Jump to content

Сканирование папки KVRT через запуск из командной строки


Raendir
Go to solution Solved by Yury N.,

Recommended Posts

Добрый день. Буду краток:

Хочу запустить сканирование 1 произвольной папки через командную строку с помощью KVRT (версия самая последняя доступная).

Выполняю запуск следующим образом (PowerShell):

PS D:\Temp> .\KVRT.exe -accepteula -noads -dontencrypt -details -fixednames -processlevel 3 -silent -custom "D:\Temp\1scan" -details -d "D:\Temp\scanres4"

В результате относительно долгой работы команды (около 3 минут) в 1 из файлов отчёта видно, что было отсканировано более 7 тысяч файлов

В сканируемой папке есть лишь 3 файла:

В detailed report фигурируют строки проверенных файлов, 3 файла моей папки занимают там последние строки

        <Event Time="20:20:46.052" Action="Checked" Object="D:\Temp\1scan\1.txt" Info="OK" />
        <Event Time="20:20:46.052" Action="Checked" Object="D:\Temp\1scan\2.txt" Info="OK" />
        <Event Time="20:20:46.052" Action="Checked" Object="D:\Temp\1scan\3.txt" Info="OK" />

Остальные же строки занимают разные файлы из C:\Windows, C:\ProgramFiles и прочие файлы, которые программа посчитала важным просканировать (подозреваю, в отчет попадают также все запущенные на текущий момент в оперативной памяти программы)

 

Это ошибка или особенность сканирования KVRT ? Если ошибка, то исправьте, всё-таки если задается параметр custom, то ожидается от KVRT, что он будет работать только с 1 конкретной папкой. 

Всё-таки, если запустить KVRT в графическом режиме то, при выборе 1 папки сканируется только выбранная папка.

 

(OS Win 10 x64 21H2

Работоспособность проверял на разных компьютерах, поведение одинаковое.)

Link to comment
Share on other sites

@Raendir, насколько я понимаю, параметр “custom” всего лишь позволяет добавить указанную папку к сканированию. Но не сканировать только эту папку.

То есть будет сканироваться все что задано по-умолчанию + эта папка.

-custom <путь_папки> — добавление сканирования указанной папки.

https://support.kaspersky.ru/8537

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Это ошибка или особенность сканирования KVRT ? Если ошибка, то исправьте, всё-таки если задается параметр custom, то ожидается от KVRT, что он будет работать только с 1 конкретной папкой. 

Всё-таки, если запустить KVRT в графическом режиме то, при выборе 1 папки сканируется только выбранная папка.

 

Добрый день.

Пока никто не запрашивал сканирование только папки, без областей по умолчанию (память, автозапуск, сектора). Добавим в следующей версии.
 

@Raendir, насколько я понимаю, параметр “custom” всего лишь позволяет добавить указанную папку к сканированию. Но не сканировать только эту папку.

То есть будет сканироваться все что задано по-умолчанию + эта папка.

 

Верно.

 


Это статья для старого KVRT2015. Для актуального KVRT статья https://support.kaspersky.ru/15679

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...