Jump to content

Kaspersky на Andoird стал проверять по 5-7-8 часов


Arisius

Recommended Posts

Здорова всем!

Столкнулся с проблемой после одного из обновлений Kaspersky на Andoird

Kaspersky попросил доступ к двум папкам для проверки.

Так вот после этих действий он стал проверять по 5-7-8 часов

+ высаживает батарею заметно

До этого не было таких долгих проверок обычно в пределах 5-10 минут

В чём проблема? Когда это исправят?

В саппорт есть ли смысл писать?

У них постоянно ты виноват.

Миллиард отчётов им надо прислать и в итоге ничего

1.jpg

2.jpg

Edited by Arisius
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, @Arisius,
Перезагрузка устройства или полная переустановка Kaspersky Internet Security для Android не помогает?
Если так, тогда остается обратиться в поддержку с логами (потом здесь можете указать номер запроса), либо можно в раздел бета-теста с логами.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Friend сказал:

Добрый день, @Arisius,
Перезагрузка устройства или полная переустановка Kaspersky Internet Security для Android не помогает?
Если так, тогда остается обратиться в поддержку с логами (потом здесь можете указать номер запроса), либо можно в раздел бета-теста с логами.

 

Я же написал в посте.

Может не надо.

1584048673492685_24_14320423281.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Arisius сказал:

Я же написал в посте

В посте про переустановку антивируса и перезагрузку устройства ничего не вижу ? 
Обычно 99% проблем решается так.

4 минуты назад, Arisius сказал:

Может не надо.

Увы, без логов ничего не смогут сказать. ? 
У меня на устройстве подобной проблемы нет. Получается это какая-то специфическая проблема для одной модели/прошивки. Если не хотите обращаться в поддержку, тогда пишите сюда все подробно и прикладывайте отчеты:  https://eap.kaspersky.com/category/706/kaspersky-security-vpn  (нужна будет отдельная регистрация)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Friend сказал:

Обычно 99% проблем решается так.

нет не помогает.

Удалил приложение, перезагружал уже несколько раз.

До этого обновления всё было ОК.

Link to comment
Share on other sites

@Arisius, мы такие же пользователи как и вы. Проблема явно специфическая, поэтому стандартные рецепты не помогают.

Так что все-таки стоит обратиться в техподдержку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Arisius сказал:

Очередные отписки.

почему отписка? все по регламенту. завели ошибку, исправят в будущей версии, но будущая не означает - следующая. будущая - это любая из последующих.

у каждой ошибки есть еще приоритет.

 

@Arisius , как временное решение, до исправления, рекомендую не запускать полную проверку устройств, при работе от аккумулятора или при удаленности источников зарядки. 

Ограничится запуском быстрой проверки https://support.kaspersky.com/KISA/Android_11.97/ru-RU/58408.htm
Если у вас премиум версия, программа автоматически запускает периодически проверку https://support.kaspersky.com/KISA/Android_11.97/ru-RU/71782.htm
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arisius сказал:

Очередные отписки.

почему отписки? Баг признали, будут исправлять. 

А как вы хотели? Чтобы прямо сейчас вам выпустили исправление? Так не бывает. Точнее так могло бы быть, если бы ошибка проявлялась у большого количества людей. Тогда бы у нее был высокий приоритет и ее исправили бы быстро.

А так баг поставили в очередь на исправление, наряду с другими. Дойдет до него очередь - исправят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kmscom сказал:

почему отписка? все по регламенту. завели ошибку, исправят в будущей версии, но будущая не означает - следующая. будущая - это любая из последующих.

у каждой ошибки есть еще приоритет.

 

@Arisius , как временное решение, до исправления, рекомендую не запускать полную проверку устройств, при работе от аккумулятора или при удаленности источников зарядки. 

Ограничится запуском быстрой проверки https://support.kaspersky.com/KISA/Android_11.97/ru-RU/58408.htm
Если у вас премиум версия, программа автоматически запускает периодически проверку https://support.kaspersky.com/KISA/Android_11.97/ru-RU/71782.htm
 

И чего мне теперь вообще отрубить проверку?

По умолчанию стоит запускать проверку после обновления баз.

Тогда смысл в этом антивирусе вообще.

Легче его снести.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andrew75 сказал:

почему отписки? Баг признали, будут исправлять. 

А как вы хотели? Чтобы прямо сейчас вам выпустили исправление? Так не бывает. Точнее так могло бы быть, если бы ошибка проявлялась у большого количества людей. Тогда бы у нее был высокий приоритет и ее исправили бы быстро.

А так баг поставили в очередь на исправление, наряду с другими. Дойдет до него очередь - исправят.

Учитывая отзывы в Google Play не я один такой. Почему продукт не проходит контроль качества в бета\альфа режиме через нанятых тестеров с разными девайсами от бюджетников до флагманов и только потом выходит на релиз.

Я вам могу сказать даже как было с последней версией Kaspersky:

Они решили сделать глубокую проверку в папках Android\data и Android\obb. Но реализовали это криво и плохо с багами.

?

Link to comment
Share on other sites

 

4 часа назад, Arisius сказал:

Разработчик не исправляет проблему.

Откуда Вы знаете? Я вот думаю, что сидит, и исправляет. А потом будет проводить контроль качества в бете/альфе через нанятых тестеров, Вы ведь именно в этом его обвинили?

В 02.04.2023 в 15:59, Arisius сказал:

Почему продукт не проходит контроль качества в бета\альфа режиме через нанятых тестеров с разными девайсами от бюджетников до флагманов и только потом выходит на релиз.


Ну и где-нить к Новому году может быть выйдет. Может даже к осени успеют.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...