Акронис не добавляется, KIS просто крашится!

Так и что делать то, я не хочу обновлять версию KIS, обычно каждый апдейт приводит к уйме проблем, заново настраивать все исключения, чтобы система нормально работала.

Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2022 в 13:41, Invision сказал:

обычно каждый апдейт приводит к уйме проблем

ИМХО если вы придерживаетесь такого мнения, то увы, ничего вам не поможет. Как вы можете заметить - апдейт до последней версии антивируса помог в данной проблеме (и вам скорее всего тоже поможет). Не спорю, есть кривые апдейты, но это не каждый апдейт, как вы думаете. Так что пробуйте обновляться до последней версии - может, там это исправлено. (P.S. Ни разу не было, чтобы антивирус крашился когда-либо или работал нестабильно).

В 04.09.2022 в 13:41, Invision сказал:

заново настраивать все исключения, чтобы система нормально работала.

Если "накатывать" поверх старой версии, или удалять с сохранением настроек (этот вариант будет лучше, чем первый), то ничего заного настраивать не придётся. Можно также и сохранить настройки в файл и полностью удалить антивирус без сохранения настроек, а потом просто с помощью этого файла восстановить. (P.S. Лично мне ни разу не приходилось что-либо добавлять в исключения ради стабильной работы системы. Она и без исключений у меня работает, но опять же, лично у меня).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/4/2022 at 1:41 PM, Invision said:

Как прекрасно! Отключены все обновления, но программе всё равно - установился патч  j KIS 21.3.10.391

и после этого у Акронис перестали приходить уведомления. А я голову ломаю, оказывается просто очередной кривой апдейт.. А в исключения файл уведомлений Акронис не добавляется, KIS просто крашится!

Так и что делать то, я не хочу обновлять версию KIS, обычно каждый апдейт приводит к уйме проблем, заново настраивать все исключения, чтобы система нормально работала.

@Invision

Для решения проблемы c Акронисом и падением продукта, пожалуйста, выполните следующие действия:

1. Перейдите в настройки программы, выберите раздел Общие и уберите галочку с пункта Самозащита.
2. Выгрузите продукт. 
3. Откройте путь C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP21.3\Report и удалите все содержимое данной папки.
4. Запустите продукт. 
5. Включите Самозащиту. 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...