Jump to content

Установка free версии


snowtrr
Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Здравствуйте. При загрузке и установке бесплатной версии:
https://www.kaspersky.ru/downloads/thank-you/free-antivirus-download

Активирует автоматически триал и ставит Family вариант.
Не получается использовать бесплатный вариант.
Есть ли еще бесплатная версия, если есть, то как правильно ее установить?

Link to comment
Share on other sites

Либо это какая-то ошибка в сборке установщика, либо Free версию решили ликвидировать.

Хотелось бы услышать официальный ответ по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

Есть предположение, основанное на статье из справки, что при окончании пробной версии Security Cloud, будет предложен переход на тарифный план Free. Но это правило было и раньше, возможно потеряет актуальность, потому как вопросы о поддержке Free остаются.

Все может разъяснить только ответ специалистов, для гарантии его получения, лучше всего подходит запрос на портале My Kaspersky

Link to comment
Share on other sites

@kmscom, эта статья из справки ни о чем не говорит. С KIS после окончания лицензии тоже можно перейти на KFA. Поэтому логично что с KSC Personal можно перейти на Free.

Но это пока Free версии вообще существуют. Если их не будет то и переход будет невозможен.

А вот эта статья более показательна.

Так что ждем, что вам ответит ЕК.

Link to comment
Share on other sites

Интересно получается с переустановкой.  Если триал Security Cloud уже стоял, закончился, то он повторно не может быть активирован. Установщик сразу перейдёт на бесплатную версию или как?

Впрочем есть сразу бесплатная версия Security Cloud https://www.kaspersky.ru/downloads/thank-you/try-free-cloud-antivirus

Link to comment
Share on other sites

@Denis-NN эта тема началась как раз с того, что по этой ссылке скачивалась триальная версия.

Если триал Security Cloud уже стоял, закончился, то он повторно не может быть активирован. 

Ну так это стандартное правило. Второй триал никогда нельзя было активировать.

 Установщик сразу перейдёт на бесплатную версию или как?

Чего ради? В случае с KIS переход был возможен только по истечении коммерческой лицензии. Думаю тут будет так же.

Link to comment
Share on other sites

Интересно получается с переустановкой.  Если триал Security Cloud уже стоял, закончился, то он повторно не может быть активирован. Установщик сразу перейдёт на бесплатную версию или как?

Впрочем есть сразу бесплатная версия Security Cloud https://www.kaspersky.ru/downloads/thank-you/try-free-cloud-antivirus

Если ее скачать, и была бесплатная версия, то вообще не работает, говорит, что нужно купить фэмили. 

Link to comment
Share on other sites

@Denis-NN я как нормальный человек зашел на kaspersky.ru

Перешел по ссылке Kaspersky Free Antivirus. Скачал оттуда установщик. Установил и получил триал версию Security Cloud Personal.

Что я делаю неправильно?

 

 

Link to comment
Share on other sites

@andrew75 а пытался найти бесплатную антивирусную программу, на замену КФА и пока что вижу, что бесплатная версия Security Cloud существует, ставится и нормально активируется.

Link to comment
Share on other sites

@Denis-NN, Я два дня пытался найти ее по ссылкам, которые доступны на сайте. Пока не получилось. Что я и проиллюстрировал скриншотами.

Я догадываюсь, что она существует. И видимо останется единственной бесплатной версией после окончания поддержки Kaspersky Free.

Мне просто непонятен очередной бардак, который творится на сайте.

Сейчас попробую по вашей ссылке.

Link to comment
Share on other sites

@Denis-NN, скачал установщик по вашей ссылке. Получил другой дистрибутив со встроенным Яндексом. Но на выходе получил тот же триальный KSC Personal.

И я думаю, что это потому, что у меня 7-ка. Что-то видимо напортачили в сборке дистрибутива.

Link to comment
Share on other sites

Интересная чертовщина. Я тоже ставил на семёрку, яндекс предлагался, в результате Security Cloud  Free на год.

Дома ещё на виртуалке попробую,хватит рабочий компьютер мучать.

Link to comment
Share on other sites

@Denis-NN я тоже ставил на виртуалку. У меня там конечно много чего Касперского уже стояло. Причем я как-то не удосуживался контрольные точки создавать и восстанавливать. Может из-за каких-то хвостов оно так ставится.

Кстати дистрибутив с яндексом это обычно триал, если я правильно понимаю.

Link to comment
Share on other sites

@Denis-NN, я понял в чем дело. Я вводил мою действующую учетку на my.kaspersky. И он на основании чего-то там найденного активировал триальную версию.

Стоило мне при установке создать новую учетку и активировалась Free версия.

Как-то это все странно реализовано.

Link to comment
Share on other sites

@Denis-NN, я понял в чем дело. Я вводил мою действующую учетку на my.kaspersky. И он на основании чего-то там найденного активировал триальную версию.

Стоило мне при установке создать новую учетку и активировалась Free версия.

Как-то это все странно реализовано.

Я скачал не триал а конкретно бесплатную версию, установил и по факту имею триал, пробовал новую учетку - эффект тот же, да и зоопарка учеток не хочется таскать. У меня win10x64. Это по факту баг, т.к. ссылки не корректные.

Link to comment
Share on other sites

@snowtrr, это несомненно баг, связанный с подтягиванием лицензии из my.kaspersky

Только в Security Cloud для активации лицензии необходимо войти в учетку. В остальных домашних продуктах этого нет.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @snowtrr,
Можно попробовать пересоздать учетную запись My Kaspersky и переустановить Kaspersky Security Cloud:

  1. Удаляете учетную запись My Kaspersky: https://help.kaspersky.com/KPC/1.0/ru-RU/95252.htm
  2. Удаляете  полностью программу на компьютере с помощью утилиты.
  3. Создаете новую учетную запись My Kaspersky с регионом где доступен Cloud
  4. Скачиваете и устанавливаете: https://dm.s.kaspersky-labs.com/ru-RU/SAAS/20.0.14.1085/startup.exe
  5. Подключаете к новому аккаунту My Kaspersky.
Link to comment
Share on other sites

Фрагмент ответа ТП:

Бесплатная версия активируется посте пробного периода.

Вот это похоже на правду, но подобные вещи нужно писать конечно в инфе при установке или при скачивании. А я могу вообще сам баги заводить? Есть ли багтрекеры открытые?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...