Jump to content

Управление веб-контролем удалённо через личный кабинет


Recommended Posts

Не нашёл данной функции в личном кабинете (центр управления) Kaspersky Small Office Security. Как добавлять исключения при необходимости удалённо?

 

Screen.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, andrew75 сказал:

@Vano666, через центр управления вы можете только включать и отключать компоненты защиты. Настраивать их параметры нельзя.

https://support.kaspersky.com/KSOS/ManagementConsole/ru-RU/95217.htm

замечательно, это я уже понял, но как хотя-бы на время остановить веб-контроль всё-таки не понятно...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vano666 сказал:

как хотя-бы на время остановить веб-контроль всё-таки не понятно...

Только локально, удаленно через Центр управления никак. 
Либо использовать сторонний удаленный клиент, который заранее был добавлен в исключения в антивирусе.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Friend сказал:

Только локально, удаленно через Центр управления никак. 
Либо использовать сторонний удаленный клиент, который заранее был добавлен в исключения в антивирусе.

в момент настройки веб-контроля через AnyDesk, выходит запрос пароля kaspersky и меня выкидывает, пока пароль не введёт пользователь локально (стоит защита паролем). P.S.: AnyDesk добавлен в доверенные и стоит галочка "Разрешить взаимодействие с интерфейсом Kaspersky". Пришлось назвать пароль пользователю, что не самый лучший вариант.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Vano666 сказал:

выходит запрос пароля kaspersky и меня выкидывает, пока пароль не введёт пользователь локально (стоит защита паролем). P.S.: AnyDesk добавлен в доверенные и стоит галочка "Разрешить взаимодействие с интерфейсом Kaspersky".

Кажется что это баг, нужно обращаться в поддержку с отчетами, такого быть не должно, если софт уже добавлен в исключения. Скорее всего, не совсем корректно срабатывает настройка: SecuredDesktop или нужно было еще что-то от AnyDesk добавить в исключения .

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Friend сказал:

Кажется что это баг, нужно обращаться в поддержку с отчетами, такого быть не должно, если софт уже добавлен в исключения. Скорее всего, не совсем корректно срабатывает настройка: SecuredDesktop.

могут сослаться на АниДеск, привычное дело. При этом кстати я вижу у клиента происходящее, но не могу ничего нажимать, так как диалоговое окно AnyDesk говорит отправьте запрос повторно :)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vano666 сказал:

могут сослаться на АниДеск, привычное дело

а если ничего не делать, то оно и не будет работать. При наличии достаточного количества запросов по этой проблеме, реакция будет.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vano666 сказал:

могут сослаться на АниДеск, привычное дело. При этом кстати я вижу у клиента происходящее, но не могу ничего нажимать, так как диалоговое окно AnyDesk говорит отправьте запрос повторно ?

Все может быть . Сейчас многие шифровальщики распространяются, как раз через удаленное подключение: отключают антивирус и запускают шифровальщик вручную ?  А тут такая возможность явно исключена ?  
Для теста можете попробовать какой-нибудь другой клиент для удаленного подключения, их же сейчас очень много ?  Даже встроенного в Windows должно хватит ?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Friend сказал:

Все может быть . Сейчас многие шифровальщики распространяются, как раз через удаленное подключение: отключают антивирус и запускают шифровальщик вручную ?  А тут такая возможность явно исключена ?  
Для теста можете попробовать какой-нибудь другой клиент для удаленного подключения, их же сейчас очень много ?  Даже встроенного в Windows должно хватит ?

Ну у меня на этот случай AnyDesk закачен в виде запускного файла, т.е. не установлен как служба, запускается при необходимости удалённой поддержки. С тестом хорошая идея, думаю развернуть защиту на тестовой машине и промоделировать ситуацию. Отпишусь потом что вышло.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А в разделе Самозащита, окна  Настройки производительности, не включали галочку Разрешить управление настройками Kaspersky Small Office Security через приложения удаленного управления

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kmscom сказал:

А в разделе Самозащита, окна  Настройки производительности, не включали галочку Разрешить управление настройками Kaspersky Small Office Security через приложения удаленного управления

нужно будет этот вариант попробовать на тестовой машине. Оставлять включенной эту галочку на рабочей - не совсем безопасно.

Edited by Vano666
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@kmscomэта настройка не распространяется на AnyDesk. Она для каких-то нескольких конкретных программ удаленного доступа. Где-то в документации я это находил.

Хотя это надо проверять, конечно.

Edited by andrew75
Link to comment
Share on other sites

@Vano666, у вас какая версия KSOS стоит?

Я сейчас проверил на Kaspersky Free 21.7 - при добавлении AnyDesk в доверенные и выставлении галочки "Разрешить взаимодействие с интерфейсом Kaspersky" - все работает.

А галочка "Разрешить управление настройками через приложения удаленного управления" как и следовало ожидать для AnyDesk никак не помогает.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, andrew75 сказал:

@Vano666, у вас какая версия KSOS стоит?

Я сейчас проверил на Kaspersky Free 21.7 - при добавлении AnyDesk в доверенные и выставлении галочки "Разрешить взаимодействие с интерфейсом Kaspersky" - все работает.

А галочка "Разрешить управление настройками через приложения удаленного управления" как и следовало ожидать для AnyDesk никак не помогает.

с Free версией это факт, видимо AnyDesk не входит в группу такого ПО у Kaspersky. Как то тоже проверял, с другими версиями не пробовал.

Edited by Vano666
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, andrew75 сказал:

@Vano666, так KSOS у вас какой? Сейчас на сайте доступна для загрузки версия 21.7

Через центр управления KSOS этого не узнать. Доступа к машинам сейчас нет. Устанавливал около месяца назад, не думаю что версия сильно устарела за это время.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, andrew75 сказал:

Просто если в Kaspersky Free это работает, то и в KSOS той же версии должно работать. Там одна платформа.

Месяц назад 21.7 могло еще не быть.

так Вы запарольте настройки Free и попробуйте допустим изменить какие-то параметры. То что без пароля даёт настраивать это я уже проверил давным давно на практике.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...