Jump to content

Яндекс.Браузер и KIS 2019


IlyaK
Go to solution Solved by Friend,

Recommended Posts

Здравствуйте. Пару дней назад KIS 2019 начал жаловаться на некое дополнение Яндекс.Браузера. Выключил все дополнения, включая предустановленные. KIS перестает жаловаться при запуске браузера. Начал включать по одному дополнению, чтобы методом исключения определить какое из них проблемное. Проблемным оказалось предустановленное дополнение "Синхронизация", что бы из облака подтягивать закладки, историю и другое. Как быть?
Link to comment
Share on other sites

Так вроде на другом форуме такой же вопрос задавался и вроде как один из участников форума уже создал запрос в вирлаб и получил ответ что это не фолс и детект идет от расширения YouTube High Definition 1.7.1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, IlyaK , Доступны какие-либо параметры синхронизации?
Синхронизация работает, подгружает данные. Но KIS всё переход по ссылке блокирнуть пытается. И именно такое происходит после включения синхронизации браузера, больше никакие дополнения не включены
Link to comment
Share on other sites

IlyaK так во время синхронизации какие данные скачиваются? Есть возможность изменить настройки синхронизации? Может быть вы ранее уже установили вредоносное расширение, которое пытается загрузится после включения синхронизации.
Link to comment
Share on other sites

IlyaK так во время синхронизации какие данные скачиваются? Есть возможность изменить настройки синхронизации? Может быть вы ранее уже установили вредоносное расширение, которое пытается загрузится после включения синхронизации.
Дабы это проверить я сделал следующее: 1. В синхронизированном браузере удалил все сторонние дополнения из своего профиля, что бы после переустановки браузера дополнения не подкачивались соответственно. 2. Удалил полностью Я.Б. вместе с папками личного профиля. 3. Скачал с офф сайта Я.Б. сейчас стабильную 19.4.0 предлагает сайт. Установил. Отказался после установки от синхронизации с гугл хромом, что бы Я.Б. оставался чист. 4. Вошел в свой профиль в браузере Я.Б., выбрал полную синхронизацию: закладки, табло, пароли, расширения, история, приложения, данные автозаполнения, настройки, открытые вкладки. Всё подгрузилось, дополнения сторонние не подгрузились, так как я их в прошлый раз удалил из профиля. НО KIS все равно начал ругаться по тому же самому поводу. Отключаю в настройках синхронизации пункт "Расширения" KIS перестает жаловаться. Включаю галочку обратно, сразу жаловаться начинает. Но сторонних расширений нет у меня в профиле теперь. И на что он жалуется или что хочет Я.Б. загрузить понять сложно
Link to comment
Share on other sites

IlyaK в итоге вы пытаетесь подгрузить ваш зараженный профиль? И смогли выяснить причину: расширения в профиле?
в общем пошел по пути меньшего сопротивления. Второй профиль завел, добавил туда все те же расширения, KIS больше не возникает. Спасибо за уделенное время.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...