Jump to content

Удаленная установка Kaspersky Endpoint Security для Windows (12.3.0)


Recommended Posts

1 час назад, durtuno сказал:

Можете показать скрином выполнение и результат команды?

Не имеет никакого смысла возиться с "какими-то там портами", если Вы не можете запустить на исполнение утилиту диагностики.

я нашел в чем проблема, как мне кажется. Ошибка транспортного уровня. Но она не уходит. Имя сервера Касперского одно. А имя машины куда ставится - другой. Суть в том что комп переименовался. Но при установке сервера - касперский подхватывает старое имя машины. В связи с этим ошибка на транспортном уровне. Вопрос -как удалить конфиг, откуда касперский цепляет старые настройки.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Umper80 сказал:

как мне кажется.

У Вас "Смешались в кучу кони, люди".

Что переименовывалось?

Наименование сервера на котором установлен "KSC"? В таком случае воспользуйтесь klmover

Или переустанавливался "KSC"? В таком случае пересоздайте по новому установочный пакет агента администрирования и убедитесь, что в него включён "правильный" сертификат сервера.

image.thumb.png.c08e997c9ef3b33899168d8ff7b0320c.png

1 час назад, Umper80 сказал:

как показать если утилита включается и исчезает?

Это происходит по той причине, что Вы невнимательно читаете сообщения:

2 часа назад, durtuno сказал:

Откройте командную строку от имени администратора, перейдите в директорию:

%ProgramFiles(x86)%\Kaspersky Lab\NetworkAgent\

и выполните диагностику с помощью утилиты.

Edited by durtuno
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, durtuno сказал:

У Вас "Смешались в кучу кони, люди".

Что переименовывалось? Наименование сервера на котором установлен "KSC"? В таком случае пересоздайте по новому установочный пакет агента администрирования и убедитесь, что в него включён "правильный" сертификат сервера.

Как вариант воспользоваться klmover

image.thumb.png.c08e997c9ef3b33899168d8ff7b0320c.png

Это происходит по той причине, что Вы невнимательно читаете сообщения:

Я сделал диагностику. показывает разные имена. Сертификат как раз верный!!! А вот само имя сервера нет!!!

image.thumb.png.758ad5d398916aee703a0d37e2d0f9ae.png

Link to comment
Share on other sites

почему-то мне вспоминаются "Банды Нью-Йорка"

 

1. Приложите скрин с выводом как на моем последнем слайде ... а то мы так ни когда до сути не доберемся ...

2. Проверьте доступность сервер KSC банальным пингом 

ping <IP address KSC>

3. Проверьте что со стороны клиента до сервера есть возможность подключится по 13000 - в PowerShell

tnc <IP address KSC> -port 13000

Спойлер

 1655747710_.png.8cb6daf08bbbdb0770ea9dfbb1f90364.png

проверяем что в конце стоит True

4. Проверьте куда по умолчанию подключается ваш агент ...

Спойлер

691414410_.png.ec6e14d859a5ef57063230cf42581701.png

если тут ошибка меняем подключения агента утилитой klmover расположенной в том же каталоге

4.1 запускаем командную строку cmd с правами администратора

4.2 переходим в каталок с утилитой - cd "C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\NetworkAgent"

4.3 выполняем команду - klmover.exe -address <IP вашего KSC>

пример

Спойлер

.thumb.png.c55f2ea6be57245c36729d5a04cab027.png

если в политике есть пароль на удаление агента, вам нужно будет ввести ег отут ... результат выполнения все ОК

перезапустите утилиту klnagchek и проверьте синхронизацию.

 

 

 

Edited by ElvinE5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Umper80 сказал:

А вот само имя сервера нет!!!

Вам подсказали, что и имя сервера для подключения и сертификат задаётся в параметрах установочного пакета, которые можно/ нужно Вам изменить.

Либо воспользоваться указанной утилитой.

Edited by durtuno
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ElvinE5 сказал:

почему-то мне вспоминаются "Банды Нью-Йорка"

 

1. Приложите скрин с выводом как на моем последнем слайде ... а то мы так ни когда до сути не доберемся ...

2. Проверьте доступность сервер KSC банальным пингом 

ping <IP address KSC>

3. Проверьте что со стороны клиента до сервера есть возможность подключится по 13000 - в PowerShell

tnc <IP address KSC> -port 13000

  Показать контент

  70280976_.png.55d1649786c1710ff66f117154de0138.png

проверяем что в конце стоит True

4. Проверьте куда по умолчанию подключается ваш агент ...

  Показать контент

691414410_.png.ec6e14d859a5ef57063230cf42581701.png

если тут ошибка меняем подключения агента утилитой klmover расположенной в том же каталоге

4.1 запускаем командную строку cmd с правами администратора

4.2 переходим в каталок с утилитой - cd "C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\NetworkAgent"

4.3 выполняем команду - klmover.exe -address <IP вашего KSC>

пример

  Показать контент

.thumb.png.c55f2ea6be57245c36729d5a04cab027.png

если в политике есть пароль на удаление агента, вам нужно будет ввести ег отут ... результат выполнения все ОК

перезапустите утилиту klnagchek и проверьте синхронизацию.

изображение.png

изображение.png

телнетом цепляется на 13000, пинг естественно тоже идет

17 минут назад, durtuno сказал:

Вам подсказали, что и имя сервера для подключения и сертификат задаётся в параметрах установочного пакета, которые можно/ нужно Вам изменить.

Либо воспользоваться указанной утилитой.

в параметрах пакета - где? я не понимаю. поэтому переустанавливаю на чистую. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ElvinE5 сказал:

почему-то мне вспоминаются "Банды Нью-Йорка"

Тут скорее без понимания и чтения документации осуществляется попытка вслепую установить и настроить защитный программный продукт, чего делать не следует.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, durtuno сказал:

Тут скорее без понимания и чтения документации осуществляется попытка вслепую установить и настроить защитный программный продукт, чего делать не следует.

если продукт не ставится из коробки - "вслепую" - значит вас всех надо разогнать. смысл в этом? 

Edited by Umper80
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, durtuno сказал:

Тут скорее без понимания и чтения документации осуществляется попытка вслепую установить и настроить защитный программный продукт

ну а кому сейчас легко (с) ... набьёт  сейчас шишек ... потом проще будет ...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Umper80 сказал:

если продукт не ставится из коробки - "вслепую" - значит вас всех надо разогнать. смысл в этом? 

ооо жестокий у вас нрав ... тут просто надо быть чуть внимательнее ....

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Umper80 сказал:

если продукт не ставится из коробки - "вслепую" - значит вас всех надо разогнать. смысл в этом? 

Если к защите подходить с таким мнением/ требованием - то от такой защиты толку 0.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ElvinE5 сказал:

ооо жестокий у вас нрав ... тут просто надо быть чуть внимательнее ....

потратить 200 тысяч на продукт и читать непонятные. непошаговые маны? 

9 минут назад, durtuno сказал:

Ну вот же, выше уже показывали:

Image 010.png

при установке сервера имя берется не то что указано в сертификате. сам сервер называется не так как у вас . имена разные. я об этом спросил

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Umper80 сказал:

потратить 200 тысяч на продукт и читать непонятные. непошаговые маны? 

Да, а так же потратить еще и пройти стратифицированные курсы по работе с продуктом ...если хотите результат и быстро ...

https://media.kaspersky.com/ru/programs/KL-002.12.1-Kaspersky-Endpoint-Security-and-Management.pdf

и даже в этом случаи "грызть" документацию придется много и часто ...

4 минуты назад, Umper80 сказал:

при установке сервера имя берется не то что указано в сертификате. сам сервер называется не так как у вас . имена разные. я об этом спросил

имя в сертификате может быть другим так как например сначала поставили KSC и он создал серт с тем именем что было, а потом его переименовали и загнали в домен.

на подключение агентов это не как не повлияет ...если вы только не пере выпустите серт для KSC

Edited by ElvinE5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ElvinE5 сказал:

имя в сертификате может быть другим так как например сначала поставили KSC и он создал серт с тем именем что было, а потом его переименовали и загнали в домен.

на подключение агентов это не как не повлияет ...если вы только не пере выпустите серт для KSC

у меня ошибка именно в том что утилита ругается на старое имя

image.thumb.png.b6d5f9dd9ca30099198ec59aad9296bb.png

 

2 часа назад, ElvinE5 сказал:

Да, а так же потратить еще и пройти стратифицированные курсы по работе с продуктом ...если хотите результат и быстро ...
https://media.kaspersky.com/ru/programs/KL-002.12.1-Kaspersky-Endpoint-Security-and-Management.pdf

надо делать продукт так , чтобы у программистов была уголовная ответственность за потерю в бизнесе, во-вторых, продукт должен быть откатан без талмудов и курсов.  Я бы не связался с вашим продуктом, если бы не заставили. Вполне прежний удовлетворял. Рынок это просто. Где вам надо быстро и сразу. Потому как будете "Шлифовать" - займут место

Link to comment
Share on other sites

Только что, Umper80 сказал:

том что утилита ругается на старое имя

значить ...у вас клиент церляется DNS к имени сервера ...которого нет, или он его не может разрешить ...

поменяйте имя сервера подключения на IP (так будет проще) по инструкции что я дал ...и проверте

 

УДАЛИТЕ

все свои задачи установки и автономные пакеты ... проверьте настройки в пакете агента как вам говорит @durtuno... укажите IP вместо DNS что бы меньше мороки было

создайте задачу и протестируйте на нескольких устройствах

Link to comment
Share on other sites

Всё ниже оффтоп, ага:

8 минут назад, Umper80 сказал:

во-вторых, продукт должен быть откатан без талмудов и курсов. 

Ой, всё, так и представил Себе пользователя, который говорит - Я знаю/ изучил весь "Excel" научившись пользоваться одним фильтром и автосуммой. 

И да, хотел бы Я услышать от Вас наименование того программного продукта, который не потребует изучения документации;

8 минут назад, Umper80 сказал:

Я бы не связался с вашим продуктом, если бы не заставили. Вполне прежний удовлетворял.

Ну, с таким подходом далеко Вы не уедете, лучше соберитесь, читайте, вникайте/ понимайте, выполняйте.

Edited by durtuno
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, durtuno сказал:

Всё ниже оффтоп, ага:

Ой, всё, так и представил Себе пользователя, который говорит - Я знаю/ изучил весь "Excel" научившись пользоваться одним фильтром и автосуммой. 

И да, хотел бы Я услышать от Вас наименование того программного продукта, который не потребует изучения документации;

Ну, с таким подходом далеко Вы не уедете, лучше соберитесь, читайте, вникайте/ понимайте, выполняйте.

как массово можно удалить агента администрирования? id его я не нашел

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Umper80 сказал:

id его я не нашел

GUID следующий:

{ED1C2D7E-5C7A-48D8-A697-57D1C080ABA7}

Тихое удаление с сохранением подробного лога:

MsiExec.exe /x{ED1C2D7E-5C7A-48D8-A697-57D1C080ABA7} /qn /l*v "%windir%\Temp\$klnagent-uninstall.log"     

 

 

 

Edited by durtuno
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2023 в 06:16, tyazhelnikov сказал:

День добрый.

Стандартная задача удаленной деинсталляции агента с помощью KSC тоже обычно неплохо справляется.

image.png.15376b650c0800eb1d42d5b19d59be22.png

image.png.0c265f03c6b8b35507cc719b4f2c430b.png

не получается остановить запущенную задачу. как это сделать?!!! начинаешь почистил кавремувером. ставишь пакет - пишет что запущен процесс. как его остановить?

В текущий момент не удается запустить задачу на этом устройстве. На устройстве уже работает другая задача установки или деинсталляции. Дождитесь завершения работающей задачи или остановите ее и запустите задачу еще раз.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Umper80 сказал:

В текущий момент не удается запустить задачу на этом устройстве. На устройстве уже работает другая задача установки или деинсталляции. Дождитесь завершения работающей задачи или остановите ее и запустите задачу еще раз.

Покажите список задач удалённой установки программ с "KSC", что-то типа такого:

image.thumb.png.c0e9b3c50039f94ae6abdf6c2ae42e33.png

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, durtuno сказал:

Покажите список задач удалённой установки программ с "KSC", что-то типа такого:

image.thumb.png.c0e9b3c50039f94ae6abdf6c2ae42e33.png

 

у меня теперь другая проблема. установил агент. хочу удалить. он почему-то оказался запаролен. не удаляется. как удалить? 

Edited by Umper80
Link to comment
Share on other sites

Вы Свой диалог выстраиваете алогично. Начинаете с одного, тут же переключаетесь на второе, а заканчиваете другим.

До сих пор не понятно, что у Вас происходит, т.к. Вы не можете объяснить ясно - чем Вы занимаетесь.

Что-то устанавливаете, что-то удаляете, что-то снова устанавливаете.

10 минут назад, Umper80 сказал:

он почему-то оказался запаролен.

Т.е. вот так вот взял и оказался?

10 минут назад, Umper80 сказал:

как удалить? 

У Вас вопрос как передать пароль на удаление msi-инсталлеру?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, durtuno сказал:

Вы Свой диалог выстраиваете алогично. Начинаете с одного, тут же переключаетесь на второе, а заканчиваете другим.

До сих пор не понятно, что у Вас происходит, т.к. Вы не можете объяснить ясно - чем Вы занимаетесь.

Что-то устанавливаете, что-то удаляете, что-то снова устанавливаете.

Т.е. вот так вот взял и оказался?

У Вас вопрос как передать пароль на удаление msi-инсталлеру?

я поставил агента на контроллер домена. автоматом. он просил перезагрузки. я не перезагружал. потом перезагрузил. опять программа не ставится. я решил снести. агент оказался запаролен. обеими утилитами пробовал - не удаляется.

пробовал без агента - он пишет что агент не установлен. но он установлен и не удаляется потому чт с паролем.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now



×
×
  • Create New...