Jump to content

KIS блокирует службу.


Recommended Posts

1. Windows 7 x86 Service Pack 1 Build 7601

2. Kaspersky Internet Security 21.3.10.391 (m)

Kis блокирует службу. Файл этой службы добавлен в доверенные программы, папка в исключения. Не помогает даже приостановить защиту, только выход из программы. Как я понимаю эта служба контролирует весь трафик, и при запуске сразу же блокируется. Но если запустить эту программу не как службу, то все работает, кроме случая когда эта программа стартует раньше чем KIS, например через планировщик тоже не работает. В чем может быть причина? Уже пробовал сброс настроек, переустановку KIS, разные настройки прав, ничего не помогает. 

P.S Программа Goodbydpi.

 

Edited by Yuretasdert
Уточнение.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AlexeyK сказал:

Не хотите попробовать установить актуальную версию Kaspersky Standard?

А зачем если KIS работает и устраивает? Если бы это точно решило мою проблему, перешел бы. Посмотрел и не нашел никаких существенных отличий.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Yuretasdert сказал:

А зачем если KIS работает и устраивает? Если бы это точно решило мою проблему, перешел бы. Посмотрел и не нашел никаких существенных отличий.

Ну а если вдруг это решит проблему? Вы предлагаете пользователям установить W7, KIS, GoodbyeDPI, воспроизвести проблему, найти решение и сообщить его Вам?

Помогает ли отключить проверку защищенных соединений?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Yuretasdert сказал:

Если бы это точно решило мою проблему, перешел бы.

На сайте с этой прогой есть рекомендации по настройке в теме с блокировкой Kaspersky Free. Здесь размещать ссылки не буду, поищите.

Link to comment
Share on other sites

А зачем оно вам в качестве службы? Разработчики сами предупреждают что могут быть конфликты.

Запускать по необходимости мне кажется удобнее.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, AlexeyK сказал:

Ну а если вдруг это решит проблему? Вы предлагаете пользователям установить W7, KIS, GoodbyeDPI, воспроизвести проблему, найти решение и сообщить его Вам?

Помогает ли отключить проверку защищенных соединений?

Нет, не помогает.

11 минут назад, AlexeyK сказал:

На сайте с этой прогой есть рекомендации по настройке в теме с блокировкой Kaspersky Free. Здесь размещать ссылки не буду, поищите.

Сайт имеется ввиду github? Не видел там такой темы, но спасибо сейчас поищу еще.

6 минут назад, andrew75 сказал:

А зачем оно вам в качестве службы? Разработчики сами предупреждают что могут быть конфликты.

Запускать по необходимости мне кажется удобнее.

Запустил и забыл, удобно. Вспоминаешь только при необходимости отредактировать конфиг.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, AlexeyK сказал:

Нет, но с него есть ссылка, я тот сайт имею в виду.

Спасибо за подсказку. Была проблема с TLS 1.2, исправил, но ничего не изменилось.

Папка в исключениях, программа в доверенных. Перепробовал все исключения, что есть в правилах.

Отключено:  Внедрять трафик в скрипт взаимодействия, проверка защищенных соединений.

Видимо не судьба, буду запускать вручную.

Link to comment
Share on other sites

Спойлер

 

17 часов назад, AlexeyK сказал:

Нет, но с него есть ссылка, я тот сайт имею в виду.

Нашел решение. Нужно в настройка->защита->сетевой экран отключить Блокировать сетевые соединения, если нет возможности запросить действие у пользователя. Странное поведение, почему после полного запуска программы разблокируются другие сетевые соединения кроме этого, не понятно. При запущеной программе как служба во время запуска системы KIS блокирует беспроводное соединение (видно по значку) и не разблокирует его, чего не происходит если служба не запущена. Может можно это как-то настроить, но я не нашел как. Может кому пригодится.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...