Jump to content

KF 20 не дает возможность открыть документ MS Office в облаке мэйл.ру


gandalf55

Recommended Posts

Win 10 pro 64(последняя обновленная версия), Disc O (от mail.ru), kaspersky free 20.0.14.1085b При попытке открыть ворд или эксель из сетевой папки, формируемой Disc O идет сообщение о невозможности открытия. Если скопировать файл ворд или эксель на локальный диск - все открывается. Если приостановить защиту KF и сделать попытку открыть ворд или эксель из сетевой папки, формируемой Disc O - все открывается. Если сделать попытку открыть ворд или эксель из сетевой папки локальной сети - все открывается. Просьба поделиться настройками для KF 20 (с 19 версией такой проблемы не было) дабы я мог открывать файл из программы Disc O.
Link to comment
Share on other sites

Привет gandalf55 Добро пожаловать! Можете ли вы проверить настройки для «зашифрованных соединений»? Если он установлен на СКАН, измените это и повторите? https://help.kaspersky.com/KFA/2019/ru-RU/68334.htm & https://help.kaspersky.com/KFA/2019/ru-RU/68189.htm
  1. Это ссылка на документ для KAVF 19. но функция та же самая для 20
Пожалуйста, дайте нам знать? Спасибо и всего наилучшего
Link to comment
Share on other sites

Включение/отключение "проверка защищенных соединений" не влияет на проблему. Уточнение по открытию файлов: обратил внимание, что НЕ открываются doc, xls, xlsx, но docx открывается без проблем.[spoiler] [/spoiler]
Link to comment
Share on other sites

Присоединюсь к вопросу gandalf55 У меня KIS 20.0.14.1085 (с). После очередного обновления то ли KIS, то ли Win, перестали открываться файлы MS Office (.docx тоже не открываются). Отключение контроля защищенных соединений не помогает. Помогает отключение файлового антивируса, все начинает работать, но это не решение.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Аналогичная проблема обновился KFree 20.0.14.1085 (с). Не могу открыть документы MS Office из облака mail.ru. Проблема решается только остановкой защиты касперского или копированием документа на диск компьютера (но это не решение проблемы). Пробовал добавлять файлы в исключения отключать контроль и тд. ничего не помогает.
Link to comment
Share on other sites

Получил ответ из ТП:
Уважаемый пользователь, мы уточнили информацию по вашему запросу. По данной проблеме заведена ошибка (баг). Исправление будет выпущено в патче E (выход планируется в конце октября). В качестве временного решения вы можете установить 2019 версию программы: https://kas.pr/kis19ru
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
Присоединяюсь к проблеме. На 2х ПК столкнулся с проблемой открытия WORD doc файлов из сетевой папки. Office 2003 Очень ждем решения. Текст сообщения: Сообщение может возникнуть из-за того, что антивирусная программа не позволяет открыть файл. Это может быть вызвано одной из двух причин: или антивирусную программу необходимо обновить (поскольку возникла несовместимость с приложением), или в файле обнаружен вирус, который не удается надлежащим образом удалить или изолировать. скрин:
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Касперски лаб, неужели вы не можете исправить “ошибку” в течение такого долгого времени? Речь идете не о “фри” версии, а о нормальном лицензионном KAV20d. Уже 2 с лишним месяца месяца прошло. Как можно было вообще допустить подобное? Я 7 лет вам плачу за 4 лицензии, и никогда такого не было. Что, теперь мне отказываться от касперского и переходить на другой антивирус? Кто мне вернет деньги за лицензии, которые я недавно продлил? Просто черти что, откровенно говоря, работать вы не даете совершенно. Я не могу отключить антивирус и при этом не могу пользоваться ни одним из сетевых дисков в ворде или экселе. Давайте тогда напишем в Майкрософт, что вы сознательно блокируете их продукты. Рядовые пользователи не должны становиться заложниками ваших корпоративных разборок, и нас не должно касаться, продлили ли две корпорации друг с другом лицензионные договоры. Если вы ввели ограничения на поддержку продукции Майкрософт, вы должны об этом объявить, а не молча делать вид, что ничего не происходит. Достало просто.

Link to comment
Share on other sites

@Andrey_Yakushev должны исправить в патче Е, если хотите, то можете попробовать установить тестовый патч на одном компьютере и проверить наличие проблемы.
Есть и временное решение, отключить файловый антивирус до получение патча Е перед открытием файла или установить 2019 версию, как выше писали..

Link to comment
Share on other sites

==

@Andrey_Yakushevдолжны исправить в патче Е, если хотите, то можете попробовать установить тестовый патч на одном компьютере и проверить наличие проблемы.
Есть и временное решение, отключить файловый антивирус до получение патча Е перед открытием файла или установить 2019 версию, как выше писали..

Спасибо за участие, но откровенно говоря у меня нет времени и здоровья на эксперименты. КАВ должен работать, это коммерческий продукт. А пользователи не должны на свой страх и риск заниматься экспериментами. Проще отказаться от его использования, чем мучиться, когда нужно срочно работать. Мне кажется, Касперский Лаб давно вышли из детского возраста, когда подобные советы были бы уместны. Проблема давно должна была быть устранена силами самой корпорации, поскольку пользователи (и я в том числе) несут серьезные финансовые потери в течении длительного времени из-за невозможности работатать с документами Майкрософт в локальной сети.

Link to comment
Share on other sites

@Andrey_Yakushev , к сожалению, идеальных программ не бывает, даже Майкрософт  допускают много ошибок и правят намного дольше, чем Kaspersky. Осталось подождать немного, в конце октября будет фикс, а пока можно воспользоваться временным решением.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

у меня такая же проблема. я так и не понял как ее решить. возникает не со всеми файлами. я пробовал пересохранять в разных форматах. никаких макросов нет.

что не так?

Link to comment
Share on other sites

Уточнение: перестали нормально открываться файлы Excel (и в 2003, и в 2010) ина локальных (и всех других) дисках. Файлы Word открываются нормально.

Link to comment
Share on other sites

@andrew75 честно говоря, мне непонятна формулировка "нормально открываться". Файлы стали ненормально открываться что ли? Неясны также и критерии , по которым определяется нормальность или не нормальность.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...