Jump to content

Kaspersky Secure Mail Gateway дополнительный хост для домена


Recommended Posts

Вопрос по Kaspersky Secure Mail Gateway версии 2.0.0.6478

У домена имеется несколько SMTP хостов, а как несколько хостов добавить в веб-гуи информации негде не нашел.

При добавлении домена второй раз с другим ip адресом возникает "Ошибка: неизвестная ошибка".

Какие есть варианты решения?

933795073_.thumb.PNG.33cf33567a49afdfd4c096de941dccb9.PNG

Link to comment
Share on other sites

Вторую неделю веду вялую переписку с СА по этому же вопросу, INC000013926559.

Пока что посоветовали использовать пересылку с галкой про поиск MX-записей (и уже на DNS-сервере прописать основной и резервный почтовик с разными MX-приоритетами). Но похоже в интерфейсе KSMG есть бага - если включаю поиск MX-записей - то не дает сохранить настройки без заполнения поля Хост. Хотя как я понимаю, это взаимоисключающие вещи: либо пересылаем на статически заданный хост, либо ищем хосты через DNS

Edited by Katbert
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел, как эти настройки выглядели в интерфейсе KSMG 1.2. Там были контекстные подсказки, которые здорово помогали в настройке. В KSMG 2.0 их зачем-то выпилили. В поле Destiantion address можно было писать так:

Цитата

Examples: 192.0.2.1 or domain.com

 

local_domain_ksmg_12.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Исходя из этой логике - в первом поле пишем domain.com, MX-lookup переключаем в положение Enable. И на DNS-сервере, к которому обращается KSMG, должны быть прописаны mx-записи для domain.com с учетом приоритетов (чтобы был основной и резервный SMTP-сервер)

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Katbert сказал:

Исходя из этой логике - в первом поле пишем domain.com, MX-lookup переключаем в положение Enable. И на DNS-сервере, к которому обращается KSMG, должны быть прописаны mx-записи для domain.com с учетом приоритетов (чтобы был основной и резервный SMTP-сервер)

У меня сейчас в MX записи прописан сервер ksmg (основной и резервный), мне нужно что бы ksmg после всех проверок в итоге письма переслал на 2 сервера почтовых (основной и резервный) которые недолжны быть указаны в MX записях. Они не должны в принципе нигде фигурировать, о них должен знать только ksmg. Поэтому решение с DNS мне не подходит.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...