Jump to content

Kaspersky Free не дает скачивать pdf из программы электронного документооборота


Алена
Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Добрый день. У меня установлена программа электронного документооборота на 2 компьютерах с Windows 10, где стоит Kaspersky Free. Версия Kaspersky Free 21.2.16.590.
Пытаюсь скачать файл - указываю место сохранения, нажимаю сохранить, прохожу в папку, а файла там нет.

Вся папка программы добавлена в исключения, а исполняемый файл добавлен в доверенные программы.

Если полностью удалить Касперского с компьютера, то файлы нормально скачиваются.

Link to comment
Share on other sites

Запускаю программу, открываю нужную страницу, пытаюсь сохранить файл. Окно проводника исчезает после нажатия на "сохранить". А в "Новая папка (2)" файла не оказывается, если пойти и поискать его там.

1.png

2.png

Edited by Алена
Link to comment
Share on other sites

  • Solution

@Алена, попробуйте временно включить интерактивный режим (снять галочку "Автоматически выполнять рекомендуемые действия") - https://support.kaspersky.ru/14308#block2

и посмотрите будут ли какие-то запросы от антивируса.

И хорошо бы обновить антивирус до актуальной версии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Попробовали так, как Вы порекомендовали. Это не помогло. И кроме того, что не открывались pdf-файлы, теперь перестали скачиваться и открываться еще и xls-файлы. При попытке скачивания Касперский никаких сообщений не выдает. Удалили Касперского и все заработало. Но, как Вы понимаете, это - не выход, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2022 в 17:23, andrew75 сказал:

попробуйте временно включить интерактивный режим (снять галочку "Автоматически выполнять рекомендуемые действия)

Очень жду от Вас следующих рекомендаций!!!

Edited by Алена
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andrew75 сказал:

@Алена, как называется программа документооборота?

И антивирус обновите все-таки. Возможно в свежей версии этой проблемы уже нет.

Стоит последний из версии Free

Link to comment
Share on other sites

@Алена, у вас стоит 21.2. Я дал вам ссылку на 21.7. Эта версия еще не вышла в релиз, но это ожидается в ближайшее время.

Если вы установите антивирус по моей ссылке поверх вашего 21.2, то он подхватит вашу лицензию и преобразуется в Кaspersky Free 21.7

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, andrew75 сказал:

@Алена, у вас стоит 21.2. Я дал вам ссылку на 21.7. Эта версия еще не вышла в релиз, но это ожидается в ближайшее время.

Если вы установите антивирус по моей ссылке поверх вашего 21.2, то он подхватит вашу лицензию и преобразуется в Кaspersky Free 21.7

Теперь понятно, спасибо. Займемся этим и отпишемся о результатах.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 01.08.2022 в 17:23, andrew75 сказал:

@Алена, попробуйте временно включить интерактивный режим (снять галочку "Автоматически выполнять рекомендуемые действия") - https://support.kaspersky.ru/14308#block2

и посмотрите будут ли какие-то запросы от антивируса.

И хорошо бы обновить антивирус до актуальной версии.

Андрей, огромная благодарность Вам за помощь! Все получилось! Версия 21.7 решила проблему.

Будем и дальше пользоваться Касперским!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 01.08.2022 в 17:23, andrew75 сказал:

@Алена, попробуйте временно включить интерактивный режим (снять галочку "Автоматически выполнять рекомендуемые действия") - https://support.kaspersky.ru/14308#block2

и посмотрите будут ли какие-то запросы от антивируса.

И хорошо бы обновить антивирус до актуальной версии.

Здравствуйте, Андрей!

И снова я.

Все было прекрасно до некоторых пор. На прошлой неделе, после 21.11.22, опять проблемы со скачиванием файла. В программе электронного документооборота скачивание занимает вплоть до нескольких минут (хотя там размер файлов формата jpg, png, pdf небольшой), иногда вообще ничего не скачивает, просто тишина и все. Порядок действий при скачивании точно такой же, как я описывала изначально при создании этой темы.

Также при попытке открыть один из разделов программы эл. документооборота появляется "Ошибка: данные с сервера http://152.189.5.88 загружены не полностью!" (адрес сервера изменен для соблюдения анонимности).

После отключения Касперского ошибка пропадает, скачивание работает отлично, разделы программы отображаются корректно.

Проблемное рабочее место: Windows 10 Pro x64, официальная; Kaspersky Free 21.7.,7.,393 (a). Типы файлов, с которыми проблемы - jpg, png и pdf.

Ошибка.png

Link to comment
Share on other sites

@Алена, попробуйте в настройках интернет-защиты поставить галочку "Не проверять веб-трафик с доверенных веб-адресов".

И в доверенные веб-адреса добавьте адрес сервера документооборота.

Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2022 в 11:47, andrew75 сказал:

настройках интернет-защиты поставить галочку "Не проверять веб-трафик с доверенных веб-адресов".

И в доверенные веб-адреса добавьте адрес сервера документооборота.

Андрей, здравствуйте. Спасибо за рекомендацию. Помогло вроде бы. По крайней мере, пока что таких проблем больше не получали.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...