Jump to content

KES 11.9 выдает просроченный сертификат


Go to solution Solved by Igor K,

Recommended Posts

После обновления KES 11.8 до версии 11.9 с помощью сервера администрирования  на всех компах компании при запуске MS Outlook 2016 сотрудники получают сообщение, что сертификат просрочен. (скрин во вложении). Издатель Kaspersky Endpoint Security Personal root Certificate почему то выдает для аутлука сертификат со сроком действия 1 день прошлого года! С другой стороны, если я подключаюсь к exchange (или любому другому https сайту)через вэб, то KES выдает сертификат на год. Операционка везде win 10 21H2. Никто не встречался с подобным поведением?

 

1.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аналогичная проблема. В саппорт уже написал, пока тихо. Временно "вылечил" отключив проверку защищенных соединений. Либо почтари руками в исключения добавить видимо. 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Leshiy сказал:

Аналогичная проблема. В саппорт уже написал, пока тихо. Временно "вылечил" отключив проверку защищенных соединений. Либо почтари руками в исключения добавить видимо. 

Отпишите пожалуйста сюда результат обращения в саппорт. Проблема аналогичная.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Саппорт молчит уже больше недели. Сегодня столкнулись с такой проблемой - при запуске Outlook всплывает окно о невалидном сертификате, пользователи не знают что с ним делать и забрасывают саппорт вопросами. Когда нажимают "yes" - проходит достаточно большое время, Outlook отключает плагин касперского как зависший и вообще теряет связь с exchange server, до такой степени что приходится ручками все это восстанавливать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Solution

Народ, может кому поможет... Решил я свою проблему с просроченным сертификатом. Я пересоздал политику с нуля, ранее она была конвертирована 10 раз под разные версии из-за обновлений. Старую политику удалил и создал новую, в ручную прописав все мои настройки. Можно кстати попробовать через экспорт-импорт настроек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мне пересоздание политики не помогло, помогло добавление сайта с которого выпадал сертификат в доверенные адреса настроек сети применяемой политики (соответственно с закрытым замком)...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
В 12.09.2022 в 17:49, RRR сказал:

Мне пересоздание политики не помогло, помогло добавление сайта с которого выпадал сертификат в доверенные адреса настроек сети применяемой политики (соответственно с закрытым замком)...

А я наоборот пытался добавить в доверенные в различные модули защиты и не помогало... Помогло пересоздание политики. 

Видать проблема плавающая, требует творческого подхода :)

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...