Jump to content

Recommended Posts

12 минут назад, admin77 сказал:

Здравствуйте, уже вторые сутки висит запрос в обработке (INC000014188141). Даже дополнительную информацию не попросили собрать. Это нормально, или про меня забыли?

Приветствую!
Если у Вас не расширенная техническая поддержка, то это нормально. Никто собственно не обещал мгновенной реакции.

Лучше ознакомится тут https://support.kaspersky.ru/corporate/msa

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Goddeimos13 сказал:

Приветствую!
Если у Вас не расширенная техническая поддержка, то это нормально. Никто собственно не обещал мгновенной реакции.

Лучше ознакомится тут https://support.kaspersky.ru/corporate/msa

Я и не ожидал мгновенного решения проблемы, но пару суток на просто реакцию, потом запрос к нам на сбор дополнительной информации, неделя на ее анализ... Ко второму пришествию проблема будет решена?)))

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, admin77 сказал:

Я и не ожидал мгновенного решения проблемы, но пару суток на просто реакцию, потом запрос к нам на сбор дополнительной информации, неделя на ее анализ... Ко второму пришествию проблема будет решена?)))

Добро пожаловать в клуб ожидающих ответа от поддержки ЛК)))
По мне так быстрее найти решение проблемы на вот таких вот форумах/чатах и других комьюнити. Зачастую все проблемы уже известны и многие либо уже решены, либо будут решены в будущих релизах (либо на них просто покла... забили).

Кстати в чём суть вашего запроса в ТП ЛК? Люди тут не глупые, авось подмогут ?

Edited by Goddeimos13
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Goddeimos13 сказал:

По мне так быстрее найти решение проблемы на вот таких вот форумах/чатах и других комьюнити.

Согласен. Не знаю как сейчас, а пять лет назад форум ЛК был очень даже ничего.

3 часа назад, Goddeimos13 сказал:

Кстати в чём суть вашего запроса в ТП ЛК? Люди тут не глупые, авось подмогут ?

Ноутов закупили много, все они новые и одинаковые, но на нескольких из них такая проблема:

При попытке открыть интерфейс антивируса, появляется сообщение о подготовке к запуску программы, после чего интерфейс не открывается, а в трее висит уже две иконки антивируса, одна из которых при наведении на нее мышки пропадает. После нескольких итераций антивирус из трея совсем пропадает, но после перезагрузки все по прежнему.

PS. Так же нет возможности авторизовать USB клавиатуру - окно не появляется.

Link to comment
Share on other sites

@admin77 Добрый день!

Запрос в работе у коллег. Ответят в установленные сроки, согласно приоритету.

Касаемо самой проблемы - очень похоже на то, что продукт падает. Речь о какой версии KES? 11.6, как указано в запросе? Сейчас в релизе 11.9, не ставили ее?

Ну и сразу приложите к запросу такой отчет с одного\двух проблемных девайсов: https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/3632

Также посмотрите дампы продукта, которые лежат в папке с продуктом в %ProgramData%\Kaspersky Lab. Их тоже отправьте на анализ.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Danila T. сказал:

@admin77 Добрый день!

Привет, Данила. Если я правильно понял, что значит "Т.", то давно не общались))

3 часа назад, Danila T. сказал:

Запрос в работе у коллег. Ответят в установленные сроки, согласно приоритету.

Надеюсь, что до того, как я умру от старости)))

Раньше, насколько я помню, была кнопка пожаловаться менеджеру, очень не хватает, чтобы вставили пистон, тому, кто спит на работе.

3 часа назад, Danila T. сказал:

Касаемо самой проблемы - очень похоже на то, что продукт падает. Речь о какой версии KES? 11.6, как указано в запросе? Сейчас в релизе 11.9, не ставили ее?

Да, точно как в запросе.

Не пробовали, ноутов 70 шт, на большей части все нормально работает, поэтому планируем переход, но не сейчас.

3 часа назад, Danila T. сказал:

Ну и сразу приложите к запросу такой отчет с одного\двух проблемных девайсов: https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/3632

Время идет, а GSI не меняется. Сейчас сделаю и прикреплю. А парсер еще работает? Можно на него ссылку?

3 часа назад, Danila T. сказал:

Также посмотрите дампы продукта, которые лежат в папке с продуктом в %ProgramData%\Kaspersky Lab. Их тоже отправьте на анализ.

Дампов нету. %ProgramData%\Kaspersky Lab\KES\Dumps - девственно чиста.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, admin77 said:

Привет, Данила. Если я правильно понял, что значит "Т.", то давно не общались))

Я сразу узнал, как запрос глянул. Нет бы ник тот же сделать... ?

7 minutes ago, admin77 said:

Время идет, а GSI не меняется. Сейчас сделаю и прикреплю. А парсер еще работает? Можно на него ссылку?

Ну как не меняется, меняется. Дорабатываем под нужды. Парсер там же: https://www.getsysteminfo.com/

9 minutes ago, admin77 said:

Надеюсь, что до того, как я умру от старости)))

Раньше, насколько я помню, была кнопка пожаловаться менеджеру, очень не хватает, чтобы вставили пистон, тому, кто спит на работе

Нет, конечно. Должны ответить скоро.

 

11 minutes ago, admin77 said:

Да, точно как в запросе.

Не пробовали, ноутов 70 шт, на большей части все нормально работает, поэтому планируем переход, но не сейчас.

Ну, в любом случае по GSI хоть глянут + тогда, раз продукт не запускается, собрать трассировки (включив через реестр) https://support.kaspersky.ru/14458#block2 

Без логов определить проблему, сам понимаешь, проблематично)))) А их все равно попросят, так что лучше сразу собрать все.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Danila T. сказал:

Я сразу узнал, как запрос глянул. Нет бы ник тот же сделать...

Увы, пароль забыл, а восстановить нет возможности - организация ёк и почта тоже.

8 минут назад, Danila T. сказал:

Ну как не меняется, меняется. Дорабатываем под нужды. Парсер там же: https://www.getsysteminfo.com/

Благодарю. Контору перевожу с доктора - так что пригодится.

8 минут назад, Danila T. сказал:

Ну, в любом случае по GSI хоть глянут + тогда, раз продукт не запускается, сбрать трассировки (включив через реестр) https://support.kaspersky.ru/14458#block2 

Сделаю.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, пользователь сказал:

Нет, самая настоящая десятка.

Так может действительно проблема в самом ".NET Framework" - полурабочий/ с ошибками/ пр. варианты, вот GUI от этого и "плющит"?

Такие случаи и на простых "KAV"/ "KIS" попадались.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, durtuno сказал:

Так может действительно проблема в самом ".NET Framework" - полурабочий/ с ошибками/ пр. варианты

Но новом ноуте полурабочий ".NET Framework"? Маловероятно.

А вот почему на новом ноуте Windows 10 это не понятно. По-моему сейчас все идут с 11-й ОСь.

Но если переставили с нуля, тогда точно с ".NET Framework" всё гуд должно быть.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Goddeimos13 said:

Но новом ноуте полурабочий ".NET Framework"? Маловероятно.

Он "ломался" после установки майского KB от MS. Так что все реально. Но тут 10ка, да.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Goddeimos13 сказал:

А вот почему на новом ноуте Windows 10 это не понятно. По-моему сейчас все идут с 11-й ОСь.

Это к делу не относится, но отвечу: приобретение было через госзакупки - очень длительный процесс, только в январе довезли последнее (док-станции). Потом комплекты лежали на складе - пока МТО раскачается. Может я не прав, но ноуты которые куплены относительно давно (полгода назад), но лежали на складе - можно же считать новыми?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, пользователь сказал:

 Может я не прав, но ноуты которые куплены относительно давно (полгода назад), но лежали на складе - можно же считать новыми?

Если вопрос риторический, то думаю можно.

Лет так эдак 20-25 назад мне подарили пейджер, но он мне был не нужен, убрал в ящик. Недавно наткнулся на него разгребая балкон. Сказать что он новый (а он "новый в коробушке"), язык не поворачивается. По сути он нафиг никому не нужен. А выкинуть жалко.

К чему я всё это? Да просто словесный... ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...