Jump to content

Сообщение при старте ОС "Защита не работает"


Recommended Posts

При каждой загрузке ОС в отчёт "Аудит системы" стало идти сообщение: Событие: "Защита не работает". "Компонет защита".

Я только начал пользоваться вашим продуктом и не знаю нормально ли это.

Ведь потом на основной вкладке антивируса появляется сообщение: "Ваша защита активна".

Что происходит?

Нормально ли это?

Несколько первых дней после установки вашего продукта такого не было в начале.

Edited by Мелхиседек
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мелхиседек сказал:

в отчёт "Аудит системы" стало идти сообщение: Событие: "Защита не работает".

Может Вы меняли настройки уведомлений или импортировали настройки программы из файла конфигурации? Загляните в настройки уведомлений в разделе Интерфейс и выберите "По умолчанию" в нижнем левом углу, если там указано иное, и сохраните изменения.

Edited by AlexeyK
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AlexeyK сказал:

Может Вы меняли настройки уведомлений или импортировали настройки программы из файла конфигурации? Загляните в настройки уведомлений в разделе Интерфейс и выберите "По умолчанию" в нижнем левом углу, если там указано иное, и сохраните изменения.

Вы предлагаете настроить уведомления, чтобы "нехорошее сообщение" не мозолило глаза? Я предпочитаю разобраться с какого перепугу оно выскочило. Сообщение то нехилое. Говорит оно о событии, что "защита не работает". Нормально, да? Даже если защита не работает при загрузке ОС штатно хоть немного, а потом работает уже нормально, меня это не устраивает. Мало ли что можно проделать с моим устройством, когда защита не работает. И ведь сам Аудит Системы это написал зачем-то. И сообщение это о серьёзной проблеме красным цветом, а не ерунда какая-то.

Link to comment
Share on other sites

@Мелхиседек Я предлагаю восстановить настройки по умолчанию, потому что это событие не должно записываться в локальный отчет. А заодно выяснить, не импортировали ли Вы настройки из файла cfg. У Вас система на HDD?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, AlexeyK сказал:

@Мелхиседек Я предлагаю восстановить настройки по умолчанию, потому что это событие не должно записываться в локальный отчет. А заодно выяснить, не импортировали ли Вы настройки из файла cfg. У Вас система на HDD?

Я тестирую антивирус. Купил недавно. Выставил все виды уведомлений. Дело легальное. Конфиги не импортировал. Но всю защиту просто тупо включил на максимум. Имею право. Всё легально. Данные уже высланы в поддержку (их утилита собирала нужные им данные у меня). Спецы разбираются. Подождём.

Но предполагаю, что скажут спецы. Что-то в стиле: "надо сменить ОС" (у меня семёрка). Они, конечно, плохого не посоветуют, но свой продукт то они продали мне и под эту ОС ...

Так что надеюсь пока на больший конструктив в ответе поддержки.

Link to comment
Share on other sites

Ок, раз Вы не очень любите отвечать на вопросы здесь, то отвечайте на них спецам. Потом можете даже сообщить на форуме, каков результат, нам будет интересно.

Link to comment
Share on other sites

Создаётся впечатление, что сообщение красного цвета "Защита не работает" просто появляется по причине того, что "Аудит системы" стартует первым, когда ещё никакие компоненты системы защиты не работают. Потом появляются общие сообщения о, что "Защита" включена". "Защита работает", "Защита активна". И по всем отчётам всех компонентов защиты видно, что они включаются в работу строго после сообщения "Защита не работает". Но это всё равно явный косяк. Во-первых, есть "дыра", когда защита не работает. Во-вторых, когда всё же вся защита заработает надо бы перестать пугать людей и дать сообщение в отчёте аудита системы о том, что вот теперь всё нормально и вся защита работает. Там разница во времени от появления сообщения "Защита не работает" до включения компонентов защиты от нескольких секунд, до минуты. Аудит так же работает, ибо в отчёт попадает контрольное сообщение о моём входе в учётную запись. Вообщем, так и не ясно, что происходит. Поддержка прислала рекомендации. Они частично не выполнимы оказались. Буду разбираться.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...