Jump to content

KIS 21 блокирует шорткат Ctrl+Alt+Shift+P


Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Опция "Open On-Screen Keyboard by typing CTRL+ALT+SHIFT+P" в настройках отключена, но применить этот шорткат в других программах невозможно: он в них не срабатывает.
Если выгрузить Касперского, то шорткат начинает работать.
Можно ли как-то снять блокировку Касперским этого шортката, чтобы его можно было использовать в других программах?

KIS 21.3.10.391 (b), Win 10 x64 20H2 19042.985
 

Link to comment
Share on other sites

А что должно тогда произойти, если данную комбинацию назначили другой программе, а потом включили опцию вызова экранной клавиатуры ?

Link to comment
Share on other sites

Ну во-первых, конкретно в моем случае я эту комбинацию в Касперском не использую и не планирую использовать, т. е. она в настройках отключена, и то что KIS тем не менее блокирует этот шорткат на системном уровне, я считаю некорректным поведением. В моем случае это является помехой комфортной работе в других программах.

Далее, как решать приоритетность работы шортката (при включенной опции) в Касперском и других программах пусть думают архитекторы Касперского )

От себя мог бы предложить следующее: как минимум при отключенной опции не перехватывать шорткат. А для активной опции ввести список программ-исключений, для которых перехват шортката производиться не будет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...