Jump to content

Файл hosts и VK.com


DarkT
Go to solution Solved by kmscom,

Recommended Posts

Понадобилось в файле hosts (Win 7) заблокировать vk.сom. В файле hosts уже прописано довольно много рекламных хостов ради их блокировки. Прописываем: 127.0.0.1 vk.com Касперский сразу удаляет файл, якобы обнаружив в нем вирус Trojan.Win32.Hosts2.gen. вырезаем запись в файле хостов: # 127.0.0.1 vk.com Касперский считает, что с файлом теперь все в порядке. Это я только что вирус написал, или Касперский теперь тесно сотрудничает с вконтактиком запрещая блокировку ресурса?!
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
Он защищает фаил от изменений. Создайте исключение https://help.kaspersky.com/KFA/2020/ru-RU/68285.htm указав в поле Объект - Trojan.Win32.Hosts2.gen но лучше, такие задачи "заблокировать vk.сom" решать с помощью фаервола
Link to comment
Share on other sites

Естественно, создание исключения решает вопрос, но остается одно "но": Касперский не защищает файл от изменений. Кроме vk.com в файл хостс было внесено еще около двадцати адресов. И только незакомменченная строка: 127.0.0.1 vk.com вызывает срабатывание антивируса и удаление (а если быть точнее, то очистку содержимого файла хостс). Добавление остальных строк никак не отслеживается антивирусом. Кроме того Касперский находит, считает вирусом и чистит файл хостс с незакомменченой строкой "127.0.0.1 vk.com" даже если его поместить в любое другое место жесткого диска.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...