Jump to content

Этот антивирус бесполезен?


Recommended Posts

Запускаю быструю проверку - все чисто. Запускаю полную проверку - все чисто. Запускаю Dr.Web Cureit - находит ТРИ угрозы. Запускаю Advcleaner -  находит СЕМЬ угроз. У меня возникает вопрос, а на кой хрен нужен такой антивирус?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, 

1. Включены ли следующие опции? 

Spoiler

image.png.89c9b3dfb91ad5d2896310e49de1e957.png

image.png.60777153f47de81d742e4e53a95a772b.png

2. Вполне возможно, что обнаруживаются неопасные остатки уже удаленных угроз или же имеет место быть ложное срабатывание. Вы можете проверить обнаруженные файлы с помощью сервиса Kaspersky Threat Intelligence Porta: https://support.kaspersky.ru/15328 и если объект будет признан безопасным нажать "Отправить для повторного анализа", файл будет отправлен для проверки вирусным аналитикам.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kmscom сказал:

Антивирус от Kaspersky обладает большим количеством наград независимых тестируемых компаний по отсутствию ложных срабатываний.

Меня не интересуют награды, медали и почетные грамоты антивируса. Меня интересует, почему он не выявил эти угрозы? Все десять я пробил через интернет и они оказались вполне опасными и весьма распространенными червями.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Igor Kurzin сказал:

Добрый день, 

1. Включены ли следующие опции? 
image.png.89c9b3dfb91ad5d2896310e49de1e957.png

image.png.60777153f47de81d742e4e53a95a772b.png

 

2. Вполне возможно, что обнаруживаются неопасные остатки уже удаленных угроз или же имеет место быть ложное срабатывание. Вы можете проверить обнаруженные файлы с помощью сервиса Kaspersky Threat Intelligence Porta: https://support.kaspersky.ru/15328 и если объект будет признан безопасным нажать "Отправить для повторного анализа", файл будет отправлен для проверки вирусным аналитикам.

Вы полагаете, что я идиот? Все включено и настроено по максимуму.

Link to comment
Share on other sites

Достаточно типичная ситуация.

Advcleaner  ориентирован на поиск рекламных приложений и расширений. КИС же эти расширения часто игнорирует, как не представляющие опасности. Также Advcleaner  может пугать некими "следящими куками".  Тоже часто находит  в них угрозу. Опасности найденное им не несёт, но удалить стоит.

А курейт часто выдаёт срабатывания на недокачанные файлы, какие-то ошмётки временных файлов. Я бы не стал волноваться по поводу найденного им но не найденного касперским.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, я все понял. Дальнейшее общение будет строиться по принципу - наш антивирус самый лучший, а ты, дурак, не лезь куда не просят и не задавай глупых вопросов. Хорошо, что я пользовался только free-версией и не раскошелился на полноценную. Было б обидно.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так. По поиску рекламы и лишних расширений в браузере Advcleaner  превосходит антивирусы от Касперского.  По троянцам, шифровальщикам и прочему реально вредоносному Касперский лучше.  Но найденное Advcleaner -ом  не опасно, а просто надоедливо.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, МихаилВикторович сказал:

Спасибо, я все понял.

неправильно вы поняли, нужно правильно и в полной объёме уметь задавать вопросы, чтоб получить точный ответ.
пока же вы говорите, именно только говорите, о чем-то ненайденном, но не указывайте что именно, и с вами общаются пользователи, способные познать способности телепатии и ясновидения

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...