Jump to content

Синий экран смерти KIS 20


Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Здравствуйте, на днях переустановил Windows 10 1909 x64 Home SL (MSDN) и тут начались проблемы, я грешил на железо изначально, искал по кодам и названиям BSOD в интернете два дня!!! Испробовал все на данный момент. Всю ночь прогонял memtest86 v8.3 по 4 круга 10 видов тестов и сколько-то  циклов: ошибок 0!!! Нету, Ну думаю блок питания виноват, и опять нет! Стресс тесты AIDA64 с включенными всеми режимами (CPU, FPU Cache, System Memory, Stress Local Disk и GPU) в течении часа, потом через некоторое время часа 3 гонял, все отлично, по температурам не выше 70 градусов. Гонял и в OCCT там режим проверки по энергопотреблению (проверка БП) все тесты разом гонит режим там и линпак и графика и остальные: в течении двух часов никаких проблем! Температуры не превысили 80.

На форумах вычитал что программа HP Velocity вызывает BSOD, у себя ее не обнаружил.

Как только я выключаю KIS то все норм сидел по 3-5 часов в системе. Запускаю KIS и может через 5 минут выскочить BSOD а может через час, короче хаотично.

С помощью многих проверок я более чем уверен что виновником BSOD является KIS. Посмотрите пожалуйста, ибо работать на компьютере невозможно. Мой системный блок HP Pavilion Gaming Desktop 690-0051ur - свежий комп, работаю на нем 2 месяца, после покупки на нем все стресс тесты проводил все отлично было.

 

На форуме компьютерщиков мне посоветовали проверить плашки оперативной памяти:

прогнал мемтестом всю ночь 4 круга по 10 что ли там типов проверок, а циклов там не помню. ошибок 0 все отлично.

Потом я выключил касперского KIS kis20.0.14.1085abcdefgru_19113 и на чуть меньше 3 часов стресс тест аида64 включил. никаких BSOD. А вот при работающем касперском BSOD появляются хаотически. Блин я даже не знаю. я переустановил винду и потом все началось. А я отлично шарю в этом. Только вот не знаю, пока я обновлял виндовс касперский обновил свой продукт на злополучный или нет.

Crash date: Sat Jan 25 20:18:52.257 2020 (UTC + 3:00)
Stop error code: 0x3B
Process name: avp.exe
Probably caused by: memory_corruption

Crash date: Sat Jan 25 21:55:12.449 2020 (UTC + 3:00)
Stop error code: 0x3B
Process name: avp.exe
Probably caused by: memory_corruption

Crash date: Sat Jan 25 22:05:53.992 2020 (UTC + 3:00)
Stop error code: 0x3B
Process name: avp.exe
Probably caused by: memory_corruption

Crash date: Sat Jan 25 22:29:38.425 2020 (UTC + 3:00)
Stop error code: 0x3B
Process name: avp.exe
Probably caused by: memory_corruption

1:
Имя модуля SK hynix HMA81GU6JJR8N-VK
Серийный номер 72AE6201h (23244402)
Дата выпуска Неделя 9 / 2019
Размер модуля 8 ГБ (1 rank, 16 banks)

2:
Имя модуля SK hynix HMA81GU6JJR8N-VK
Серийный номер 92EC9E57h (1470033042)
Дата выпуска Неделя 9 / 2019
Размер модуля 8 ГБ (1 rank, 16 banks)

Провел эксперимент, вынул обе плашки, продул посадочные места под ОЗУ, ластиком аккуратно прошел по контактным поверхностям обеих плашек.
1. Поставил родную стоковую плашку, включил, запускаю КИС и тупо в нем все проверки включил что бы он по максимуму грузил систему. Примерно 5 минут и бсод, точно такой же, отличаются только адреса памяти.
2. Ну ладно думаю, вынул стоковую плашку и поставил купленную. Тот же процесс нагружения, результат такой же бсод, тоже адреса только разные.
3. Ну я подумал что попробовать надо минимум железа запустить и попробовать заново. Отключил как питание так и интерфейсы SATA у жесткого диска и дополнительного SSD. Остался в работе только SSD M.2 NGFF. Отключил вентиляторы (3 штуки) кроме процессорного, оставил плашку стоковую. отключил в биосе подсветку корпуса. Включаю все это, запустил все тот же КИС все проверки по максимуму, отключил USB клавиатуру и USB мышь. Через некоторое время опять бсод тот же, но с разными адресами.

Вывод имхо: во первых то что ошибки на разных диапазонах адресов памяти мне говорят что ОЗУ не виновато, во вторых даже снизив нагрузку по питанию успехов не добился, плашки обе отдельно протестировал как с помощью загрузочных с USB носителя программ, таких как memtest86 v8.3, попробовал вин лайв сборку диагностическую, в среде Win10 так же утилитой фирменной от HP проводил в расширенном режиме проверки железа. Плашки по тестам исправны. Нету возможности у знакомого их проверить. По питанию я уверен проблем нету. Сейчас сижу в win10 без КИС все отлично работает, игрушки работают.

Link to comment
Share on other sites

@Awaring341 лучше сразу написать заявку в техподдержку через личный кабинет - https://my.kaspersky.com/

И вот там уже приложить дампы и сразу отчет GSI

Здесь дампы никто смотреть не будет.

Спасибо, сделаю так. А там как быстро отвечают?)

Link to comment
Share on other sites

@Awaring341 проанализируйте дампы самостоятельно с помощью MiniDumperа

Технической поддержки ЛК нужны будут полные дампы системы, а не мини.

Приложите отчет о системе, может сами увидим что мешает работе.

Link to comment
Share on other sites

@Awaring341проанализируйте дампы самостоятельно с помощью MiniDumperа

Технической поддержки ЛК нужны будут полные дампы системы, а не мини.

Приложите отчет о системе, может сами увидим что мешает работе.

Так мне уже на форуме проанализировали и вот что получилось:

Stop error code: 0x3B

Process name: avp.exe

Probably caused by: memory_corruption

 

короче сказали что Касперский не может получить доступ к памяти типа 

Link to comment
Share on other sites

Да, результаты ваших дампов:

Дамп: 012620-9000-01.dmp (25.01.2020 22:29:38)
Код: 0x3B - SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION
Процесс: avp.exe, вероятно вызвано: memory_corruption
FAILURE_BUCKET_ID: MEMORY_CORRUPTION_LARGE

Дамп: 012620-8984-01.dmp (25.01.2020 22:05:53)
Код: 0x3B - SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION
Процесс: avp.exe, вероятно вызвано: memory_corruption
FAILURE_BUCKET_ID: MEMORY_CORRUPTION_LARGE

Дамп: 012520-8781-01.dmp (25.01.2020 21:55:12)
Код: 0x3B - SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION
Процесс: avp.exe, вероятно вызвано: memory_corruption
FAILURE_BUCKET_ID: MEMORY_CORRUPTION_LARGE

Дамп: 012520-8687-01.dmp (25.01.2020 20:18:52)
Код: 0x3B - SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION
Процесс: avp.exe, вероятно вызвано: memory_corruption
FAILURE_BUCKET_ID: MEMORY_CORRUPTION_LARGE

Приложите отчет о системе, посмотрим его.

Link to comment
Share on other sites

@Awaring341ссылка на ваш отчет: 

Ничего подозрительного не вижу в отчете.
Можете приложить полный дамп падения системы Windows 10?
Проверьте проблему с синим экраном в чистом режиме Windows 10: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/929135/how-to-perform-a-clean-boot-in-windows

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо Технической поддержке Касперского, и всем кто мне в этой теме помогал с проблемой. Тем кому интересно, разработчики решили данную проблему и техподдржка просила обновить базы и перезагрузиться. Сделал как советовали, пока никаких падений системы. Урааа )

 

Тему можно закрыть, а вопрос считаю закрытым.

 

Спасибо всем Вам!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...