Jump to content

Сетевой экран - сеть Internet


ARTI
Go to solution Solved by ElvinE5,

Recommended Posts

Здравствуйте, в настройках сетевой экран, доступные сети, обнаружил сеть, её нельзя удалить, ни какой информации нет, что это может быть? Из доступных это мой фай фай, а вот другие сети Internet , я не знаю что это такое и почему я подключен к ней? Удалить её нельзя. Что это может быть?

Спойлер

1.PNG2.PNG

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @ARTI,
Посмотрите эту статью, вдруг она вам поможет: https://support.kaspersky.ru/kts20/settings/protection/15158#block1

Цитата
  • Публичная сеть. Для сетей, которые не защищены антивирусными программами, сетевыми экранами или фильтрами. Пользователям таких сетей закрыт доступ к принтеру и файлам на вашем компьютере.
    По умолчанию этот статус присвоен сети Интернет (Internet).
  • Локальная сеть. Для внутренней корпоративной или домашней сети. Пользователям таких сетей открыт доступ к принтеру и файлам на вашем компьютере.
  • Доверенная сеть. Только для безопасной сети, в которой компьютер не подвергается атакам и попыткам несанкционированного доступа к данным.

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, kmscom сказал:

У вас есть беспроводная сеть, подключаясь к которой вы получаете выход в интернет.

Здраствуйте, а что с датой создания? Изначально вчера стояла дата 10.11.2022 но Касперский я ещё в сентябре купил, вай фай точно не трогал, всегда подключается автоматически, я вчера его удалил для проверки из сетей, он появился но дата другая, вопрос в том как могла стоять дата создания сети 10.11.2022

4.PNG

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Добрый день

Спойлер

image.thumb.png.1e8423d5faf0eed0c8b6317051324ffa.png

это сеть создается автоматически, как только ваши сетевые адаптеры подключаются к сети где есть интернет.

ей присваивается статус публичная и клиент работает с ней по правило публичных то-есть  - много чего  ограничивает.

грубо говоря это ваше подключение в интернет ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • The title was changed to Сетевой экран - сеть Internet

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...