Jump to content

То работает, то нет? за что тогда платил деньги?


Recommended Posts

Привет всем.

Чего скрывать, платил за лицензию ВПН, для доступа на аккаунты ФБ и инсты, я не блоХер, но волею судьбы там есть аккаунт и там есть ленты друзей, почему происходят сбои? почем ПОСТОЯННО не возможно соединиться со своим аккаунтом?

Писал в суппорт, что мол ничего не работает и как ни странно, ничего не меняя у себя, все за работало и за летало...

Что не так?

1.JPG

2.JPG

Link to comment
Share on other sites

Супер...

Ответ в стиле суппорта - а у нас все работает.

В том то и дело, что то работает ваша блокировка, то нет... а это как то не так...

Ну получается, однозначно продлевать лицензию я не буду, на Kaspersky Secure Connection, хотя являюсь  лицензированным пользователем продуктов Kaspersky с 15-и летним стажем

Link to comment
Share on other sites

@Skuratov Ilya если вы за 15 лет так и не узнали , что саппорт находится на https://support.kaspersky.ru/b2c/RU#contacts это говорит о том, продукты Kaspersky высочайшего качества. Верой и правдой выполняют декларированные разработчиками функции и цели.

В данный момент вы находитесь на https://forum.kaspersky.com/

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Skuratov Ilya сказал:

то работает ваша блокировка, то нет... а это как то не так..

блокировка не "Лаборатории Касперского", а РКН.

А "то работает, то не работает" это зависит от того, как различные провайдеры выполняют его распоряжения.

Но продукт не гарантирует работу с заблокированными ресурсами.

И да, вы сейчас не в техподдержке, а на форуме пользователей.

Хотите официальный ответ - обращайтесь в техподдержку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня недели полторы, как перестал работать. Сносил приложение полностью с всеми остатками и хвостами, удалял сетевые соединения полностью, сбрасывал  сетевые настройки, сбрасывал настройки браузера, писал письма в поддержку, делал отчёты разными приложениями Касперского для анализа. Основным у меня приложением стоит KIS , потом "паспорт" ( пароли) тоже пользуюсь. Как раз оба приложения недавно на год вперёд обновил, заплатил, в смысле. А вот это помесячно плачу. И тут недели полторы назад оно перестало работать. На второе сообщение, пришёл ответ, что оно отменено, так как я уже обратился к ним и вся информация присоединена к первому сообщению. Потом отправил какой то отчёт третьим письмом, оно даже не было получено, судя по ответу от интернета.  И во всех ответах, что пришли до этого, ссылка на скачку приложения, которое я уже раз двадцать за неделю скачал и переустановил. Честно говоря, даже уже не знаю, что делать.  Windows 10 , Kaspersky Internet Security ,  Kaspersky Password Manager  и  как раз  Kaspersky Secure Connection  Но как завести последний, я, если честно, не знаю.

Провайдер МТС:  Услуга: Домашний интернет+ТВ

Подскажите, пожалуйста, что надо делать. А то ни ответа ни привета от поддержки.

Снимок.PNG

Edited by Gonbaton
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kmscom сказал:

а в чем именно заключается "неработа" ?

не включается безопасное соединение?

Да, не выполняет свои функциональные  обязанности, которые раньше выполняло.

2.PNG

1.PNG

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Да, вы правильно поняли. INC000014479292

"Как мы видим, у Вас открыто несколько заявок по одной и той же проблеме. Чтобы мы смогли своевременно обработать Ваше обращение, мы закроем Ваш запрос INC000014479932 и перенесём всю необходимую нам информацию в запрос INC000014479292. Пожалуйста, выполните инструкции и направьте все необходимые отчеты, которые были запрошены в данном запросе для дальнейшей диагностики."

Как мне показалось, я не полный отчёт отправил. Отправил третьим письмом ещё один отчёт какой то, который ( архив) содержит в себе вот эти файлы в архиве. Но оно не было получено или было проигнорировано.

------------

О, отправил сейчас ещё раз. Ушло успешно. Будет ли получено, не знаю. Как раз с этим архивом.

Снимок.PNG

Edited by Gonbaton
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1) Может это тоже имеет какой то значение?

Я вдруг вспомнил, что когда то, пользуясь ещё неполной версией ( Фри),

там что-то проблемы возникали с драйверами на другом компе или каким то образом драйвер касперского отключился тогда. Я тогда зашёл, нашёл его в диспетчере задач и включил. Тут или не так делаю или просто не помогает. И выключал и включл.

2) При установке программы возникает какой то вопрос, кстати, я вспомнил, или первой попытке запуска приложения...

И не понимаешь, о чём речь. Там был вопрос что то типа- подключаться ли к фри VPN или к общественным VPN  И там надо или нажать да или что то другое.

О чём речь, это касперского ВПН или это какой то другой программы, совершенно непонятно по вопросу и что из этого следует, если честно.

 

Снимок.PNG

Link to comment
Share on other sites

И это письмо было проигнорировано, не получено.

Шут знает, как работает ваша система. Я уже и провайдеру, в МТС обращался.

А толку то. Стоп! А  зачем  мне присылают старую информацию то неоднократно, если запрос рабочий INC000014479292  ?

Это письмо я уже получал. Когда же мне по делу напишут в письме то?!

927567835_.thumb.PNG.e5b658b79149537cd3f5c8ae6b717833.PNG

Edited by Gonbaton
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что проблему надо искать где -то здесь. Нет?  Вообще ничего не понял, если честно. Что за локальная сеть? Та, что вайфай?  ВПН стоит на локальный сети? А на комп она не работает? Бррр, запутался!

У меня кабель, подключенный к интернету. Локальная сеть, которая есть, это вайфай от нашего же стационарного роутера от МТС "TC - 7022", с которого идёт кабель на ПК и с которого по вайфаю раздаётся на пару-тройку смартфонов дома интернет. Вот на этой локальной сети он стоит что ли? А как это он так делает, но при этом не работая на ПК?

(Ответа от службы так и не получил до сих пор, кстати. Приходится вот самому заниматься поиском проблем. :)) На вашем сайте скачал какую то программу. Что то она удалила у виндовского антивируса. Касперыча на это время выключал, всё как написано у вас на сайте, где я её нашёл. Но после перезагрузки выдаёт какую то ошибку. Я несколько раз его включил,  поставил галочки- удалять эти, как их, ну, скрин помещу второй, чтобы поняли, о чём речь. Кстати, что интересно, Kaspersky Secure Connection 5.7 после этого куда то исчез бесследно 0_0, то ли вот эта программа его снесла вообще по какой либо причине. Хм, пошёл искать и наверное, уже в сотый раз устанавливать эту программу. Может сейчас заведётся... таки. А вот настройки основного (ну, которое работает сейчас) соединения сети (скриншот №3). Там что- то про VPN ничего нет. У меня такое ощущение, что программа тупо не к тому, что надо, подключается. Нет?  Что мне надо сделать, подскажите пожалуйста!

Снимок.PNG

2.PNG

3.PNG

Edited by Gonbaton
Link to comment
Share on other sites

На вашем скриншоте Ethernet это соединение вашего компьбтера с роутером по кабелю. Грубо говоря это ваше подключение к Internet.

Подключение по локальной сети это соединение, которое устанавливает Kaspersky Secure Connection поверх вашего основного соединения. Там стоит красный крест, это значит, что сейчас оно отключено.

Утилита AV block remover, которую вы зачем-то запускали, к вашей проблеме не имеет никакого отношения. Она предназначена для удаления конкретного майнера и устранения связанных с ним проблем.

То что KSC спрашивала вас при первом запуске про WiFi сети, это стандартный вопрос при запуске программы. К вам это нек имеет отношения, поскольку у вас нет WiFi на компьютере.

1 час назад, Gonbaton сказал:

Что мне надо сделать, подскажите пожалуйста!

вам надо ждать ответа техподдержки. В выходные дни они работаю в дежурном режиме, поэтому раньше понедельника ответа ждать не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Доигрался я. Теперь у меня и Kaspersky Password Manager  не работает ? Хотя установлен и оплачен на год вперёд был. Этот даже не включается почему то. Не сам, ни как. Переустанавливал, не помогло. Осталось ещё самому KIS слетeть. И суши вёсла. Это после работы программы AV block remover

Edited by Gonbaton
Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2022 в 09:44, kmscom сказал:

Так там и написано, что приложение для защиты, блокировки и маскировки.

Там не только это написано.

Т.е. если попросту, то это - недобросовестная реклама, и это - минимум!

 

01.PNG

02.PNG

Link to comment
Share on other sites

Я например не вижу возможности читать заблокированное Роспотребназдором сайты "где бы не находился". Как и играть в игры (вторая Диабла например, я на нее трачу часок в неделю на обеде). Да, я согласен, что там не написано про онлайн игры. Но там не написано и про доступ к украинским сайтам новостей, где последние полгода всего одна так-то новость... А вот про "любимые веб-сайты" - написано. И что мне делать, если этот сайт у меня - любимый?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ванюха2 сказал:

Там не только это написано.

не вижу никакого противоречия, нигде не говорится, что приложение служит для обхода блокировки.

вы имеете доступ к любому контенту, из любой точки мира*, нет никаких географических ограничений*, а все остальное - это ваши фантазии и хотелки, получить доступ к заблокированным ресурсам. Технология ВПН служит другим целям и задачам, но иногда ,некоторые пользователи, желают её использовать иначе. За эти частные желания несет ответственность, только пользователь.

14 минут назад, Ванюха2 сказал:

Я например не вижу возможности читать заблокированное Роспотребназдором сайты "где бы не находился".

если вы про заблокированные в России, то необходимо покинуть пределы России.

Link to comment
Share on other sites

Русским по белому написано "доступ... где бы вы не находились". Я нахожусь там, где доступ к украинским ресурсам, в частности - новостным - запрещен. И я не прошу обхода блокировки. Я лишь скромно требую обеспечения заявленного функционала ?
А обход блокировки - нет, не нужен он мне! Вовсе не нужен!

А то можно ведь и написать, что антивирус детектирует и обезвреживает любые типы... Икаров... А если он не обнаруживает и не удаляет остальные сто пятьсот миллионов типов вредоносного ПО - то это и ведь не заявлено!

 

  

36 минут назад, kmscom сказал:

если вы про заблокированные в России, то необходимо покинуть пределы России.


Для этого нет нужды в KSC в принципе.

Edited by Ванюха2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ванюха2 сказал:

Русским по белому написано "доступ... где бы вы не находились".

это не означает, что вы можете обходить имеющиеся блокировки

8 минут назад, Ванюха2 сказал:

А то можно ведь и написать, что антивирус детектирует и обезвреживает любые типы... Икаров...

антивирус может, что-то и не обнаружить и не обезвредить, хотя разработчики стремятся к тому, чтобы как можно больше уменьшить эту вероятность и уменьшить время реакции на новые угрозы.

 

8 минут назад, Ванюха2 сказал:

Для этого нет нужды в KSC в принципе.

нуда, KSC служит для безопасности, конфиденциальности.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kmscom сказал:

это не означает, что вы можете обходить имеющиеся блокировки

Нет, это значит, т.к. именно так там и написано,что "где бы я не находился", не вижу нужды третий раз цитировать. А вот что "в соответствии с предписанием Роспотребназдора" там оно будет или нет там как раз не сказано!

Еще раз, господин модератор, будьте модератором, как мне не так давно рассказывал один из старожилов местного форума, а не сотрудником Касперского, и отвечайте на вопросы, а не защищайте честь конторы, в которой вы якобы не работаете!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.



×
×
  • Create New...