Jump to content

Средство проверки целостности кода обнаружило... klhkum.dll [MOVED]


Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

@Skano это ответ на ваше “Исправлять не кто не спешит”. никто и не должен спешить, запроса же нет. а проблема обозначается только в запросе, комьюнити это не техническая поддержка

 

а насчет не единичности проблемы, то у меня её нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • kmscom Ну я не умею отправлять запросы что там копировать решил поискать тут помощь.Зачем так сразу агресивно реагировать😎 Для чего  этот форум если не кто не чего не должен.Наверно для таких как вы модераторов а люди тут не люди.

Link to comment
Share on other sites

Зачем тогда нужен этот форум если не кто не чего не должен.

https://support.kaspersky.ru/support/rules/ru_ru

можно обратиться к экспертам сообщества – это портал, где поддержка осуществляется самими Пользователями. Лаборатория Касперского предоставляет платформу для общения и обмена знаниями между экспертами и Пользователями, но не гарантирует, что все опубликованные на портале запросы будут разрешены.

 

Ну я не умею отправлять запросы 

Обращение в Службу технической поддержки

решил поискать тут помощь.

тогда не понятна ваша претензия, что “Исправлять не кто не спешит”. Тут помощь оказывается такими же пользователями, на добровольной основе

Link to comment
Share on other sites

Проблема с файлом C:\Program Files (x86)\Common Files\Kaspersky Lab\klhk\klhk_x64\klhkum.dll решается просто (пока KAV не напишет исправление):

1.Отключаем Настройка/Дополнительно/Самозащита/Включить самозащиту
2.Переименовываем или удаляем файл klhkum.dll (например, переименовываем в klhkum.dll0)
3.Включаем заново защиту Настройка/Дополнительно/Самозащита/Включить самозащиту
4.Перегружаемся

Теперь все работает, KAV, надеюсь, на следующей неделе выпустит обновление, которое это устранит.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю тут 2 проблемы.

Проблема с рабочим столом и меню возможно связаны с обновлением аля KB4532693 (аля - потому что это для Windows 10) или следствием проблем с klhkum.dll (в смысле проблема уже произошла и изменения уже вступили в силу - изменить уже ничего нельзя, кроме как настроить заново). Но, я то предлагаю обходное решение для проблемы с:

С этой проблемой вы не сможете залогиниться не под Администратором. Так как не доступна служба - не может отработать профиль пользователя (тут стоит проверить - а не TMP профиль при этом у вас создается?!) - и поэтому сбрасываются его настройки - получается коцый интерфейс. Но это догадки. У меня интерфейс не поменялся, но пользователи не админы войти не могут.

Проблема однозначно на стороне KAV, но… не забывайте - Windows 7 больше не поддерживается MS. Что на это ответит KAV...

Link to comment
Share on other sites

@klhkum00, а у меня этой проблемы вообще нет. Сейчас зашел под обычным пользователем, проверил.

“а не TMP профиль при этом у вас создается?!) “ - нет. Во-первых система предупреждает о том что работает под временным профилем, а во-вторых временный профиль никак не ограничивает настройки интерфейса, они просто потом не сохранятся.

А при чем здесь MS, главное что ЛК ее поддерживает пока )

Link to comment
Share on other sites

@klhkum00, а у меня этой проблемы вообще нет. Сейчас зашел под обычным пользователем, проверил.

А при чем здесь MS, главное что ЛК ее поддерживает пока )

Ошибки в журнале пропадают. Но это не решает проблемы с интерфейсом windows.

Уверены, что заходили под пользователем не после изменений, про которые я писал?


И в последний раз. Если выходит ошибка:


Зайти не под админом не получается (у меня была эта проблема и я ее именно так решил, как и пользователь с французского форума). Возможно у Вас другой случай. Как и проблема с Рабочим столом.

MS тут при том, что коли MS больше не поддерживает Windows 7, то KAV скоро и поддержку Windows 7 прекратит. Просто потому, что нельзя будет совместно что-то менять - MS в Windows 7 и KAV в KAV под Windows 7. Дальше вода для флейма. Если кому помог - хорошо. Если KAV услышала - хорошо. Все остальное - не для меня.

Всем удачи и… Нужно перейти на Windows 10!

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а ни у кого не наблюдается более продолжительная (более медленная) загрузка ОС Windows 7 [x64], после обновления антивирусных баз от 04.03.2020, в состав которых вошло обновление драйвера SIDRV? Судя по всему, это всё звенья одной цепи…

Link to comment
Share on other sites

Тоже столкнулся с этой проблемой на Windows 7x64 и Kaspersky Free 2020 (i). 😶
@klhkum00 Microsoft еще поддерживает Windows 7 за отдельную плату.
Проблему с интерфейсом Windows решил пока с помощью утилиты SmartFix
Проблему с уведомлением воспользовался советом @klhkum00 
Ждем решения от Лаборатории Касперского.

Link to comment
Share on other sites

@Friend, прочитал ваш пост и полез разбираться.

Оказывается у меня нет проблемы с интерфейсом. 

У меня изначально отключен aero и выключены большинство визуальных эффектов.  А включить я их не смог, поскольку у меня была отключена служба “Темы”.  

Так что у меня проблема проявляется только сообщениями в журнале.

Сейчас пойду еще на виртуалке посмотрю.

UPD: виртуалка у меня x86, там этой проблемы вообще нет.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже нет проблемы с отображением Windows Aero. Он у меня включён и работает нормально… Этот недостаток я замечаю только по более длительной загрузке ОС Windows 7 x64, и именно с 04.03.2020. С этой даты в логах у меня теперь постоянно фиксируется вот это:

 

 

И это:

 

 

Link to comment
Share on other sites

@dimon_sk, такого не наблюдаю. Это какой журнал?

Вроде кроме вас об этом никто еще не сообщал.

Пишите в техподдержку. Есть уже несколько проблем, предположительно связанных с этой ошибкой. Желательно чтобы все они были выявлены и исправлены. 

Link to comment
Share on other sites

@dimon_sk, Это какой журнал?

Это в журнале “Журналы приложений и служб” => “Microsoft” => “Windows” => “Diagnostics-Performance” => “Работает” такое начало писаться… Хотя, раньше, там отображалась только длительность загрузки Windows и, иногда, вот это уведомление (у меня слабая видеокарта):

 

 

Link to comment
Share on other sites

@dimon_sk, у меня есть только одна такая запись. Сегодня. Так что не факт, что это связано с этой ошибкой.

 

Ради интереса просмотрел весь свой лог в “Diagnostics-Performance” и запись “MachinePolicyApplication” начала появляться только с 04.03.2020, как раз, после злополучного обновления баз.

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с той же проблемой. Слетело оформление винды7 (вин 98, ностальгия :-)), причем сразу на двух компах и появилось уведомление о невозможности подключиться к службам Виндовс. Перерыл кучу форумов, все грешили на обнову KB4534310 как на прощальный подарок от MS, уже собирался сносить обнову, ну и винду если не сработает.

Спасибо klhkum00, танцы с бубном которые он описал с переименованием файла, вернули все на круги своя. По ощущениям ноут даже шустрее работать стал, а то тормозил до жути.

Версия Каспера 20.0.14.1085(i), ждем исправлений от Касперского.

Link to comment
Share on other sites

По поводу проблемы сообщений в логе об klhkum.dll сделал запрос INC000011346696. Получил ответ: Возникшая проблемная ситуация нам известна, все собранные данные были переданы разработчикам, они уже работают над ее решением. Как только получим от них информацию, обязательно вам сообщим. Пожалуйста, ожидайте.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже сегодня сделал запрос INC000011353001. Меня поблагодарили за предоставленный материал и сообщили, что передали его специалистам более высокого уровня. Тоже велели ждать. 

Link to comment
Share on other sites

Win7 x 64. Та же проблема и с klhkum.dll и с интерфейсом я-ля Win95 и с невозможностью залогиниться не под Админом. Проблему вот уже неделю никто решать даже не торопится, хотя тут надо *опу рвать и выпускать fix как можно скорее. Похоже и правда пора уходить с KAV на что-то более вменяемое, чем продукт от российских разработчиков. Интересно, поможет ли всё пофиксить удаление и очистка системы от следов KAV?

Link to comment
Share on other sites

@Bazilius попробуйте проверить. Проблема наблюдается не на всех компьютерах, например у меня есть только ошибка с проверкой целостности данных файлов. Проблем с интерфейсом или доступом к службам нет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.



×
×
  • Create New...