Jump to content

Яндекс Диск. Блокируется подключение к интернету


Go to solution Solved by Igor Kurzin,

Recommended Posts

Перестала работать синхронизация Яндекс Диска. Сообщает, что нет подключения к интернету. После приостановки защиты от KIS все начинает работать. В исключения и доверенные программы Яндекс Диск добавил. Безрезультатно. Работает KIS = не работает Яндекс Диск

Windows 10 Pro 21H1 19043.1706
Kaspersky Internet Security 21.3.10.391(i)

ЯД_8.png

ЯД_3.png

ЯД_1.png

ЯД.png

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, kmscom сказал:

не смог воспроизвести

Звучит очень обнадеживающе...

 

9 минут назад, kmscom сказал:

а KSeC https://support.kaspersky.ru/13494 у вас отключен?

Насколько я могу судить по скриншотам (ниже) -- при запуске компьютера не стартует. Отключен ли где-то в недрах ... Посмотрю, если подскажете где смотреть

ЯД_92.png

ЯД_91.png

ЯД_9.png

Link to comment
Share on other sites

Только что, kmscom сказал:

в тех поддержку обращайтесь, нужны данные о системе и подключении, но по прафилам форума нельзя их запрашивать

Благодарю вас. Обращусь в техподдержку...

Link to comment
Share on other sites

@NikVoiP доброе утро!

Судя по скринам, у Вас и KSeC не работает корректно. Настройки в KIS не меняли до этого? Есть подозрение, что KIS блокирует шифрованный трафик.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Danila T. сказал:

@NikVoiP доброе утро!

Судя по скринам, у Вас и KSeC не работает корректно. Настройки в KIS не меняли до этого? Есть подозрение, что KIS блокирует шифрованный трафик.

KSeC у меня отключен (насколько я могу судить по своим скриншотам). Последний раз менял настройки пару дней назад, когда KIS после продления лицензии любезно предложил сделать полную проверку и я ему это опрометчиво разрешил. После полной проверки KIS убил мне Dropbox не сказав мне ни здрасьте ни до свидания. После чего я вынужден был Dropbox переустановить и вносить его в исключения KIS. Других изменений не вносил, насколько помню.

Где можно посмотреть настройки блокировки трафика? Буду признателен за прямые указания

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Добрый день, @NikVoiP

попробуйте, пожалуйста, сделать следующее: 

1. Перейдите в настройки программы, выберите раздел Общие и уберите галочку с пункта Самозащита.

2. Выгрузите продукт. 

3. Откройте путь C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP21.3\Report и удалите все содержимое данной папки.

4. Запустите продукт и включите самозащиту. 

Заработает ли Яндекс.Диск после этих действий?

  • Like 3
  • Thanks 5
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Igor Kurzin сказал:

Добрый день, @NikVoiP

попробуйте, пожалуйста, сделать следующее: 

1. Перейдите в настройки программы, выберите раздел Общие и уберите галочку с пункта Самозащита.

2. Выгрузите продукт. 

3. Откройте путь C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP21.3\Report и удалите все содержимое данной папки.

4. Запустите продукт и включите самозащиту. 

Заработает ли Яндекс.Диск после этих действий?

Благодарю вас! Похоже "в точку"!!!
Самозащита была выключена. Выгрузил KIS. Удалил содержимое указанной папки. Запустил KIS, включил самозащиту. После перезагрузки всё заработало. И Касперский и Яндекс Диск

Огромное вам спасибо преспасибо!!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Friend сказал:

доступен

я в курсе, но я решил не бегать за каждыми релизом, тем более что их штампуют как горячие пирожки на конвейере, а хотя бы через один-два устанавливать, то есть 6 пропустить, а седьмым обновить.
тем более коммерческого релиза так и нет, и что из всего набора будет - не известно

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, kmscom said:

я в курсе, но я решил не бегать за каждыми релизом, тем более что их штампуют как горячие пирожки на конвейере, а хотя бы через один-два устанавливать, то есть 6 пропустить, а седьмым обновить.
тем более коммерческого релиза так и нет, и что из всего набора будет - не известно

После коммерческого запуска оно само, по умолчанию, будет обновляться. ?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Danila T. сказал:

будет обновляться.

будет, то будет, но тоже, - можно ждать, как до второго пришествия. у меня на одном ПК KMP обновился до десятки, на другом ПК, все еще девятая. можно конечно вручную скачать и обновить.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, kmscom said:

будет, то будет, но тоже, - можно ждать, как до второго пришествия. у меня на одном ПК KMP обновился до десятки, на другом ПК, все еще девятая. можно конечно вручную скачать и обновить.

Ну так волнами раскатка ?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 31.05.2022 в 09:39, Igor Kurzin сказал:

Добрый день, @NikVoiP

попробуйте, пожалуйста, сделать следующее: 

1. Перейдите в настройки программы, выберите раздел Общие и уберите галочку с пункта Самозащита.

2. Выгрузите продукт. 

3. Откройте путь C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP21.3\Report и удалите все содержимое данной папки.

4. Запустите продукт и включите самозащиту. 

Заработает ли Яндекс.Диск после этих действий?

Игорь, добрый день! 

Мне, к сожалению, решение не подошло. 

Касперский все равно продолжает блокировать яндекс.диск, который я использую в рабочих целях. 

Продукт был установлен на два ПК, на втором аналогичные сложности. 

Сегодня при попытке синхронизации яндекс.диск выдал ошибку: wrl0001.tmp. 

Подскажите пожалуйста, что можно предпринять для решения проблемы? 

Link to comment
Share on other sites

@Deemetry, подскажите, у Вас Kaspersky Internet Security?
Скриншот ошибки не приложился... попробуйте вставить еще раз.

Приостановка защиты помогает? Если да, то возобносите защиту и, отключая компоненты защиты последовательно, попробуйте определить какой компонент защиты вызывает проблему.

Если приостановка не помогает, помогает ли выход из продукта?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Igor Kurzin сказал:

@Deemetry, подскажите, у Вас Kaspersky Internet Security?
Скриншот ошибки не приложился... попробуйте вставить еще раз.

Приостановка защиты помогает? Если да, то возобносите защиту и, отключая компоненты защиты последовательно, попробуйте определить какой компонент защиты вызывает проблему.

Если приостановка не помогает, помогает ли выход из продукта?

 

Добрый день! У меня базовый Kaspersky Anti-Virus. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, andrew75 сказал:

@Deemetry на остальные вопросы @Igor Kurzin ответьте пожалуйста. 

Добрый день! 

Скриншот ошибки я не делал, код ошибки отображался только в панели скрытых значков. 

Secure connection и Password manager были удалены. 

Приостановка защиты не помогает, помогает только принудительная остановка Касперского. 

Что еще можно попробовать? 

 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, andrew75 сказал:

@Deemetry, попробуйте обновиться до последней версии.

Доброе утро! Приложение обновил, но проблема осталась: синхронизация файлов на диске не происходит. 

Что еще можно попробовать? 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...