Jump to content

KIS удаляет Process Hacker


arksrus
Go to solution Solved by kmscom,

Recommended Posts

Здравствуйте.

 

KIS настойчиво ищет способы удалить ProcessHacker. Я добавил всю папку с программой в исключения, однако сегодня, вероятно, после обновления KIS, антивирус опять удалил ProcessHacker.exe, ярлык и запись в реестре. Теперь это сделал компонент “Контроль программ”.  Добавил ПО в список доверенных, надеюсь этого хватит на какое-то время.

 

Первоначально (с момента установки ещё несколько месяцев назад) были срабатывания от файлового антивируса: not-a-virus:HEUR:RiskTool.Win32.ProcHack.gen. Приводили к удалению ПО. Добавил в исключения всю папки на любые типы срабатываний.

 

Теперь на тоже ПО неожиданно вылезло VHO:Trojan.Win32.Agent.xagpxa и удалило без возможности отменить. ПО не переустанавливал в промежутке.

 

По итогу:

Также невозможно на этапе детекции потенциально опасного ПО, сообщить антивирусу, что это ложное срабатывание и отменить “лечение”. Приходится переустанавливать ПО в качестве отмены “лечения”.

Касперский слишком агрессивно пытается контролировать и “лечить” компьютер, не предоставляя пользователю удобных средств принятия решения.

 

Приложил отчёты (файловый антивирус и контроль программ в одном файле) - kav-1.txt.

Link to comment
Share on other sites

@Murk  никакой проблемы в том, что вполне легитимный диспетчер задач выполняет свою функцию, нет.
Антивирус не должен препятствовать работе легальному ПО, но предупреждать пользователя об обнаружении  других программ, которые могут быть использованы злоумышленниками должен, если включена такая опция

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

К сожалению - не помогло. Может я, конечно, сам согласился его удалить, когда антивирус в очередной раз это за рекомендуемое действие выдал. Вот только я в отчётах никак не могу найти записи про удаление исполняемого файла Process Hacker 2. Как проверить по отчётам, что произошло? Есть возможность просмотреть сразу все отчёты (от всех компонент и за всю время использования антивируса)?

 

Кроме того интерактивный режим делает работу на компе практически невозможной: требует согласования на любое действие, например, когда моя программа пытается открыть диалог выбора файла, приходится три раза нажимать “разрешить”. И так на любой чих.

Link to comment
Share on other sites

Пока отключил интерактивный режим, но и вместе с тем автоматическое удаление вредоносных утилит в общих настройках. А в разделе “угрозы и исключения” отключил обнаружение программ, которые могут быть использованы злоумышленниками.

Если не поможет, останется только техподдержка, а потом только отказываться от Касперского.

Link to comment
Share on other sites

@arksrus, надо просто правильно настроить исключения.

Вот сейчас скачал портативную версию 2.39, настроил исключения и ничего у меня не удаляется.

Установочную версию не проверял. Там возможно будут проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...