Jump to content

Фоновая прверка не во время простоя, а во время активной работы


Recommended Posts

Всем привет. Вот каждый раз так происходит. Я спал 10 часов, компьютер всё это время был включен. Встал утром, чтобы начать работать. Только попытался открыть Яндекс, как что? Как Касперский начал фоновую проверку. Естественно, всё замедлилось и зависло (на скриншоте я не удалял ЛД, это Яндекс не может загрузиться из-за фоновой проверки). Вот скажите мне, почему фоновая проверка не могла быть запущена тогда, когда компьютером никто не пользовался? Всю ночь, 10 часов, была такая возможность. Почему надо было ждать, когда я приду к компьютеру? Это не случайность, это каждый раз так происходит.

 

Виндоус 10, версия 1909, сборка 18363.1556, Касперский интернет секьюрити, 21.3.10.391 (f)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Расписание у неё такое. Через 30 минут посте запуска программы, затем каждые 24 часа.

Но странно, обычно даже на слабых компьютерах она проходит не заметно для пользователя. нагрузка минимальна.

Link to comment
Share on other sites

Ответы. 1. Тормозит так, что конец всему. Я каждый раз навожу курсор на ярлык Касперского, и каждый раз либо фоновая проверка, либо обновление (при обновлении тормозит меньше). 

 

  1. Нет, отключено энергосбережение, комп в гибернацию не входит, экран я отключаю принудительно ф9, обновления проходят нормально, иногда что-нибудь там качается, всё ок
Link to comment
Share on other sites

Background investigations and reference checks are employers' principal means of securing information about potential hires from sources other than the applicants themselves. A background investigation generally involves determining whether an applicant may be unqualified for a position due to a record of criminal conviction, motor vehicle violations, poor credit history, or misrepresentation regarding education or work history. A reference check generally involves contacting applicants'  192.168.l.254 former employers, supervisors, co-workers and educators to verify previous employment and to obtain information about the individual's knowledge, skills, abilities and character.

Link to comment
Share on other sites

у меня на скриншоте, время запуска проверки, тоже сдвигается.

наверно учитывается время выполнения, и новые 24 часа начинаются не с момента предыдущего запуска, а со времени завершения проверки.

Можно сделать что то похожее, например отключить фоновую проверку, но вместо неё настроить по расписанию запуск быстрой проверки. В вашем случае, когда ПК работает 24 на 7 и только периодически перезагружается, степень защиты не снизится

Link to comment
Share on other sites

Вообще, по документации:

Фоновая проверка запускается в следующих случаях:

  • после обновления антивирусных баз;
  • через 30 минут после запуска Kaspersky Internet Security;
  • каждые шесть часов;
  • если компьютер не используется в течение пяти и более минут (запущена экранная заставка).

Фоновая проверка прерывается при выполнении любого из следующих условий:

  • Компьютер перешел в активный режим.
  • Если проверка во время простоя не выполнялась более десяти дней, проверка не прерывается.
  • Компьютер (ноутбук) перешел в режим питания от батареи.

https://support.kaspersky.com/KIS/21.3/ru-RU/199672.htm

Link to comment
Share on other sites

@kmscom, да, у меня тоже раз в сутки. Это ошибка в документации, судя по всему. Я привел скриншот отчетов.

Но то что она не прерывается при активности, это ненормальное поведение и по хорошему надо писать в техподдержку.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...