Jump to content

KIS блокирует сайты с торрентами, а также постоянно ругается на Webmin [MOVED]


Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Добрый день!

После обновления KIS с 15 версии до 16 стало невозможно работать с удаленным сервером с помощью Webmin: каждые 20 минут выскакивает окно, что сертификат небезопасный и после трех уровней вопросов все-таки пускает, Раньше такого не было, можно было добавить сайт в доверенные и работать спокойно. Теперь все это не имеет никакого значения. Постоянно выскакивает это окно.

А с вчерашнего дня я не могу войти на сайты rutracker.org и nnmclub.to их блокирует KIS.

На каком основании? У меня там хранятся раздачи с записями нашего духового оркестра, которые хотят скачать наши друзья и поклонники.

При этом ни отключение защиты, ни какие-либо другие действия не помогают. Работает только с другой машины, где нет KIS.

Link to comment
Share on other sites

@Gdalex, тогда какой смысл сидеть на антивирусе как минимум пятилетней давности?

Актуальная версия 21.3.10.391, если что.

По теме, проблема скорее всего не в KIS, как таковом, а в неактуальных корневых сертификатах в Windows.

Со стороны настройки KIS это решается отключением проверки защищенных соединений. Но это обход проблемы.

Правильнее установить все последние обновления Windows. Как  вариант, через UpdatePack от simplix-а.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мдааа.. Давно я не заглядывал в раздел “О программе”: действительно у меня последняя версия. Но, сути это не меняет :(

Link to comment
Share on other sites

 сути это не меняет :(

Суть 

@Gdalex

По теме, проблема скорее всего не в KIS, как таковом, а в неактуальных корневых сертификатах в Windows.

Со стороны настройки KIS это решается отключением проверки защищенных соединений. Но это обход проблемы.

Правильнее установить все последние обновления Windows. Как  вариант, через UpdatePack от simplix-а.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

@Gdalex, если у вас нет расширенной подписки, то обновлений не должно быть уже больше года.

Попробуйте отключить проверку защищенный соединений:

Настройка - Настройки сети - Не проверять защищенные соединения.

Если поможет, значит дело с большой вероятностью в устаревших корневых сертификатах.

 

Можно посмотреть скриншот подобных предупреждений?

Link to comment
Share on other sites

Пока касперские заявляют в системных требованиях к своим  продуктам поддержку win 7
Требуйте нормальной работы - вы за это деньги заплатили
А они у вас их с удовольствием взяли 

Link to comment
Share on other sites

@Murk  а он и работает нормально и сигнализирует, что имеется проблема с корневыми сертификатами у устаревшей системы, которая давно не поддерживается разработчиками.
Пользователь, получая этот сигнал, должен принять решение, для поддержания достаточного уровня безопасности

Link to comment
Share on other sites

@Murk  а он и работает нормально и сигнализирует, что имеется проблема с корневыми сертификатами у устаревшей системы, которая давно не поддерживается разработчиками.
Пользователь, получая этот сигнал, должен принять решение, для поддержания достаточного уровня безопасности

С сертификатами ладно, разберусь, а вот с этим что делать?

Не удается получить доступ к сайту

Веб-страница по адресу https://nnmclub.to/, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.

ERR_TUNNEL_CONNECTION_FAILED”

С другого браузера спокойно заходит.

 

Link to comment
Share on other sites

С этим сайтом не всё ладно, во первых он находится в списке блокированных роскомнадзором, а даже если его попробовать открыть, то там самоподписанный сертификат, о чём и сообщает антивирус.

Ошибка ERR_TUNNEL_CONNECTION_FAILED  связана с настройкой прокси, VPN но не с антивирусом.

Link to comment
Share on other sites

А при чем здесь антивирус. 

Во-первых у сайта самоподписанный сертификат. Скриншот при отключенном антивирусе.

 

Во-вторых его блокирует Роскомнадзор.

 

Вы видимо в другом браузере заходите на него через VPN.

Link to comment
Share on other sites

У меня не блокируется Роскомнадзором. В Chrome стоит KIS-надстройка, причем ее не отключить, а вот в хромиуме такой надстройки нет и все спокойно открывается.

 

Link to comment
Share on other sites

У меня не блокируется Роскомнадзором. В Chrome стоит KIS-надстройка, причем ее не отключить, а вот в хромиуме такой надстройки нет и все спокойно открывается.

 

Любое расширение можно отключить.

Link to comment
Share on other sites

У меня не блокируется Роскомнадзором. В Chrome стоит KIS-надстройка, причем ее не отключить, а вот в хромиуме такой надстройки нет и все спокойно открывается.

 

Любое расширение можно отключить.

Вот я поэтому сюда и пишу, чтобы узнать КАК?!!

Link to comment
Share on other sites

Вот я поэтому сюда и пишу, чтобы узнать КАК?!!

Настройки хрома - расширения. В окне расширений на настройке КИС поставить ползунок в положение выключить. Специально сейчас поставил расширение, потом отключил. Всё работает.

 

Link to comment
Share on other sites

Судя по иконке это не антивирус а менеджер паролей. Он не может блокировать соединения. Нет у него таких функций. По удалению не подскажу, не пользуюсь. Хотя по идее для него тоже надо установить расширение в браузер. Не понятно почему у вас расширения нет, а значок есть.

Link to comment
Share on other sites

Так и я о чем?! То, что это странно. я и так понял. Вот и прошу помощи в разрешении этой проблемы. Причем это проявилось 2 недели назад.

Link to comment
Share on other sites

@Gdalex, возможно антивирус как-то криво обновился. Такое иногда бывает.

Думаю для начала надо переустановить KIS.

Удалите KIS с сохранением лицензии. Перезагрузитесь, скачайте с сайта установщик и установите заново.

Kaspersky Password manager скорее всего тоже установился при обновлении. Если не пользуетесь, удалите его через Установку и удаление программ.

Link to comment
Share on other sites

@Gdalex укажите версию менеджера пароля
у вас установлено приложение https://www.webmin.com/ ?

 

Webmin - это веб-интерфейс для системного администрирования Unix. Используя любой современный веб-браузер, вы можете настроить учетные записи пользователей, Apache, DNS, обмен файлами и многое другое. Webmin устраняет необходимость вручную редактировать файлы конфигурации Unix, например

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...