Jump to content

Kaspersky Password Manager in Linux (реинкарнация 2024)


Go to solution Solved by Alexey Todirash,

Recommended Posts

Dmitriy_Bezdat
Posted
16 часов назад, kmscom сказал:

для пользователе линукс, компания пока предлагает использовать веб версию менеджера паролей. https://support.kaspersky.com/KPC/1.0/ru-RU/152226.htm

так что бумажки не нужны

Перешел по указанной ссылке и не вижу инструкций по работе с веб версией.

Если не затруднит, просьба дать прямую ссылку на веб версию KPM или инструкцию к нему.

Posted (edited)
31 минуту назад, Dmitriy_Bezdat сказал:

инструкцию к нему.

1. Зайти на сайт ЛК
2. войти в личный кабинет (https://my.kaspersky.com)
3. перейти на вкладку Пароли (https://my.kaspersky.com/MyPasswords#/portal/pages/kpm/mainpassword)
4. ввести мастер-пароль

Спойлер

2026-01-0911_29_29.thumb.png.68a5b37bebad71687e0c57bbcb42d89b.png

на мой взгляд - не очень удобно, но лучше, чем перепечатывать с экрана телефона )))

Edited by БАК
  • Like 3
Posted
Цитата

на мой взгляд - не очень удобно, но лучше, чем перепечатывать с экрана телефона )))

Ещё и открывается в час по чайной ложке. Уже 5 минут жду...

Posted (edited)
11 часов назад, Friend сказал:

...

речь исключительно про публично доступную информацию 
скрывать планы по развитию продукта имеет смысл только в том случае если вы сами в них не верите или они не утверждены
например, тот же яндекс публикуют и выдает по запросу даже поквартальный план развития функционала своих сервисов
понятно, что есть элементы скрытые, которые вы никому за пределами команды показывать не хотите, ну так и не показывайте

что касается 

11 часов назад, Friend сказал:

ранее менеджер продукта...

"обещать - не значит жениться", я про роадмап и написал, что хочется документального подтверждения
исходя из этого мы могли бы делать свои планы и принимать решения (как минимум покупать лицензию на другой сервис или подождать еще несколько месяцев...)
тама то с версией КРМ под линукс поднимается не первый раз и не первый год...

3 минуты назад, Kolsat сказал:

Ещё и открывается в час по чайной ложке. Уже 5 минут жду...

у меня сейчас форум только с впн открывается, а сайт ЛК наоборот только без впн - во чудеса то )))
 

Спойлер

2026-01-0911_44_00.thumb.png.8ecb7551015a94ad1a28766f9f9baf9b.png

 

Edited by БАК
  • Like 1
Posted
6 часов назад, БАК сказал:

у меня сейчас форум только с впн открывается, а сайт ЛК наоборот только без впн - во чудеса то )))

У меня так же

Posted
3 минуты назад, Nar4ik сказал:

У меня так же

И у меня. (Наконец-то зашёл в KPM.) Странное поведение. Они считают что через VPN пароли безопаснее гонять? Или что?

Alexandr V. Oskolkov
Posted
4 минуты назад, Kolsat сказал:

И у меня. (Наконец-то зашёл в KPM.) Странное поведение. Они считают что через VPN пароли безопаснее гонять? Или что?

я у себя на роутере забанил все коннекты не из РФ. Количество любителей потыкать в служебные порты снизилось многократно

Posted
9 часов назад, Alexandr V. Oskolkov сказал:

допустим он обозначит дату - выход на бету

Согласен, было бы идеально, если был бы публичный бета-тест КРМ на форуме, особенно, когда так много желающих в этой теме. @Alexey Todirash, @Emil Ishmukhametov что скажете? 

7 часов назад, Kolsat сказал:

открывается в час по чайной ложке. Уже 5 минут жду.

Это зависит от размера базы паролей, возможно она у вас слишком большая.

7 часов назад, БАК сказал:

у меня сейчас форум только с впн открывается, а сайт ЛК наоборот только без впн - во чудеса то

@Danila T., @Eugene O. посмотрите в чем может быть проблема?:classic_unsure:

Dmitriy_Bezdat
Posted
11 часов назад, БАК сказал:

1. Зайти на сайт ЛК
2. войти в личный кабинет (https://my.kaspersky.com)
3. перейти на вкладку Пароли (https://my.kaspersky.com/MyPasswords#/portal/pages/kpm/mainpassword)
4. ввести мастер-пароль

  Показать контент

2026-01-0911_29_29.thumb.png.68a5b37bebad71687e0c57bbcb42d89b.png

на мой взгляд - не очень удобно, но лучше, чем перепечатывать с экрана телефона )))

Спасибо за ссылку. 

Открывается .... уместнее будет сказать, что my.kaspersky.ru не открывается. Как будто попал в бан-фильтры РКН.
4G LTE Мегафон:

Спойлер
PS C:\Users\Dima> tracert my.kaspersky.com

Трассировка маршрута к center-kl.geo.kaspersky.com [82.202.190.115]
с максимальным числом прыжков 30:

  1     2 ms     1 ms     1 ms  KEENETIC-2322 [192.168.0.1]
  2     5 ms     6 ms     3 ms  hi.link [192.168.8.1]
  3     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  4     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  5     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  6     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  7     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  8     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  9     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 10     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 11     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 12   243 ms   102 ms    63 ms  83.169.204.66
 13    44 ms    50 ms    48 ms  188.170.162.233
 14     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 15    49 ms    48 ms    49 ms  LKS.msk-m9-cr3.rascom.as20764.net [80.64.108.171]
 16     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 17     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 18     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 19     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 20     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 21     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 22     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 23     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 24     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 25     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 26     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 27     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 28     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 29     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 30     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.

 

Posted

У меня в пятницу 9 января 2026 в Омске, провайдер ДомРу, форум вообще не работал весь день. Возможно это как то взаимосвязано было. Вот сейчас решил проверить и форум уже работает.

Возникала вот эта ошибка https://forum.kaspersky.com/topic/accès-forum-57871/#findComment-225503

Только я не паникую, и ничего не пишу, просто по опыту знаю, что иногда такое бывает с любым ресурсом в сети. 

  • 5 weeks later...
Dmitriy_Bezdat
Posted (edited)
В 09.01.2026 в 21:59, Dmitriy_Bezdat сказал:

Спасибо за ссылку. 

Открывается .... уместнее будет сказать, что my.kaspersky.ru не открывается. Как будто попал в бан-фильтры РКН.
4G LTE Мегафон:

  Показать контент
PS C:\Users\Dima> tracert my.kaspersky.com

Трассировка маршрута к center-kl.geo.kaspersky.com [82.202.190.115]
с максимальным числом прыжков 30:

  1     2 ms     1 ms     1 ms  KEENETIC-2322 [192.168.0.1]
  2     5 ms     6 ms     3 ms  hi.link [192.168.8.1]
  3     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  4     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  5     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  6     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  7     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  8     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  9     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 10     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 11     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 12   243 ms   102 ms    63 ms  83.169.204.66
 13    44 ms    50 ms    48 ms  188.170.162.233
 14     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 15    49 ms    48 ms    49 ms  LKS.msk-m9-cr3.rascom.as20764.net [80.64.108.171]
 16     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 17     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 18     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 19     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 20     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 21     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 22     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 23     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 24     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 25     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 26     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 27     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 28     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 29     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 30     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.

 

За месяц сильных улучшений не видится. Что страница логина, что страница после авторизации грузятся по 30+ секунд.

Проводное подключение 50 мбит/с.

Тем временем, 2 из 3 ПК уже работают на убунту вместо виндовс. Третий в плане на переразливку.

Screenshot_40.png

Screenshot_41.png

Screenshot_42.png

Загрузка любой страницы портала начинается с consent.cookiebot.eu.

И очень долго ответ от этого хоста ждет.

Это специально? Или "так получилось исторически"?

Screenshot_39.png

Edited by Dmitriy_Bezdat
  • 1 month later...
Maxim mx
Posted

Собрался наконец-то уходить с окошек на Alt Linux, начал "подготовку" и с удивлением обнаружил, что единственное что меня держит на 10ке — это не игрушки, как это было раньше, а отсутствие KPM, к которому я сильно привык. И держит сильно. Вот уж чего не ожидал((

Posted
7 минут назад, Maxim mx сказал:

отсутствие KPM,

а вы смотрите на это по другому. Нет приложения под Линукс, но есть веб портал, в котором реализована работа менеджера.
Ютуб же можно смотреть на сайте, а можно же и в приложении.
Точно также все реализовано с мессенджерами, с онлаин банкингом. И не всегда в приложениях есть тоже самое что и через веб интерфейс. На iOS например тоже нет многих приложений, какие есть для Андроид, но там все работает через веб, никто из пользователей айфонов не плачет, что раз нет приложения, то айфон не купить.

  • Haha 1
  • Confused 2
Maxim mx
Posted
1 час назад, kmscom сказал:

никто из пользователей айфонов не плачет

Это такой грубый намёк брать чего дают и помалкивать?

  • Confused 1
Posted
3 часа назад, kmscom сказал:

а вы смотрите на это по другому. Нет приложения под Линукс, но есть веб портал, в котором реализована работа менеджера.
Ютуб же можно смотреть на сайте, а можно же и в приложении.
Точно также все реализовано с мессенджерами, с онлаин банкингом. И не всегда в приложениях есть тоже самое что и через веб интерфейс. На iOS например тоже нет многих приложений, какие есть для Андроид, но там все работает через веб, никто из пользователей айфонов не плачет, что раз нет приложения, то айфон не купить.

странно вообще приплетать сюда пользователей огрызков .... 

максимально странно, если честно ... 

и да .... если приложение критичное, никто не будет брать огрызок когда приложение есть только на ведерке ... 

Alexandr V. Oskolkov
Posted
12 часов назад, kmscom сказал:

а вы смотрите на это по другому. Нет приложения под Линукс, но есть веб портал, в котором реализована работа менеджера.
Ютуб же можно смотреть на сайте, а можно же и в приложении.
Точно также все реализовано с мессенджерами, с онлаин банкингом. И не всегда в приложениях есть тоже самое что и через веб интерфейс. На iOS например тоже нет многих приложений, какие есть для Андроид, но там все работает через веб, никто из пользователей айфонов не плачет, что раз нет приложения, то айфон не купить.

действительно. давайте посмотрим с оптимизмом. в принципе зачем вообще что-то делать если есть архив с паролем

Posted

Ну на вопрос "Можете сделать машину лучше?" руководитель АвтоВАЗа давно дал эталонный ответ : "Можем. А зачем?"

  • Haha 2
Posted

Написали же, что есть планы .... 
Хотя я по прежнему считаю что лучше было сделать расширения для браузеров, которым все равно винда там или линукс.. или даже андроид  .... 

Но решили что будут  делать приложение стендалон .... (при том что расширения для браузеров то все равно нужны будут) 

ЧТош ... подождем.. пока увы - на линуксе другие решения .... 

  • Like 1
Posted
В 04.04.2026 в 11:41, enzain сказал:

Написали же, что есть планы .... 
Хотя я по прежнему считаю что лучше было сделать расширения для браузеров, которым все равно винда там или линукс.. или даже андроид  .... 

Но решили что будут  делать приложение стендалон .... (при том что расширения для браузеров то все равно нужны будут) 

ЧТош ... подождем.. пока увы - на линуксе другие решения .... 

На сколько мне известно, расширение для браузера есть.
 

Спойлер

Screenshot_26.thumb.png.14754b54e6cd3040a1aa8aac6d89e7e6.png

 

 

Posted
9 часов назад, Nar4ik сказал:

На сколько мне известно, расширение для браузера есть.

  Показать контент

Screenshot_26.thumb.png.14754b54e6cd3040a1aa8aac6d89e7e6.png

есть, но оно работает с оффлайн приложением

  • 2 weeks later...
Угадай Кто
Posted

А кто-нибудь пробовал ставить виндовое приложение в линуксе (через wine)? Работает?

Posted

У меня не запустилось. Alt Linux KWS11.3. Ни под Wine, ни под PortProton.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now



×
×
  • Create New...