Jump to content

KIS ругается на ISO Kali Linux


Recommended Posts

Приветствую! Моя система Win 10, антивирус KIS. В целях защиты от проникновения я хочу изучить Kali Linux. Я установил его на виртуальную машину и добавил в исключение проверку HTTPS трафика для VirtualBoxVM.exe. Добавил образ ISO в отдельную папку и добавил эту папку в исключение для проверки всеми компонентами проверки KIS. Но при запуске выборочной проверки системного диска AV постоянно указывает на огромное количество вирусов на ISO Kali LInux. Я осознаю что на нем есть опасные компаненты, но я не желаю чтобы AV проверял этот ISO. Подскажите, пожалуйста, как мне исключить этот ISO из проверки?

Edited by Anatoly49
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Anatoly49 сказал:

при запуске выборочной проверки системного диска AV постоянно указывает на огромное количество вирусов на ISO Kali LInux.

если вы вручную запускаете проверку , то исключения игнорируются.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kmscom сказал:

если вы вручную запускаете проверку , то исключения игнорируются.

Вот как... Не знал. Есть ли способ добавить это исключение при ручной проверки?

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Anatoly49 сказал:

Есть ли способ добавить это исключение при ручной проверки?

к сожалению нет. но при фоновой , и вроде при быстрой и полной проверке, папка проверяться не будет

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, kmscom сказал:

к сожалению нет. но при фоновой , и вроде при быстрой и полной проверке, папка проверяться не будет

Я сейчас уходил и когда вернулся опять та же ситуация.... Сейчас, судя по всему, "Фоновая проверка" ругается на ISO. Ничего не понимаю... Раньше у меня функция "Исключения" работала без проблем. Это может быть связано с тем, что я нажимаю не "Добавить в исключение", а "Игнорировать все"? Да и еще.... Я в Win 10 добавил функцию защиты ядра (Памяти). Может у KIS есть какой-то кэш, который нужно сбросить?

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, kmscom сказал:

Добавьте исключение

Там больше тысячи файлов... Я нашел решение. Но какое-то кривое. Я "извлек" этот образ в программе VirtualBox из машины Kali.... "File"/Vertual Media Mamager..."/"Optical Disks"/"Remove..." Не совсем понятно как AV его видит... Его же нет в системе.

Untitled.jpg

Edited by Anatoly49
Link to comment
Share on other sites

Все таки нашел решение... Перенес ISO в одноименную папку из системного диска на другой диск. Добавил эту папку в Исключения. Теперь AV его больше не видит.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...