Jump to content

Kaspersky Secure Mail Gateway - не работает проверка адресатов.


Go to solution Solved by OOO KEnK,

Recommended Posts

Приветствую,

Тестирую KSMG 2.0 (Version: 2.0.0.6478) имея ввиду смену корпоративного антиспам решения. Провел базовую настройку, подцепил LDAP, почта ходит, но не выполняется проверка адресатов для внутреннего домена, шлюз пропускает сообщения без проверки на любой бредовый адрес. В расширенных параметрах МТА установлено "Отклонять сообщения на адреса получателей", но проверка очевидно не выполняется.

Что делать / куда копать?

Link to comment
Share on other sites

Аналогичный вопрос по Kaspersky Security 9.5 для Microsoft Exchange Servers + Exchange 2016.

В хранилище спама попадают письма с несуществующими получателями. Как настроить немедленное удаление таких писем? 

Пробовал правило добавить в Exchange, но похоже агент Антиспама Касперского проверяет письма раньше.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 03.06.2022 в 16:43, Dmitriy B сказал:

Приветствую,

Тестирую KSMG 2.0 (Version: 2.0.0.6478) имея ввиду смену корпоративного антиспам решения. Провел базовую настройку, подцепил LDAP, почта ходит, но не выполняется проверка адресатов для внутреннего домена, шлюз пропускает сообщения без проверки на любой бредовый адрес. В расширенных параметрах МТА установлено "Отклонять сообщения на адреса получателей", но проверка очевидно не выполняется.

Что делать / куда копать?

День добрый!

Имею идентичную ситуацию. Вам удалось найти решение или получить ответ от ТП?

(Мой кейс в "работе" в Kaspersky Company уже 15 дней без ответа). 

Дополнительно обратил внимание, что в "правилах обработки сообщений" при указании в формате LDAP: DN группы пользователей настройки применяются, но правило не работает. Работает только при указании конкретной учетной записи в формате LDAP: DN .

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Solution

Добрый день!

Есть инструкция по настройке верификации получателей через LDAP, к сожалению на офф. сайте для версии KSMG 2.0 я ее не нашел, но мне предоставила его ТП, в ответ на подобное обращение, надеюсь компания Kaspersky не будет против если я ей поделюсь.

Верификация получателей через LDAP KSMG 2.0-001.png

Верификация получателей через LDAP KSMG 2.0-002.png

Верификация получателей через LDAP KSMG 2.0-003.png

Верификация получателей через LDAP KSMG 2.0-004.png

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...