Jump to content

KIS для Андроид


Recommended Posts

Здравствуйте. Два вопроса о продукте: 1 - Я правильно понимаю что проверяются только файлы и не проверяются процессы? 2 - Я правильно понимаю что проверяются не все файлы а только те, к которым KIS имеет доступ? KIS запускается не с правами суперпользователя, а поэтому проверить все файлы на вирусы не способен.
Link to comment
Share on other sites

Привет Андрей1, Добро пожаловать! Дайте нам знать продукт / версию KISA и операционную систему? Лицензированные и бесплатные KISA предлагают различные уровни защиты: https://help.kaspersky.com/KISA/MR21/ru-RU/71782.htm https://help.kaspersky.com/KISA/MR21/ru-RU/71797.htm Спасибо большое.
Link to comment
Share on other sites

KIS - 11.23.4.2043 Android 7.0 Прочел рекомендованные статьи. Насколько я понял, вся разница в том, что в платной версии проверка файлов запускается автоматически и отправка сведений в KSN. Никаких существенных отличий, как проверка оперативной памяти или системной памяти телефона, нет. Вопрос №3: при "полной проверке" KIS проверяет около 2000 файлов и занимает это около 1 минуты. Ваши конкуренты из Dr Web полную проверку проводят за 10 минут и проверяют 178 000 файлов. Вирусы оба приложения находят одни и те же. За счет чего такая огромная разница? Телефон в состоянии "после удаления всего и восстановление заводских настроек".
Link to comment
Share on other sites

Привет Андрей1, Если вопрос 3. основан на сравнении с другим поставщиком, я могу только предложить вам провести параллельную оценку, чтобы сделать осознанный выбор. Если, с другой стороны, есть выявленные проблемы, пожалуйста, предоставьте исчерпывающую информацию, чтобы мы могли обратиться конкретно и дать совет? С наилучшими пожеланиями.
Link to comment
Share on other sites

Вопросы 1,2. Не знаю как там с правами суперпользователя, но антивирус (я считаю) должен иметь наивысший приоритет иначе в нём нет никакого смысла. KIS должен работать на уровне ядра иначе его снесёт (обойдёт) любая вредоносная программа. Вопрос 3. Можно только предполагать, например, по разному считают отсюда и разное количество. То же самое и со временем, например, Dr Web дольше проверяет, но (возможно) меньше грузит систему. это только предположение, не уверен, что кто-то сможет вам ответить здесь на этот вопрос точно.
Link to comment
Share on other sites

Вопросы 1,2. Не знаю как там с правами суперпользователя, но антивирус (я считаю) должен иметь наивысший приоритет иначе в нём нет никакого смысла.
Эти слова, да гуглу в уши.
Link to comment
Share on other sites

Andrey1 проверяет все, но не сможет удалить некоторые файлы без Root-прав, если они находятся в системной директории. В Kaspersky Internet Security для Android используются разные технологии оптимизации проверки, поэтому такая разница, которая никак не влияет на защиту, но при этом не тратит лишние ресурсы устройства.
Link to comment
Share on other sites

Привет Андрей1, Если вопрос 3. основан на сравнении с другим поставщиком, я могу только предложить вам провести параллельную оценку, чтобы сделать осознанный выбор. Если, с другой стороны, есть выявленные проблемы, пожалуйста, предоставьте исчерпывающую информацию, чтобы мы могли обратиться конкретно и дать совет? С наилучшими пожеланиями.
Существо проблемы: KISA нашел вирусы в apk-файлах в каталогах в /system/priv-app/. Меня заинтересовало то, почему он не нашел установленные (из этих apk-файлов) приложения в /data/user/0 и процессы, которые запустили эти приложения, в ОЗУ. Поэтому я и задал вопросы 1 и 2. Результаты параллельной оценки (вопрос 3) я привел. Только не могу оценить результаты оценки: Оба антивируса предоставляют общий отчет. Без детализации проверенного. Единственное, что бросилось в глаза это то, что DrWeb распаковывает apk-файлы (хотя в DrWeb не стоит отметка "проверять архивы"). Но КИСА же нашел вирусы в apk-файлах. Значит проверял. А как это делать не распаковывая??? Никак. Ситуация мне не ясна.
Link to comment
Share on other sites

Вопросы 1,2. Не знаю как там с правами суперпользователя, но антивирус (я считаю) должен иметь наивысший приоритет иначе в нём нет никакого смысла.
Эти слова, да гуглу в уши.
А причем здесь гугл?
Link to comment
Share on other sites

Andrey1 проверяет все, но не сможет удалить некоторые файлы без Root-прав, если они находятся в системной директории. В Kaspersky Internet Security для Android используются разные технологии оптимизации проверки, поэтому такая разница, которая никак не влияет на защиту, но при этом не тратит лишние ресурсы устройства.
Что значит "проверяет все"?? Все = это и файлы и процессы? Или нет? "Проверяет все" - есть права Root? Мой пример показывает, что не все так однозначно. Про "технологии оптимизации " - разница в количестве файлов отличается на порядки!!!, по скорости - на порядок! Да все клиенты DrWeb должны уже давно перебежать к продуктам Касперского. И DrWeb бы уже разорился.
Link to comment
Share on other sites

Вопросы 1,2. Не знаю как там с правами суперпользователя, но антивирус (я считаю) должен иметь наивысший приоритет иначе в нём нет никакого смысла. KIS должен работать на уровне ядра иначе его снесёт (обойдёт) любая вредоносная программа. Вопрос 3. Можно только предполагать, например, по разному считают отсюда и разное количество. То же самое и со временем, например, Dr Web дольше проверяет, но (возможно) меньше грузит систему. это только предположение, не уверен, что кто-то сможет вам ответить здесь на этот вопрос точно.
Про вопросы 1 и 2 сам жду ответа. Про вопрос 3 - сам не понимаю. Но как можно по разному считать файлы, если каждый файл имеет свой дескриптор. Если бы можно было получить детальный отчет антивирусов ...
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...