Jump to content

Kaspersky Free после обновления не дает скачивать вложения в Google Chrome и Яндекс Браузер [MOVED]


hartcore

Recommended Posts

Столкнулся с такой проблемой: Kaspersky Free после обновления до 20 версии не дает скачивать вложения в письмах в браузерах Google Chrome и Яндекс Браузер, а именно файлы Word, Excel, PDF. Данная проблема проявилась уже на 4 ПК, на 3 из них проблему удалось решить следующим методом: С помощью программы regedit: HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Attachments находим параметр ScanWithAntiVirus , открываем его, меняем значение с 3 на 1. А затем нажимаем ОК и перезапускаем браузер. На четвертом компьютере такой способ не сработал. Ничего не помогает кроме как приостановить работу касперского. Подскажите как быть? Какие настройки выставить чтобы вложения в письмах скачивались и открывались? //Mod Note: moved to proper section.
Link to comment
Share on other sites

hartcore что общего есть на этих компьютерах? Какая операционная система используется? Пробовали переустановить Kaspersky Free? Может что-то в настройках системы перекрутили?
ОС Windows 7. Kaspersky Free пробовал переустановить без использования KAVremover, не помогло. В настройках наоборот помогло отключение сканирование вложений на вирусы (параметр ScanWithAntiVirus значение 1), но как я написал выше не на всех компах. В общем копаю дальше
hartcore какой почтовый сервис используете?
Почта через сервера Яндекса работает
Link to comment
Share on other sites

Почта через сервера Яндекса работает
А через какие не работает? Чтобы попытаться решить проблему ее надо как минимум воспроизвести. А вы не пишете деталей. Если я воспроизведу ошибку на KIS (а если проблема в антивирусе, то и на KIS она воспроизведется), то смогу отправить запрос в техподдержку. Вот с этой статьей ознакомьтесь на всякий случай - https://support.microsoft.com/ru-kz/help/883260/information-about-the-attachment-manager-in-microsoft-windows Особенно с первой частью, до правок реестра, которые вы уже делали.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...