Jump to content

Сообщение "Обнаружено 6 новых обновлений для ваших программ" нельзя закрыть!


d2craft

Recommended Posts

Всем добрый день!

Сегодня 28.09.2020 г.

Касперский совсем меня замучал, выдав за последние 3 часа трижды вот такой всплывающий баннер:

Я работал в это время на эл. площадках. Этот баннер несколько нервирует, знаете ли, когда размещаешь закупочную процедуру на площадке…

Я подчёркиваю, что в настойках стоит галочка “использовать игровой режим”.

Как и в предыдущем случае, этот плакат, баннер или сообщение,  называйте как хотите, нельзя закрыть нажав на крестик, и так же нет кнопки “принял к сведению”, “продолжить”, “проигнорировать” и т.п.

Поэтому, приходится, закрывать программу каждый раз, когда это всплывает.

Так же стоило не малых трудов заскринить этот баннер. В классический Printscreen попадает весь экран, но там нет этого баннера! Пришлось ставить софт для создания скринов. (Ну не фоткать же его фотоаппаратом в самом деле!?)

 

В силу всего вышеперечисленного, касперский антивирус, который де факто мешает работать, удаляю до лучших времён...

Link to comment
Share on other sites

@d2craft, я вам уже давал ссылку на тему, где писал, как убрать эти уведомления. Способ нештатный, но рабочий. Путь разумеется надо поменять на актуальный.


Спасибо! Я читал. Но подобные танцы с бубном для обычного рядового потребителя в общем случае не приемлемы, не выполнимы…

Среднестатистический пользователь РУнета вряд ли сможет разобраться как что-то где-то запретить там в какой-то папке, да и не в этом дело.

Гораздо проще удалить Касперского, и поставить другой антивирус, который не будет досаждать пользователю…

Вопрос только в том, какой именно, но это уже совсем другая история...
 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...