Jump to content

Срок до активации КТС


tkav
Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Здравствуйте!

Сколько времени я могу НЕ активировать полученную лицензию (при сохранении ее действенности в будущем)?

Дело в том, что так получилось - еще не кончилась лицензия на другой установленный антивирус и хочется KTS включить только по окончании срока действующего антивируса.

Итак: сколько конкретно времени сохраняется действие не активированного ключа?

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

@tkav, добро пожаловать на форум.

Конкретного срока не существует, так что не беспокойтесь. 

Если вдруг в дальнейшем возникнут проблемы с этой лицензией, их можно будет решить через техподдержку.

Link to comment
Share on other sites

Немного оффтоп, но интересна история этого вопроса.

Изначально послал вопрос по почте в тех.поддержку. 

Получил якобы ответ, но вместо ответа мне прислали запрос, чтобы я прислал им эту лицензию. Как будто их ответ зависит от номера ключа, ага ))

Вот что я ответил: 

Здравствуйте, уважаемая Служба Технической Поддержки!

 

А зачем Вам ключ? Разве для разных номеров разные правила активации, и у моего ключа особые условия?

 

Я, честно говоря, опасаюсь утечки, потому что в сети откуда-то постоянно появляются ключи и я не хочу чтобы мой там появился.

 

Ответьте по существу, пожалуйста.

Сколько времени я могу не активировать ключ после его получения?

 

После этого поддержка видимо решила, что мой вопрос не достоин ответа и переписка закончилась ((

Спасибо местному  сообществу за быстрый ответ по существу.

Link to comment
Share on other sites

Если подробнее: срок хранения ключа не ограничен. Хоть сто лет. Но может оказаться так, что ключ сгенерированный сегодня может активировать 2010 версию антивируса, 2021… 2023. И всё. С активацией 2024 версии возникнут проблемы. А на windows например 12 в далёком 2028 году невозможно будет установить старые версии антивируса. И что бы избежать нудного общения с техподдержкой в будущем не храните кода активации слишком долго.

Link to comment
Share on other sites

в будущем не храните кода активации слишком долго.

 

Ок, принцип понятен, спасибо. Мне надо задержку всего несколько месяцев.

Link to comment
Share on other sites

 

Получил якобы ответ, но вместо ответа мне прислали запрос, чтобы я прислал им эту лицензию. Как будто их ответ зависит от номера ключа, ага ))

ознакомьтесь с Правилами технической поддержки перед обращением https://support.kaspersky.ru/support/rules/ru_ru#ru_ru.block1

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @tkav .
Если вы опасаетесь утечки: достаточно сообщить первые две группы кода активации (ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ ) - этого достаточно будет технической поддержки.
У Kaspersky Total Security есть несколько типов лицензии, поэтому техническая поддержка запрашивала у вас код активации (ключ), чтобы предоставить корректный ответ:
Подписка - период действия лицензии начнется, как только вы завершите оплату заказа.
Обычная лицензия -  у кода активации, который ни разу не применялся, срок годности неограничен.  Отсчет срока действия кода начинается с первой активации. Если код активации предназначен для нескольких устройств, срок действия начинается с активации на первом устройстве.

Link to comment
Share on other sites

Подписка - период действия лицензии начнется, как только вы завершите оплату заказа.
Обычная лицензия -  у кода активации, который ни разу не применялся, срок годности неограничен. 

Мда… Я не покупал, лицензия досталась в результате розыгрыша в партнерском магазине. Поэтому даже не знаю, Подписка или обычная лицензия.

 

Link to comment
Share on other sites

Мда… Я не покупал, лицензия досталась в результате розыгрыша в партнерском магазине. Поэтому даже не знаю, Подписка или обычная лицензия.

Мда…, теперь вам понятна причина предоставления дополнительной информации о коде активации специалистами?

Без этой информации, они не смогут вам помочь, независимо произошла утечка или нет

Link to comment
Share on other sites

Получил якобы ответ, но вместо ответа мне прислали запрос, чтобы я прислал им эту лицензию. Как будто их ответ зависит от номера ключа, ага ))

Помимо вышеназванных причин: техническая поддержка вообще-то оказывается только пользователям имеющим легальную лицензию, поэтому техподдержка имеет право у Вас ее запросить для проверки, особенно если это Ваше первое обращение в службу технической поддержки.

А вообще рекомендую зарегистрироваться в Личном кабинете на портале https://my.kaspersky.com/ru/ и прикрепить Ваш код активации туда (но на всякий случай лучше это сделать не сейчас а уже после того как Вы его активируете). Так он не потеряется и в Личном кабинете удобнее вести переписку с техподдержкой.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...