Jump to content

iSwift и iChecker - перепроверяется ли файл после обновления? [MOVED]


KonstantinT

Recommended Posts

Здравствуйте.

Спасибо за Kaspersky Free.

Подскажите пожалуйста, в случае использования технологий iSwift и iChecker - будут ли перепроверены файлы (не изменённые) после обновления баз?

Или же файл проверяется 1 раз и если контрольная сумма не изменяется, то и файл вообще никогда не будет перепроверяться (даже после обновлений)?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Там сложный алгоритм. Учитывает дату последней проверки файла, дату обновления баз, в общем будет проверяться, сначала часто, потом реже. Но проверяться не автоматически после обновления баз, а при запущенной проверке.

Link to comment
Share on other sites

Но проверяться не автоматически после обновления баз, а при запущенной проверке.

Если я создал по расписанию Быструю проверку каждый день в 8 утра например и включил iSwift и iChecker. За сутки обновления точно вышли и обновились. На следующее утро неизменённые файлы будут перепроверены или будут пропущены?

 

Анологичный вопрос при отключённых опциях iSwift и iChecker. Как я понимаю здесь уже всё будет перепроверено.

Link to comment
Share on other sites

На следующее утро будут проверены. И на следующее, а вот дальше уже могут проверяться через раз, потом могут пропустить две проверки...

Link to comment
Share on other sites

Так. Но зачем?

чтобы просто понимать как работает iSwift и iChecker.

Я как то давно давно делал эксперимент с возможным вирусом. Один exe файл проверил касперским вроде, ничего не было обнаружено. И так проверял каждый месяц. Где то на 5 или 6 месяц только начало показывать что там вирус.

Поэтому хочу понимать, когда будет проверяться файл, а когда пропущен.

Link to comment
Share on other sites

Любопытство это я понимаю. 

А так в ежедневных дополнительных проверках смысла нет. Достаточно ежедневного автоматического поиска руткитов.

Link to comment
Share on other sites

А так в ежедневных дополнительных проверках смысла нет

Почему нет? Чем быстрее вредоносный файл будет обнаружен, тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

Пол года не было обнаружений.

не все, на что реагирует антивирус, является вирусом. а также не стоит забывать про ложные сработывания

Link to comment
Share on other sites

Это было давно, ещё в 2007.

Сейчас уже появился KSN. Что даёт куда больше информации о файле. За что отдельное спасибо лаборатории касперского!

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...