Jump to content

Яндекс Диск. Блокируется подключение к интернету

Go to solution Solved by Igor Kurzin,

Recommended Posts

Перестала работать синхронизация Яндекс Диска. Сообщает, что нет подключения к интернету. После приостановки защиты от KIS все начинает работать. В исключения и доверенные программы Яндекс Диск добавил. Безрезультатно. Работает KIS = не работает Яндекс Диск

Windows 10 Pro 21H1 19043.1706
Kaspersky Internet Security 21.3.10.391(i)

ЯД_8.png

ЯД_3.png

ЯД_1.png

ЯД.png

11 минут назад, kmscom сказал:

не смог воспроизвести

Звучит очень обнадеживающе...

9 минут назад, kmscom сказал:

а KSeC https://support.kaspersky.ru/13494 у вас отключен?

Насколько я могу судить по скриншотам (ниже) -- при запуске компьютера не стартует. Отключен ли где-то в недрах ... Посмотрю, если подскажете где смотреть

ЯД_92.png

ЯД_91.png

ЯД_9.png

в тех поддержку обращайтесь, нужны данные о системе и подключении, но по прафилам форума нельзя их запрашивать

Только что, kmscom сказал:

в тех поддержку обращайтесь, нужны данные о системе и подключении, но по прафилам форума нельзя их запрашивать

Благодарю вас. Обращусь в техподдержку...

@NikVoiP доброе утро!

Судя по скринам, у Вас и KSeC не работает корректно. Настройки в KIS не меняли до этого? Есть подозрение, что KIS блокирует шифрованный трафик.

3 минуты назад, Danila T. сказал:

@NikVoiP доброе утро!

Судя по скринам, у Вас и KSeC не работает корректно. Настройки в KIS не меняли до этого? Есть подозрение, что KIS блокирует шифрованный трафик.

KSeC у меня отключен (насколько я могу судить по своим скриншотам). Последний раз менял настройки пару дней назад, когда KIS после продления лицензии любезно предложил сделать полную проверку и я ему это опрометчиво разрешил. После полной проверки KIS убил мне Dropbox не сказав мне ни здрасьте ни до свидания. После чего я вынужден был Dropbox переустановить и вносить его в исключения KIS. Других изменений не вносил, насколько помню.

Где можно посмотреть настройки блокировки трафика? Буду признателен за прямые указания

• Solution

Добрый день, @NikVoiP

попробуйте, пожалуйста, сделать следующее: 

1. Перейдите в настройки программы, выберите раздел Общие и уберите галочку с пункта Самозащита.

2. Выгрузите продукт. 

3. Откройте путь C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP21.3\Report и удалите все содержимое данной папки.

4. Запустите продукт и включите самозащиту. 

Заработает ли Яндекс.Диск после этих действий?

• Like 2
  • Thanks 1

47 минут назад, Igor Kurzin сказал:

Добрый день, @NikVoiP

попробуйте, пожалуйста, сделать следующее: 

1. Перейдите в настройки программы, выберите раздел Общие и уберите галочку с пункта Самозащита.

2. Выгрузите продукт. 

3. Откройте путь C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP21.3\Report и удалите все содержимое данной папки.

4. Запустите продукт и включите самозащиту. 

Заработает ли Яндекс.Диск после этих действий?

Благодарю вас! Похоже "в точку"!!!
Самозащита была выключена. Выгрузил KIS. Удалил содержимое указанной папки. Запустил KIS, включил самозащиту. После перезагрузки всё заработало. И Касперский и Яндекс Диск

Огромное вам спасибо преспасибо!!!

• Like 2

Очень рад, что предложенное обходное решение помогло! 

Это известная проблема, она решена в следующей версии продукта (MR5). 

• Like 2

6 минут назад, Friend сказал:

доступен

я в курсе, но я решил не бегать за каждыми релизом, тем более что их штампуют как горячие пирожки на конвейере, а хотя бы через один-два устанавливать, то есть 6 пропустить, а седьмым обновить.
тем более коммерческого релиза так и нет, и что из всего набора будет - не известно

Доступен. Правда опять не факт, что он пойдет в релиз.

Хотя KSOS и KSEC 21.6 пошли в релиз, так что очень может быть.

15 hours ago, kmscom said:

я в курсе, но я решил не бегать за каждыми релизом, тем более что их штампуют как горячие пирожки на конвейере, а хотя бы через один-два устанавливать, то есть 6 пропустить, а седьмым обновить.
тем более коммерческого релиза так и нет, и что из всего набора будет - не известно

После коммерческого запуска оно само, по умолчанию, будет обновляться. 😉

5 часов назад, Danila T. сказал:

будет обновляться.

будет, то будет, но тоже, - можно ждать, как до второго пришествия. у меня на одном ПК KMP обновился до десятки, на другом ПК, все еще девятая. можно конечно вручную скачать и обновить.

18 hours ago, kmscom said:

будет, то будет, но тоже, - можно ждать, как до второго пришествия. у меня на одном ПК KMP обновился до десятки, на другом ПК, все еще девятая. можно конечно вручную скачать и обновить.

Ну так волнами раскатка 🙂

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
 Share

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.