Jump to content

Скрыть/отключить рекомендацию [MOVED]


Go to solution Solved by Serge Anvarov,

Recommended Posts

Обновился до версии 20 (20.0.14.1085с). В главном окне висит рекомендация по установке Kaspersky Password Manager. Это отключаемо? //Mod Note: moved to proper section.
Привет Serge Anvarov Добро пожаловать в Cообщество! Спасибо, что задали этот хороший вопрос. Ряд клиентов Касперского задали точно такой же вопрос. Фактическим модулем KPM является главное окно приложения KIS, которое нельзя сделать «невидимым», однако для «Рекомендации KPM» в KIS «Уведомления» требуется параметр «игнорировать». Эта проблема была передана специалистам «Лаборатории Касперского» (Россия) и в настоящее время рассматривается. Мы сообщим вам, как только узнаем от них. Мои наилучшие пожелания:pray_tone3:!
Link to comment
Share on other sites

Serge Anvarov здравствуйте, На текущий момент: отключается только установкой Kaspersky Password Manager и отключением автозапуска в настройках программы.. В патче d должны внести изменения и добавить возможность игнорирования рекомендации по установки Kaspersky Password Manager.
Link to comment
Share on other sites

Может пора уже наконец въ***ть майнер в ав?! Если уже без капли стеснения пихаете рекламу в коммерческий продукт. p.s. так держать и люди к вам потянуца.
Link to comment
Share on other sites

Вы что, в окно программы постоянно смотрите? Ну висит вот, например, в 2019 рекомендация о род. контроле, и что? Один раз настроили АВ и особо туда уже не смотрите. Чего по этому поводу кипишь не разводите? Тоже нельзя проигнорировать, хотя в 2020 это исправили, вроде.
Link to comment
Share on other sites

Вы что, в окно программы постоянно смотрите? Ну висит вот, например, в 2019 рекомендация о род. контроле, и что? Один раз настроили АВ и особо туда уже не смотрите. Чего по этому поводу кипишь не разводите? Тоже нельзя проигнорировать, хотя в 2020 это исправили, вроде.
У меня в 19 никаких рекомендаций о РК нет, была единственная о KSeC, и та отключаемая...
Link to comment
Share on other sites

Vitalik93, Вы, вероятно, включили род. контроль- соответственно и уведомления нет. Я им не пользуюсь- висит. На 20 версии я всё скрыл. Но у меня kts и уведомления о kpm нет- стоит.
Link to comment
Share on other sites

Vitalik93, Вы, вероятно, включили род. контроль- соответственно и уведомления нет. Я им не пользуюсь- висит. На 20 версии я всё скрыл. Но у меня kts и уведомления о kpm нет- стоит.
Не использую РК.
Link to comment
Share on other sites

Да определённо раздражает и пасменеджер и родительский контроль, ни то ни другое не надо. Рекомендации смотрю часто, но рассчитываю там увидеть рекомендации по улучшению безопасности, а не рекламу!!!!!!!:rage:
Link to comment
Share on other sites

Aanklager как посмотреть, менеджер паролей тоже повышает безопасность, хранения паролей например и их ввод в поля ввода
Рекомендации в любом случае должны быть отключаемыми, по крайней мере в платных продуктах...
Link to comment
Share on other sites

Рекомендации в любом случае должны быть отключаемыми, по крайней мере в платных продуктах.. Aanklager wrote: Рекомендации смотрю часто, но рассчитываю там увидеть рекомендации по улучшению безопасности, а не рекламу
Vitalik93, Aanklager Лаборатория "исследует" добавление опции "игнорировать" для всех "уведомлений". Это доступно только для некоторых. Мы должны быть терпеливыми:pray_tone3:.
Link to comment
Share on other sites

Vitalik93 как вылезло, так и залезет, я думаю. но вообще то, это не предложение продлить, а кнопка для запуска обозревателя с разделом сайта для покупки продления. Такая же кнопка есть в окне Лицензирование. а вообще интересна логика некоторых пользователей, если есть кнопка установить, купить, продлить или рекомендация - то для них это руководство к немедленному действию, без выполнения которого у них нарушается сон, падает аппетит, наступает апатия и паника. Напоминаю, антивирус это один из инструментов, который помогает пользователю повышать уровень защиты и безопасности, но это не отменяет, что пользователь вправе сам принимать решение о том или ином действии.
Link to comment
Share on other sites

А вообще интересна логика ав вендора, если есть GUI интерфейс то реклама должна переть из всех щелей. Напомню: что одна из задач ав ограждать своего пользователя от рекламы, пользователя заплатившего за это деньги!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...