Jump to content

Смена адреса сервера у агента


Go to solution Solved by Артур1992,

Recommended Posts

В инсталяционных пакетах создаю пакет с именем agent

меняю адрес сервера на 10.80.3.116 (по умолчанию "kaspersky")

далее сохраняю изменнеия

там же в инст пакетах отмечаю agent и развернуть, создаю автономный пакет

установливаю пакет на windwos

в итоге:

"C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\NetworkAgent\klnagchk.exe" выводит вместо 10.80.3.116 - kaspersky и failed connection и также в KES в поддрежке указан сервер администрирования "kaspersky"

не знаю почему но не идет пинг на имя, только на IP, поэтому ставлю 10.80.3.116 в настройках пакета

как у пакета изменить адрес сервера?

 

Link to comment
Share on other sites

День добрый

это делается немного не так ... если агент уже установлен и клиента нужно "перевезти" на другой KSC, или сменить адрес с DNS на IP (или наоборот) - для смены сервера (миграции) есть одноименная задача - https://support.kaspersky.com/KSC/14/ru-RU/218291.htm

Спойлер

image.png.7f9800bd71815cfe56881c76482d9ee4.png

попробуйте через нее ...

 

так же можно локально на хосте произвести смену сервера утилитой klmover

находится тут - C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\NetworkAgent\

синтаксис такой

klmover.exe -address <IP или DNS имя вашего сервера KSC>

Попробуйте так ...

 

то что вы создали новый пакет с новым адресом и пытаетесь его установить на устройство с уже установленным и подключенным к KSC агентом не всегда может корректно отработать ...

 

Edited by ElvinE5
Link to comment
Share on other sites

Луч

1 минуту назад, ElvinE5 сказал:

только наверное тут лучше ...

Лучше и там и там))) если мне не изменяет память адрес возьмется именно из свойств раздела инстал. пакетов.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

в общем менял текстовый файл KUD  агента. добавлял ключи (потом создавал инст. пакет). В настройках веб консоли как выше писал также не работает. Только после установки агента через CMD (каким либо образом) можно выполнить команду смены сервера.

Ключи брал отсюда (но они не работают в kud файле)

https://odnkz.blogspot.com/2018/08/kaspersky-security-center-10-kaspersky.html

 

ну а изначально проблема была в том что доменное имя не было доступно, доступно было только через IP.

 

image.png.8b00ecf3b029f0281c3f307349a2d212.png

Edited by Артур1992
Link to comment
Share on other sites

так много вопросов ... (с)

 

29 минут назад, Артур1992 сказал:

в общем менял текстовый файл KUD  агента. добавлял ключи (потом создавал инст. пакет)

что меняли ? зачем ? какие ключи ?

статье что вы привели 5 лет, к тому-же все эти параметры уже присутствуют в KUD и не требуется ручная до настройка чего либо.

 

31 минуту назад, Артур1992 сказал:

В настройках веб консоли как выше писал также не работает.

что не работает то ?

я писал выше что установка поверх агента с измененными параметрами не всегда корректно работает ... и что для этого есть другие способы.

или у вас просто первоначальная установка агента на хосты не получается через KSC ?

 

Link to comment
Share on other sites

В 21.02.2023 в 11:57, ElvinE5 сказал:

так много вопросов ... (с

 

 Я же подробно объяснил что настройка инст пакета в KSC не работает. адрес сервера не менялся в скаченном пакете агента по крайней мере

Edited by Артур1992
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Артур1992 сказал:

Я же подробно объяснил что настройка инст пакета в KSC не работает. адрес сервера не менялся в скаченном пакете агента по крайней мере

при обычных условиях такое не должно происходить ... возможно вы что то не учли.

1. удалите все автономные пакеты и все "сырые" пакеты с сервера ...

Спойлер

image.thumb.png.ac2048a7a560a42cb51db1cf9fc6b95c.png

2. Загрузите на сервер новый пакет агента, измените настройки подключения в "сыром" пакете, при необходимости создайте автономный пакет.

Спойлер

image.thumb.png.b36ad394a29abd43306b6b43a9f1cd76.png

 

любым удобным способом - задачей удаленной установки или вручную, через созданный новый автономный пакет, установите на "чистуую" машину и проверьте.

Только убедитесь что вы берете нужный автономный пакет или сырой (для задачи) с измененным данными.

 

Цитата

адрес сервера не менялся в скаченном пакете агента по крайней мере

автономный пакет нужно брать вот из этой папки ...если  вы по сети его получаете ...

Спойлер

image.thumb.png.80da0cbce606340fe677271cdfa3437c.png

возможно вы сырой пакет берете для установки.

Edited by ElvinE5
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ElvinE5 сказал:

 

Я удалял с сервера, заново формировал, KSC выкачивал.... в общем есть возможность заменить адрес через CMD на клиенте. 

Плиз вопрос не по теме, как правильно политики применять ус-вам. Если зайти в управляемые ус-ва открыть ус-во, потом параметры антивруса то настройки заблокированы. А если через политик назначать, то не могу найти у политки кому ее назначать

Edited by Артур1992
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...