Jump to content

Удаляется доверенная программа


erinsergey

Recommended Posts

Мистика какая-то ...

Неделю я ничего не делал: ни сброс настроек, ни переустановку. Отложил до более "спокойной" ситуации, когда буду посвободнее.

Я вот вдруг пару дней назад Касперский после очередной перезагрузки ПК неожиданно спросил у меня что-то типа "Обнаружено соединение с почтовым сервером, у которого невозможно проверить сертификат ...". Я естественно нажал "Разрешить соединение". И произошло чудо! После нескольких месяцев "отказа" Касперский разрешил соединение, и мой почтовый клиент впервые соединился с почтовым сервером, принял и отправил почту!

Я тут же решил проверить и запуск программы, которую Касперский удаляет. Касперский отработал как положено: появился вопрос. Вопросов было несколько. На все вопросы я ответил "Разрешить". И программа отработала как положено.

Радости моей не было предела! Наконец-то Касперский стал работать в соответствии с настройками. Я подумал, что это связано с перезагрузкой.

Однако, я рано радовался. Касперский "правильно" работал всего один день. На следующий день он снова как и раньше стал молча "резать" и соединение с почтовым сервером и удалять программу.

Вот как это понимать - такие метаморфозы в поведении Касперского? Я ничего в настройках не менял.
Есть ли у Касперского возможность записать лог его работы и отправить разработчикам для анализа, чтобы они точно могли выявить причину такого странного поведения?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, erinsergey сказал:

Есть ли у Касперского возможность записать лог его работы и отправить разработчикам для анализа, чтобы они точно могли выявить причину такого странного поведения?

да, это называется "трассировки".

Инструкция от техподдержки:

Спойлер

1) Приостановите защиту. Щёлкните правой кнопкой мыши по значку программы в правом нижнем углу экрана, рядом с часами -> в появившемся контекстном меню выберите пункт «Приостановить защиту...» -> из трёх опций приостановки защиты выберите «Приостановить» -> Приостановить защиту -> нажмите на кнопку «Продолжить» для подтверждения приостановки защиты.

2) Включите запись трассировок. Нажмите на иконку агента техподдержки (кнопка «Поддержки») в левом нижнем углу главного окна программы -> «Мониторинг проблем» -> «Включить трассировку программы» -> Ползунок для этого компонента должен находиться в крайнем правом положении (зелёная индикация сообщает о том, что компонент включен)-> «Сохранить»

3) Воспроизведите проблемную ситуацию/ошибку.

4) Выключите запись трассировок. Нажмите на иконку агента техподдержки (кнопка «Поддержки») в левом нижнем углу главного окна программы -> «Мониторинг проблем» -> «Включить трассировку программы» -> Ползунок для этого компонента должен находиться в крайнем левом положении (серая индикация сообщает о том, что компонент выключен)-> -> «Сохранить»

5) Соберите полученные файлы трассировки и пришлите их нам.
а. Откройте основное меню антивируса.
б. Нажмите на иконку оператора с микрофоном слева внизу окна антивируса.
в. Нажмите на "Мониторинг проблем".
г. Нажмите на "Отправить отчет в Службу технической поддержки".
д. Снимите галочку с пункта "Информация об операционной системе" но оставьте ее на "Полученные для анализа данные".
е. Затем, в нижней части этого окна нажмите на "Сохранить отчет" > в качестве места для сохранения выберите "Рабочий стол" а в качестве имени файла наберите "КЛтрассировки"
ж. Прикрепите сохраненный файл "КЛтрассировки" в ответ на это письмо.

Если файлы трассировок больше 10МБ (и их не удается прикрепить к письму), их можно загрузить на файлообменный сервис, к примеру, тот же https://disk.yandex.ru/ или https://cloud.mail.ru/.

Если будете писать запрос, также желательно приложить к нему отчет GSI.

Но скорее всего это все-таки локальный сбой и достаточно сделать сброс настроек или переустановку антивируса, как вам выше предлагали.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...